Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

С нового года 10-летние авто можно будет обменять на ваучеры на покупку новых машин


striker

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

С нового года 10-летние авто можно будет обменять на ваучеры на покупку новых машин

 

время публикации: 09:05

последнее обновление: 09:32

 

 

 

 

 

В следующем году у владельцев 10-летних авто появится шанс обменять их на 50 тысяч рублей. Правда, не деньгами, а ваучером на покупку нового отечественного автомобиля. Такая программа подстегнет спрос на самые дешевые машины, прежде всего на Lada, пишут "Ведомости".

 

"Мы рассчитываем, что программа заработает с 1 января 2010 года", - говорит директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексей Рахманов. Цель, которую преследуют власти, - сократить долю неэкологичных и потенциально небезопасных машин на российских дорогах (по данным "Автостата", машины старше 10 лет составляют примерно половину автопарка - 14,7 млн), а с другой стороны - стимулировать продажи новых российских автомобилей, включая иномарки местной сборки.

 

- Как в Германии

В пилотном режиме программа начнет действовать в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Самарской, Нижегородской и Ульяновской областях и, возможно, на Дальнем Востоке, говорит Рахманов.

 

Сдать на утилизацию можно будет любой автомобиль не моложе 10 лет - легковой или коммерческий массой не более 3,5 тонн. Причем хозяин должен владеть машиной не меньше года. "Машина должна быть на ходу, она должна быть зарегистрирована в ГИБДД, и на нее должен быть полный пакет документов", - рассказывает чиновник.

 

Сдав такую машину на утилизацию, владелец получит ваучер на 50 тысяч рублей, который можно использовать только для покупки нового автомобиля российского производства. Его стоимость, в отличие от госпрограммы льготного кредитования, не будет ограничена, уверяет Рахманов.

 

Предполагается, что принимать машины на утилизацию будут дилеры или специализированные фирмы (в Москве и области утилизация бесплатная. - "Ведомости"), а ГИБДД и Минпромторг будут контролировать процесс. "Сотрудники ГИБДД будут проверять, на кого зарегистрирована машина, не находится ли она в угоне. А министерство будет контролировать VIN-номера, чтобы не допустить сдачу несуществующей машины или сдачу машины два раза", - рассказывает чиновник. Эта схема предварительная, конкретный механизм должен быть разработан позднее, подчеркнул представитель министерства.

 

В следующем году в рамках пилотного проекта по утилизации планируется продать до 200 тысяч новых машин.

 

Как в Германии

 

Германия начала выдавать 2500 евро за утилизацию автомобиля в январе этого года. В июле в стране было продано на 30% машин больше, чем годом ранее. Правда, от 5% до 10% сданных машин были переправлены за границу. С конца июля в США при обмене старого авто на новое можно получить до 4500 долларов.

 

http://www.newsru.com/finance/12aug2009/autoobmen.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

А вот как выполняется такая программа в благополучной Германии

Как народ Германии обманывает свое правительство

Не успели в Германии ввести правительственную программу получения субсидий на покупку нового автомобиля в счет сдачи старого, как уже нашлись особо умные мошенники, которые ухитрились использовать новую схему во благо собственного обогащения.

 

Напомним, что с некоторых пор в Германии действует программа правительственной поддержки автопрома: все немецкие автомобилисты, чьи автомобили старше 9 лет, могут сдать свою ‘старушку’ в утиль, получив взамен сумму в размере 2500 евро в качестве бонуса при покупке новой машины

 

Программа, надо сказать, вызвала огромный интерес у населения и сразу стала пользоваться огромным спросом. Впрочем, как выяснилось, некоторые особо умные немцы решили нажиться на доброте родной страны…

 

По оперативным данным полиции Германии, в последнее время в страну было импортировано порядка 50 тысяч старых автомобилей. 'Развалюхи' были в основном привезены из стран Восточной Европы и Африки. Ввезенные автомобили тут же сдавались в утилизацию. Причем, стоит отметить, что лишь малая часть из них была на ходу.

 

Схема оказалась крайне проста: покупая разваливающийся автомобиль в Польше за копейки, немцы везли его в Германию, где, сдавая, получали за машину 2500 евро. Подумайте только: сдашь в утиль 3-5 машин, и вот ты уже обладатель новенького Фольксвагена.

