Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помогите!


TheOne

Рекомендуемые сообщения

Помогите! перестала работать приборка и борт.комп на 2115. Причем одновременно. Подсветка работает. Сигналы типа "проверь двиган" и "ручник" тоже работают.... Отказались работать стрелки и те\абло приборки ну и комп. Вообще не подает признаков жизни.

 

Что бы это могло быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже первым делом их посмотрел.... На борт компе посмотрел.. Ради пущей уверенности даже поменял их!!! Ничего не изменилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 15-ке тоже приборка VDO? У меня также было, когда поковырялся в прикуривателе :blush: У меня еще магнитола перестала работать.

Действительно оказалось, что предохранитель, но не тот, что по схеме к прикуривателю, а который к переносной лампе :blink:

Истина где-то рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 15-ке тоже приборка VDO?

Ага - она самая

 

У меня также было, когда поковырялся в прикуривателе :blush: У меня еще магнитола перестала работать.

Действительно оказалось, что предохранитель, но не тот, что по схеме к прикуривателю, а который к переносной лампе :blink:

Истина где-то рядом

Сними боковые крышки на центральной консоли и посмотри, возможно запах "паленого" выдаст проблему. У меня кстати оттуда основные плюсы тянутся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй предохранители контролькой или тестером.Если все целые, то ищи на бортовом компьютере провод на котором должен быть плюс и иди по нему до тех пор пока это возможно.

 

З.Ы.Что то в голове вертится замок зажигания, но это так вилами на воде писано я не знаю как там разводка проводов идет.Схему смотреть нужно параллельно с машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!!!! Вчера снял обе панели и проверил там предохранители... Вроде в порядке и ничего не воняет..) Сегодня буду смотреть остальное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы.Что то в голове вертится замок зажигания, но это так вилами на воде писано я не знаю как там разводка проводов идет.Схему смотреть нужно параллельно с машиной.

Ага, второй контур. Но там либо всё, либо ничего. Хотя... эту модель я не знаю. Всё возможно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! перестала работать приборка и борт.комп на 2115. Причем одновременно. Подсветка работает. Сигналы типа "проверь двиган" и "ручник" тоже работают.... Отказались работать стрелки и те\абло приборки ну и комп. Вообще не подает признаков жизни.

 

Что бы это могло быть???

Бортовой врде запитывается от замка зажигания. Смотрите там. Серый провод 12В-зажигание (с бортового к ниму подключается жёлтый провод, если не ошибаюсь), коричневый провод 12В-АКБ (с бортового красный, опять таки если не ошибаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще рас спасибо всем огромное за ответы! Сегодня посмотрел все остальные предохранители.. тоже все в норме. Дальше сам не буду мудохаться, доеду до электрика, так как сам в электрике.... вообще никак(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще рас спасибо всем огромное за ответы! Сегодня посмотрел все остальные предохранители.. тоже все в норме. Дальше сам не буду мудохаться, доеду до электрика, так как сам в электрике.... вообще никак(

Во, самое правильное решение.Лучше доверить тому кто в этом разбирается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки полез сам)) Разобрал все. Снял замок зажигания... Сгонял в магаз - взял новый - воткнул разъемы и...... ХРЕН!)) Ниче не изменилось. Снова сгонял в магаз - забрал деньги. Еще раз при свете дня стал проверять все предохранители. И нашел... один все таки подвел(( поменял его и еще парочку на вид не очень здоровых. И вуаля.... Все работает. Но нет худа без добра) Теперь на замке зажигания вновь засияла подсветка. Мелочь, а приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки полез сам)) Разобрал все. Снял замок зажигания... Сгонял в магаз - взял новый - воткнул разъемы и...... ХРЕН!)) Ниче не изменилось. Снова сгонял в магаз - забрал деньги. Еще раз при свете дня стал проверять все предохранители. И нашел... один все таки подвел(( поменял его и еще парочку на вид не очень здоровых. И вуаля.... Все работает. Но нет худа без добра) Теперь на замке зажигания вновь засияла подсветка. Мелочь, а приятно.

Для таких дел вожу с собой контрольку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...