Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дефчонки! Задумайтесь!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Комплексы. Не появляются ли они в результате чьих-то "стараний"?

 

милые дамы, задумайтесь: если вам иногда исподволь зудят или постоянно твердят что-то типа:

 

-чё-то ты в дверь уже не проходишь

-блия, у тебя оказывается уже столько морщин!

-да у тебя целлюлит прогрессирует уже на лицо

-лысеешь, что ли? вон сколько волос на расчёске

 

 

и тому подобные гадости, то скорее всего, за счёт унижения другого человека мелкие личности пытаются возвыситься сами. ))

 

Комплекс ведь возникает почти всегда от оценки СО СТОРОНЫ! он почти никогда не исходит из собственных представлений о себе.

Так что если вы чувствуете, что ваша самооценка начинает падать стараниями неких личностей, не поддавайтесь на провокации.

Ф топку таких ничтожных личностей! ))

 

 

Вторая гадость - это, конечно, глянцевые журналы и реклама. Но это отдельный разговор! Я не говорю, что совершенствоваться не нужно.

Но во всём должна быть мера!

Учёные выяснили, что у пациенток, прибегающих к пластическим операциям типа "улучшить-переделать-переправить" снижен коэффициент интеллекта.

Несчастные просто не любят себя такими, какие они есть, а может, чувствуют недолюбленность со стороны, и надеются, что изменение внешности сразу привлечёт внимание и любовь окружающих.

Но внутри-то человек тот же! С теми же комплексами и страхами. И он не понимает, почему всё осталось как прежде. И снова кидается исправлять внешность.

 

Ах да, о чём это я? Любите себя, и не позволяйте бестактностей в свой адрес.

А ещё очень важно, чтобы любили вас. Тогда подобных мыслей, по-моему, не возникает вообще. :) А желание совершенствоваться ради кого-то приходит не из-под палки, а само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Девушки, вас не устраивает ваша фигура? Приходите к нам - нас она вполне устроит (с) Вроде КВН :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплексы. Не появляются ли они в результате чьих-то "стараний"?

 

милые дамы, задумайтесь: если вам иногда исподволь зудят или постоянно твердят что-то типа:

 

-чё-то ты в дверь уже не проходишь

-блия, у тебя оказывается уже столько морщин!

-да у тебя целлюлит прогрессирует уже на лицо

-лысеешь, что ли? вон сколько волос на расчёске

 

 

и тому подобные гадости, то скорее всего, за счёт унижения другого человека мелкие личности пытаются возвыситься сами. ))

 

Комплекс ведь возникает почти всегда от оценки СО СТОРОНЫ! он почти никогда не исходит из собственных представлений о себе.

Так что если вы чувствуете, что ваша самооценка начинает падать стараниями неких личностей, не поддавайтесь на провокации.

Ф топку таких ничтожных личностей! ))

 

 

Вторая гадость - это, конечно, глянцевые журналы и реклама. Но это отдельный разговор! Я не говорю, что совершенствоваться не нужно.

Но во всём должна быть мера!

Учёные выяснили, что у пациенток, прибегающих к пластическим операциям типа "улучшить-переделать-переправить" снижен коэффициент интеллекта.

Несчастные просто не любят себя такими, какие они есть, а может, чувствуют недолюбленность со стороны, и надеются, что изменение внешности сразу привлечёт внимание и любовь окружающих.

Но внутри-то человек тот же! С теми же комплексами и страхами. И он не понимает, почему всё осталось как прежде. И снова кидается исправлять внешность.

 

Ах да, о чём это я? Любите себя, и не позволяйте бестактностей в свой адрес.

А ещё очень важно, чтобы любили вас. Тогда подобных мыслей, по-моему, не возникает вообще. :) А желание совершенствоваться ради кого-то приходит не из-под палки, а само собой.

+1... Да вот только все равно они этого не панимают. Как не обьясняй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из той же серии: "Клиника пластической хирургии приветствует вас, уроды!"

 

конечно, если уже видишь, что в зеркало не вмещаешься, то с этим надо что-то делать. )

 

А вот если это "стараниями" кого-то...