 

По всей видимости, немецкое правительство не рассчитывало на такое положение дел. Сейчас придется принимать жесткие меры – либо искусственно ограничивать импорт, повышая пошлины, либо вводить количественные ограничения по сдаче автомобилей. Сейчас в Германии действует схема неограниченной сдачи, то есть один человек может сдать в утилизацию сразу 3 или 4 машины и купить взамен одну новую.

 

Подобная схема планируется и в России. Совсем скоро она вступит в силу. Премия за сдачу старой машины составит 50 000 рублей. Если человек является владельцем автомобиля старше 10 лет, то он может смело получить деньги по новой правительственной программе. У нас все проще: пошлины высокие. Ну, а что касается нескольких автомобилей на одно физическое лицо, то, не стоит сомневаться, что правительство тщательно проработает этот нюанс.

взято со steer.ru

У нас еще похлеще будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как выполняется такая программа в благополучной Германии

 

взято со steer.ru

У нас еще похлеще будет :)

У нас есть немаловажное условие – ты должен быть владельцем не менее года.

 

Причем хозяин должен владеть машиной не меньше года. "Машина должна быть на ходу, она должна быть зарегистрирована в ГИБДД, и на нее должен быть полный пакет документов", - рассказывает чиновник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ли подстегнёт спрос ? Сильно сомневаюсь... ВАЗы 10-летние - продают дороже чем за 50 т.р.

Старый хлам ? Ну появилось у владельца копейки не 10-20, а аж целых 50 т.р. после утилизации.... Только новые нашемарки под 200 стоят ! Более свежее б/у купить не имеет права - т.к. купон только на "новьё"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ли подстегнёт спрос ? Сильно сомневаюсь... ВАЗы 10-летние - продают дороже чем за 50 т.р.

Старый хлам ? Ну появилось у владельца копейки не 10-20, а аж целых 50 т.р. после утилизации.... Только новые нашемарки под 200 стоят ! Более свежее б/у купить не имеет права - т.к. купон только на "новьё"

+1

и сколько этот купон будет действителен - тоже неизвестно

 

Сдать на утилизацию можно будет любой автомобиль не моложе 10 лет

т.е. иномарку тоже можно будет старую продать?

Изменено пользователем ChelSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

и сколько этот купон будет действителен - тоже неизвестно

 

Сдать на утилизацию можно будет любой автомобиль не моложе 10 лет

т.е. иномарку тоже можно будет старую продать?

а зачем сдавать в утилизацию 10-15 летнюю иномарку которая на ходу ? :))) и получать на нее 50т.р. в зачет покупки калины/приоры ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилеры наверняка придумают пакость типа "за наличку одна цена,а с этой бумажкой на 50000 дороже".Ещё одна бредятина,как со льготным кредитованием,банки только наваряться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у деда запор стоит 77г.в., вряд ли за него можно получить 50т.р. :)

За него всяко больше можно получить. Железо у запоров хорошее, думаю стоит подождать окончания кризиса, а потом твисс создаст тему "Куплю запор". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у деда запор стоит 77г.в., вряд ли за него можно получить 50т.р. :)

дак ты подожди еще пару годков..потом явно дороже чем за полтиник продашь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта. Мне вон чо нипанятна. А почему у них 2.5 тыщи евро дают, а у нас всего 50 тыр деревянных? *ЦЕНЗУРА* во славу родной страны больше, чем в два раза получается... У нас утилизация дороже или страна беднее?

 

Вот дали бы 100... я б дедовский москвич сдала...

/раскатала губешку, да? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/раскатала губешку, да? :blush:

Это точно. :D

Лично я бы свой скай не сдал бы на утилизацию,хоть и продать не могу давно. жалко. лучше ездить на машине. Да и вложишь деньги-работу-душу в авто...жаль отдавать даже за 50т.р. Знаю некоторых владельцев иномарок, которым цена тыщ 30-40,но не будут они их продавать или на ваучеры менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. :D

Лично я бы свой скай не сдал бы на утилизацию,хоть и продать не могу давно. жалко. лучше ездить на машине. Да и вложишь деньги-работу-душу в авто...жаль отдавать даже за 50т.р. Знаю некоторых владельцев иномарок, которым цена тыщ 30-40,но не будут они их продавать или на ваучеры менять.

