Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Девочки и девушки


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Весь вечер в 2-х темах встреч идут разбирательства и недопнимания: девочка и девушка, в чем координальная разница? Конечно помимо того, что девочка - это особь женского доЯсельного возраста, а девушка послешкольного. Этак можно нечайно человека обидеть, сказав неправильное слово. "Специалисты" йопт! Геть сюда! Просвящайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

развивая тему: есть ещё понятие "тётенька", ему какое определение можно дать?:)

Это ты себя признаешь заведомо младше и признаешь свою подчинённость человеческой особи женского пола, особенно если твоё ухо в её пальцах. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по коментам у меня складывается мнение, что мужчины для определения "звания" девушка или девочка сначала зададут вопрос сексуального характера, типа вы девственница и есть ли у вас дети, а потом только уже продолжат разговор, с вынесенным своим логическим мышлением вердиктом-девушка, девочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по коментам у меня складывается мнение, что мужчины для определения "звания" девушка или девочка сначала зададут вопрос сексуального характера, типа вы девственница и есть ли у вас дети, а потом только уже продолжат разговор, с вынесенным своим логическим мышлением вердиктом-девушка, девочка.

Думаете Вы оригинальны? Поднимитесь на 3 поста вверх BSB уже задавал вопрос подобный Вашему. И ответ уже есть. Для Вас более подробно: отличия между понятиями "девочка-девушка-женщина" заключаются именно в том, о чём я сказал выше ( но для этого Вам придётся подняться не на 3 поста выше, а дальше ). Это вовсе не означает , что для того чтобы найти правильное обращение Вы должны таскать за собой гинекологическое кресло!!! Вполне достаточно небольшого жизненного опыта и здравого смысла ( если они есть ), тем более что общество довольно толерантно относится к вероятностной кривой разброса ошибок. Трудно воспринимаются только обращения "девушка" к 80-ти летней старухе и "женщина" к ребёнку дошкольного возраста, но Вам даже это простят, ибо так принято на Руси. Извините! Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старые добрые времена были восхитительные слова для обращения к дамам, в т.ч. незнакомым - барышня, сударыня, мадам.. Советская Власть приучила всех ругать гражданками, а о нынешних мутных временах даже и говорить не хочется.

 

Если антураж соответствует, можно сыграть в ретрограда, иногда, для установления правильной дистанции, сгодится и гражданка, а в особых случаях, уверен, у каждого уважающего себя гражданина мужескога полу найдутся те самые слова, которые не только привлекут внимание ЕЁ, но и вызовут встречную эмоцию, желание ответить, оставить телефончик, задержаться, а может быть и остаться НАВСЕГДА.

 

И хорошо если потом не придется ломать голову как от нее избавиться.. вобщем, удачи!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старые добрые времена были восхитительные слова для обращения к дамам, в т.ч. незнакомым - барышня, сударыня, мадам.. Советская Власть приучила всех ругать гражданками, а о нынешних мутных временах даже и говорить не хочется.

 

Если антураж соответствует, можно сыграть в ретрограда, иногда, для установления правильной дистанции, сгодится и гражданка, а в особых случаях, уверен, у каждого уважающего себя гражданина мужескога полу найдутся те самые слова, которые не только привлекут внимание ЕЁ, но и вызовут встречную эмоцию, желание ответить, оставить телефончик, задержаться, а может быть и остаться НАВСЕГДА.

 

И хорошо если потом не придется ломать голову как от нее избавиться.. вобщем, удачи!

Прекрасные слова умудрённого жизненным опытом!! Некоторые из молодых могли бы законспектировать. Особенно хороша последняя фраза. Как говорит молодежь - "Респект и уважуха, афтар пеши исчо, в мемориз!" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина и девушка - разница видна как божий свет и мгла.

Из кустов раздался девичий крик, плавно перерастающий в женский. Тут не про то. Аlnik досконально с медицинской точки зрения правильно описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина и девушка - разница видна как божий свет и мгла.

Из кустов раздался девичий крик, плавно перерастающий в женский. Тут не про то. Аlnik досконально с медицинской точки зрения правильно описал.

Андрей, если по чесноку, то я вообще не поняла суть вопроса в теме))))да и какая собственно разница между девушкой и девочкой. Один хрен половыми признаками не отличается-значит суть дела от этого не меняется. Если вопрос в обращении к данным особям, то тут уже можно действовать по смекалке либо фантазии. Воть))))

 

А господа доктора :read: слишком часто злоупотребляют своими познаниями анатомии в АВТОМОБИЛЬНЫХ форумах ;)

Изменено пользователем St@r174
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А господа доктора :read: слишком часто злоупотребляют

Примеры можно частого злоупотребления

 

своими познаниями анатомии

Для уточнения: не анатомии , а физиологии, т.к. анатомически они одинаковые за малым исключением про которое я , кстати, не говорил.