 

Свойство мелких личностей - психологически получать превосходство за счёт унижения (умаления) достоинства другой личности.

Таким образом, на других вымещается собственная ничтожность.

 

Человек, который действительно любит - ему пофиг на мелкие дефекты внешности.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю у топикстартера ТАКИЕ мысли в голове что закачаешься. Где ты их откапываешь ветеран форумов?

 

из той же серии: "Клиника пластической хирургии приветствует вас, уроды!"

 

конечно, если уже видишь, что в зеркало не вмещаешься, то с этим надо что-то делать. )

 

А вот если это "стараниями" кого-то...

 

Свойство мелких личностей - психологически получать превосходство за счёт унижения (умаления) достоинства другой личности.

Таким образом, на других вымещается собственная ничтожность.

 

Человек, который действительно любит - ему пофиг на мелкие дефекты внешности.))

Ну что красивая поехали к уродам © ХЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно все, что мы знаем о себе, это лишь мнение других. Они говорят: «Ты хороший», и мы думаем, что мы хорошие. Они говорят: «Ты красивый», и мы думаем, что мы красивые. Они говорят: «Ты плохой», или уродливый... что бы люди о нас ни говорили, мы продолжаем это накапливать. Это становится нашей само-отождествленностью . Это совершенно ложно, потому что никто другой не может тебя знать — никто не может знать, кто ты такой, кроме тебя, тебя самого. Что бы они ни знали, это только стороны, и эти стороны очень поверхностны. Что бы они ни знали, это только мгновенные настроения; они не могут проникнуть в твой центр.

(с)

 

Я смотрю у топикстартера ТАКИЕ мысли в голове что закачаешься. Где ты их откапываешь ветеран форумов?

разве ты не в курсе, что в форумах и прочих сетевых сообществах присутствуют КВАЗИ-личности, а не реальные люди?

Вот ты наверняка успел составить какое-то мнение обо мне.

Но в любом случае, ты ничего обо мне не знаешь, и твои представления могут оказаться в корне неверными. )

Изменено пользователем Васенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплексы. Не появляются ли они в результате чьих-то "стараний"?

 

милые дамы, задумайтесь: если вам иногда исподволь зудят или постоянно твердят что-то типа:

Крик души? :)

Я вот думаю, если человек - любой, не важно, красивый или уродливый и тд и тп, чувствует себя человеком и личностью - ему побоку на все мнения со стороны, у такого комплексов неполноценности высказываниями типа "Посмотри какой урод(ина)!" не вызвать. Человек-личность - полноценен всегда и во всём! :)

Так что лучше будет звучать призыв "Почувствуй себя человеком!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве ты не в курсе, что в форумах и прочих сетевых сообществах присутствуют КВАЗИ-личности, а не реальные люди?

Вот ты наверняка успел составить какое-то мнение обо мне.

Но в любом случае, ты ничего обо мне не знаешь, и твои представления могут оказаться в корне неверными. )

Да видел я тебя када мимо я проезжал, а ты ТАК посмотрела на мою машину как на врага народа, типа Carsclub....фи...что за нах :) А сама сидела в машине, прям на остановке общественного транспорта ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне-то пофиг в общем)) особенно на тех, кого я не знаю, и чьё мнение в этом случае не представляет ценности.

 

но очень много людей являются оценочно зависимыми)

а ведь неприятно, если близкие бестактность проявят, не так ли?)

 

 

Да. Самоуважение. Не самолюбование и самодовольство, а чувство собственного достоинства пусть будет у всех! ))

Изменено пользователем Васенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довольно часто наблюдается обратная картина...казалось бы все предпосылки для комплексов, ан нет...единственный комплекс, это комплекс совершенства...

 

забавные такие чудища :hangup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видел я тебя када мимо я проезжал, а ты ТАК посмотрела на мою машину как на врага народа, типа Carsclub....фи...что за нах :) А сама сидела в машине, прям на остановке общественного транспорта ;)

Вот здрасьте.. не помню такого.

Значит, я тебя НЕ видела. ) Думала о своём, может быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довольно часто наблюдается обратная картина...казалось бы все предпосылки для комплексов, ан нет...единственный комплекс, это комплекс совершенства...