Я машину, на которой сейчас езжу вообще ни сдавать, не продавать не собираюсь, даже если куплю со временем новую с салона - эту буду потихоньку реставрировать до состояния почти нового авто, чтобы кататься - для души! :give_heart: А за ваучер ихний на который можно ваз со скидкой взять - шиш променяю! :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь так, пожалуйста.. =))

 

В пилотном режиме программа начнет действовать в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Самарской, Нижегородской и Ульяновской областях и, возможно, на Дальнем Востоке, говорит Рахманов.

Ато я вот разволновался: у меня в гараже копейка стоит 74 года. На учёте не стоит, но принадлежит мне уже 3 года, а оно вон как вышло, пилотные режимы.. Сомневаюсь что акция выдержит проверку и пойдёт в массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я не понял, а чо 10 летние тока? или же 20 и 30 летние тоже принимают? И тоже за палтус?

У меня вон у знакомого масквич 71 чтоль года ))) Так скоро 40 лет будет ))))) Там нада 250 тыр давать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я не понял, а чо 10 летние тока? или же 20 и 30 летние тоже принимают? И тоже за палтус?

У меня вон у знакомого масквич 71 чтоль года ))) Так скоро 40 лет будет ))))) Там нада 250 тыр давать )))

Ага, за каждый год +5 тыр! Только вот машина раритетной станет раньше, чем за неё нормальные деньги предложат! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру, у меня 3 старых авто. На ходу, хозяин я и больше 1 года. Если я их сдам то получу соответственно 3 ваучера. Как смогу я их потратить?

Можно ли всеми 3 ми ваучерами расплатиться за ОДНО новое авто? Или же на покупку одного авто примут только один ваучер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру, у меня 3 старых авто. На ходу, хозяин я и больше 1 года. Если я их сдам то получу соответственно 3 ваучера. Как смогу я их потратить?

Можно ли всеми 3 ми ваучерами расплатиться за ОДНО новое авто? Или же на покупку одного авто примут только один ваучер?

Меня вот тоже такой же вопрос волнует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть немаловажное условие – ты должен быть владельцем не менее года.

у нас есть другое условие - всегда можно "договориться"

схемы просто нелегальные пойдут под гайцами, только и всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в новостях видел в авто центре Сатурн дают не 50к рублей а 4к баксов!!! на покупку рено или Сузуки. Это даже круче чем в Европе:) но там количество ограниченно так что если кто собрался за Рено то гоу туды пока не поздно;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За него всяко больше можно получить. Железо у запоров хорошее, думаю стоит подождать окончания кризиса, а потом твисс создаст тему "Куплю запор". :)

пеписька ты.

я и так 968м ищу.

белого цвета.

 

а по теме, есть мнение что цена на ваз с 1 января поднимится соответственно на 50 тыс р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по теме, есть мнение что цена на ваз с 1 января поднимится соответственно на 50 тыс р.

А почему на ВАЗ ?

я вот хочу УАЗ покупать, надежда умирает последней... вдруг будут платить :)

я свою троечку за 50 точно не продам, а им подарю, если мне дадут сертификат на 50 тыр на покупку УАЗА, а не их тазиков ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня улыбает тот факт, что россияне опять впереди планеты всей, ну в смысле всех богаче! :D Обнищавшеву немцу, гос-во, так и быть даёт 2,5 кЕвро, потрёпаному кризизу американцу 4 кбаков, а нам людям в чьей стране кризиса никогда небыло и знаем мы про него только из газет, и то аж 1,6 Кило американских денег. Смотрите буржуины и завидуйте небывалой экономической мощи нашей державы, и кризисом то у нас не пахнет, а нам гос-во родное с барского плеча 50тыщ дарит!  :clapping: А то, что у большенства граждан ЗП раза в 2-4 меньше чем в европе и америке, а цены такие же и даже выше, дык то факт мало значительный и таком важном государственном деле значения не имеет и роли не играет!  :haha:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...