в АВТОМОБИЛЬНЫХ форумах ;)

А сама тема на АВТОМОБИЛЬНОМ форуме не смущает? А про секс на машине и без машины - нормально? Ещё порыться вот здесь

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showforum=67

можно найти что-то похожее

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=19644

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры можно частого злоупотребления

 

 

 

Для уточнения: не анатомии , а физиологии, т.к. анатомически они одинаковые за малым исключением про которое я , кстати, не говорил.

 

А сама тема на АВТОМОБИЛЬНОМ форуме не смущает? А про секс на машине и без машины - нормально? Ещё порыться вот здесь

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showforum=67

можно найти что-то похожее

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=19644

Эти темы созданы не мной и не мне их судить. И относитесь к критике более спокойно, так можно и вред здоровью нанести))))) Изменено пользователем St@r174
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти темы созданы не мной и не мне их судить. И относитесь к критике более спокойно, так можно и вред здоровью нанести)))))

Эту тему тоже создали не Вы, однако судите. Критикуйте констуктивно. Что-то не устраивает в определениях? Есть возражения? Или так и будем "кто-то, кое-где, у нас порой". Сформулируйте свои возражения, облеките в слова Ваши негативные ощущения и, может быть, я с Вами соглашусь.

И с чего Вы взяли, что я волнуюсь? Я, каюсь, сначала подумал, что кто-то мужескАго полу сомневается как к обратиться к незнакомой женщине, никак не мог подумать, что у дамы могут возникнуть сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос родился из за шуточного и безобидного недопонимания форумчанки Sоvа в диалоге с Алексеичем в теме про перекличку по Советскому району, в теме Августовской сходки точно так же на кого то среагировала МонаЛиза. Проштудируйте темы, может больше меня недопоймете. Ни о какой анатомии речи не шло изначально, да и проще... ПРОЩЕ будьте)) незачем так реагировать на темы. Если Вы здоровы - игнорируйте их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"была у меня одна знакомая девочка...." © Дегтярёв М.Г.

 

И вас коснулась "чаша сия"!? )))

М.Г. тот еще "юморист"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему все они - Бабы.

 

Краткость - она сестра))

И тоже кстати женского пола!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С т.з. физиологии все понятно кто есть кто, но не думаю что употребимо в обыденности.

С т.з зрения обращения к персоне, руководствуются внешностью, субъективной оценкой возраста, желанием вызова симпатии и степенью возможной фамильярности.

В связи с современной акселерацией, думаю не будет зазорно обратиться к особи женского пола 13-14 лет, как к "девушке". А до какого возраста данное обращение может распростряняться уже решать вам господа.

 

по моему все они - Бабы.

 

Также правдиво и оригинально, как все мужики-казлы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе мне все-равно. Меня больше бесят понятия бизнеследи или автоледи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Также правдиво и оригинально, как все мужики-казлы.

 

Вот тут целая теория:

мужыки-казлы потому, что бабы-зло.

а бабы-зло потому, что делают мужыков казлами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут целая теория:

мужыки-казлы потому, что бабы-зло.

а бабы-зло потому, что делают мужыков казлами.

 

И не куда бежать с этой планеты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это заговор... замкнутый круг, круглая планета... тут явно кто то против нас  :D

 

Зы разве не нормально что на овальной планете всё стремится к её формам и следовательно бесконечности? но не у всего (всех) получается это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В транспорте как-то давно слышал:

- Девушка, что у вас за проезд?

- Пенсионное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вечер в 2-х темах встреч идут разбирательства и недопнимания: девочка и девушка, в чем координальная разница? Конечно помимо того, что девочка - это особь женского доЯсельного возраста, а девушка послешкольного. Этак можно нечайно человека обидеть, сказав неправильное слово. "Специалисты" йопт! Геть сюда! Просвящайте.

 

Андерсон, значит сказочник?

"Девочка" - это значит "женщина", просто звучит ярче и приятнее. Я когда что-то не могу сделать говорю "Я же девочка!" Очень пафосно и грубо будет на этом месте звучать "Я же женщина!"

Ну вот например, мне нравятся белые машины, а не чёрные. Я же девочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут целая теория:

мужыки-казлы потому, что бабы-зло.

а бабы-зло потому, что делают мужыков казлами.

 

Мужики не козлы, а сволочи! Потому что мыслительная функция очень развита, в ущерб чувствам, душе.

А у женщин, наоборот, чувства очень развиты (доброта, душевность, заботливость) и ... потому "бабы дуры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики не козлы, а сволочи! Потому что мыслительная функция очень развита, в ущерб чувствам, душе.

Вот нифигасе и причём тут чувства, где логика во всё этом!? Ах да, забыл - вы же девочки! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...