Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

совет по генератору ВАЗ


ПишихоТТ

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

вообщем скончались скоропостижно у меня подшипники генератора, скореей всего оба, т.к. скинув ремень был обнаружен люфт 1,5-2 мм на валу

 

и вот стою перед выбором:

 

- поменять подшипники ("-" в том что хз скока проходят, мож там и постели разбило

"+" не дорого получится)

 

- поменять генератор на более мощный, новый 105 А ("-" дороже в разы, по сравнению с подшипниками

"+" исчезнут зимние проблемы с недозарядкой, т.к. я со светом печкой и подогревами всякими всегда езжу)

 

 

ну вот сопсно у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

вообщем скончались скоропостижно у меня подшипники генератора, скореей всего оба, т.к. скинув ремень был обнаружен люфт 1,5-2 мм на валу

 

и вот стою перед выбором:

 

- поменять подшипники ("-" в том что хз скока проходят, мож там и постели разбило

"+" не дорого получится)

 

- поменять генератор на более мощный, новый 105 А ("-" дороже в разы, по сравнению с подшипниками

"+" исчезнут зимние проблемы с недозарядкой, т.к. я со светом печкой и подогревами всякими всегда езжу)

 

 

ну вот сопсно у кого какие мысли?

если машина у тебя еще надолго, и есть свободная наличность. то на мой взгляд 2-й вариант, будешь знать что машина не подведет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машина у тебя еще надолго, и есть свободная наличность. то на мой взгляд 2-й вариант, будешь знать что машина не подведет

+1 Двух зайцев одним выстрелом это гуд :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не парюсь,а спокойно раз в год самостоятельно меняю оба подшипника,ц.в.примерно 100 рупий.На базаре подшипники не брать!Строго в оптовых фирмах,а то дороже выйдет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю насколько у меня машина, изначально мой ответ кризису, а сейчас привык...

 

сейчас посмотрел генераторы 2800, 80А, мощнее нету...

 

подшипники один 100, второй 50, но я не знаю какого у меня образца, сначала разобрать надо, так же не известно состояние генератора...

 

вообщем вскрытие покажет, буду благодарен, если кто по генераторам подскажет где мощнее есть, и по ценам...

 

искру не предлогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот , а я только хотел друзьям позвонить.

 

не, ну я када всем говорил имел ввиду что по искре ты всё узнаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не парюсь,а спокойно раз в год самостоятельно меняю оба подшипника,ц.в.примерно 100 рупий.На базаре подшипники не брать!Строго в оптовых фирмах,а то дороже выйдет...

а зачем каждый год???? Или это хобби такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй подшипники канешно, а повысить напряжение, можно прочитав на автоладе: при помощи доп. диода и старого регулятора напряжения (я так сделал) или поставив новый регулятор напряжения с небольшими доработками, всё это намного дешевле нового генератора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем скончались скоропостижно у меня подшипники генератора, скореей всего оба, т.к. скинув ремень был обнаружен люфт 1,5-2 мм на валу

 

и вот стою перед выбором:

 

- поменять подшипники ("-" в том что хз скока проходят, мож там и постели разбило

"+" не дорого получится)

 

- поменять генератор на более мощный, новый 105 А ("-" дороже в разы, по сравнению с подшипниками

"+" исчезнут зимние проблемы с недозарядкой, т.к. я со светом печкой и подогревами всякими всегда езжу)

 

 

ну вот сопсно у кого какие мысли?

Наверно был слишком сильно натянут ремень генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй подшипники канешно, а повысить напряжение, можно прочитав на автоладе: при помощи доп. диода и старого регулятора напряжения (я так сделал) или поставив новый регулятор напряжения с небольшими доработками, всё это намного дешевле нового генератора.

я не уверен в дееспособности старого, подшипники, щётки, регулятор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня напряжение в пределах 13,8-14,2в. Хватает и на печку и фары и т.д.

+ подогревы сидений, дворники, обогрев стекла, туманки...моей не хватоло зимой

 

 

кто знает, где генераторы 90 или 105А есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про подшипники тебе написали - 100+50, регулятор со щеткими 110 итого: 260 р. или 3800 р. есть разница?

 

можешь диодный мост новый поставить и регулятор новый, получишь генератор нового образца (+600 руб.)

 

в челябинск-ладе, калиновский 3800

Изменено пользователем К2А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а зачем каждый год???? Или это хобби такое?

Суровая действительность-не люблю,когда подширники шумят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суровая действительность-не люблю,когда подширники шумят.

при установке новых, всегда вскрываю и добавляю необходимое количество Литола. есть масса примеров когда в новых подшипиках практически не было смазки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при установке новых, всегда вскрываю и добавляю необходимое количество Литола. есть масса примеров когда в новых подшипиках практически не было смазки

Это скорее правило, когда в подшипниках нет смазки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при установке новых, всегда вскрываю и добавляю необходимое количество Литола. есть масса примеров когда в новых подшипиках практически не было смазки

Поступаю аналогично,но год спустя-я их начинаю слышать.(ВременнОй отрезок -условный,близко к сердцу не воспринимать!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступаю аналогично,но год спустя-я их начинаю слышать.(ВременнОй отрезок -условный,близко к сердцу не воспринимать!)

А ремень случайно не перетягиваешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет-у меня опыта хватает,чтоб его не перетягивать,просто у меня слух идеальный,а подшипники нынче китайские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет-у меня опыта хватает,чтоб его не перетягивать,просто у меня слух идеальный,а подшипники нынче китайские.

 

гыыыы, и чего ты там в десятке ещё слышиш? если там тихо, то она стоит и не заведена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыыыы, и чего ты там в десятке ещё слышиш? если там тихо, то она стоит и не заведена...

Ещё слышу шорох шин-значит она едет...накатом! :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...