 

забавные такие чудища :hangup:

Посмотришь на твою подпись и поневоле задумаешься, о ком это ты))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алмаз пока он лежит в земле просто камень. Его найдет человек, огранит и скажет - это бриллиант. Пока такой ценитель не отыщется, будет алмаз камнем.

 

Без мнения окружающих кто мы? Если замкнуться в себе, то для кого мы? Так если честно, действительно не важно мнение окружающих о себе?

 

Комплексы взращиваются самими людьми. Особенно когда уже взрослые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блааа-блааа-блаа... =)

Дефчонки! Задумайтесь!, многие комплексы просто навязываются нам извне!

P.S главное верить )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотришь на твою подпись и поневоле задумаешься, о ком это ты))))

я хоть и чудище, но комлексов у меня вагон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплексы взращиваются самими людьми. Особенно когда уже взрослые.

Однако согласись, что без соответствующей подпитки росток недовольства собой никогда не превратится в могучее древо аццкого комплекса неполноценности?

 

я хоть и чудище, но комлексов у меня вагон

Неужели ты их тщательно скрываешь за тонировочкой?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милые дамы, задумайтесь: если вам иногда исподволь зудят или постоянно твердят что-то типа:

 

-чё-то ты в дверь уже не проходишь

-блия, у тебя оказывается уже столько морщин!

-да у тебя целлюлит прогрессирует уже на лицо

-лысеешь, что ли? вон сколько волос на расчёске

 

 

.................

 

 

Ф топку таких ничтожных личностей! ))

тебя тоже ф топку ))))

Ни разу не сказал и не скажу что женщина не проходит в дверь или лысеет....

Женщины вообще такие создания что они сами себе придумывают проблемы.... чем больше женщина занята делами тем меньше у неё в голове посторонние мысли крутятся.... и от этого они начинают бегать взвешивать себя на весах, обращать внимания на кол-во волос на расчёске и т.д.... поэтому глубокоуважаемые дамы, занимайтесь делами, а не выдумывайте себе проблемы и не коптите мозг другим людям =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ты их тщательно скрываешь за тонировочкой? :)

не, ты чо..я ими горжусь и выпячиваю...трубу вот купил выхлопную побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то я плотно занималась одним проектом. Сроки были сжатые. Я фигачила по ночам и на всех выходных, щёки ввалились, с лица спала, под глазами круги. Я и сама знала, что сейчас вид мой не фонтан. Но всё, что мне надо было - это отдых и витаминки.

И тут приезжает некий брателло, деревенский родственничек млин... и на семейных посиделках с превеликим участием мне говорит: Что-то ты, сестрёнка, постарела...

 

я сперва так растерялась! вроде неловко отшутилась, типа - все там будем, рано или поздно. Но было неприятно, скажу я вам. А потом меня просто злость взяла. Ты, деревенщина неотёсанная! Твоё мнение кто-то спрашивал, что ли? Надо было на него сразу наорать или цыкнуть. Вот за это себя корю. Культуры и такта бы это ему не прибавило, но может быть, в следующий раз поостерёгся бы такое даме говорить.

Изменено пользователем Васенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите мне девушки, никогда не понимала, зачем дома весы держать??? Чтобы каждому минус кило радоваться и растраиваться каждыми плюс 100г? По-моему, итак в зеркале видно - прибавила или схуднула, а если не видно, то смысл этих минус кило?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то я плотно занималась одним проектом. Сроки были сжатые. Я фигачила по ночам и на всех выходных, щёки ввалились, с лица спала, под глазами круги. Я и сама знала, что сейчас вид мой не фонтан. Но всё, что мне надо было - это отдых и витаминки.

И тут приезжает некий брателло, деревенский родственничек млин... и на семейных посиделках с превеликим участием мне говорит: Что-то ты, сестрёнка, постарела...

 

я сперва так растерялась! вроде неловко отшутилась, типа - все там будем, рано или поздно. Но было неприятно, скажу я вам. А потом меня просто злость взяла. Ты, деревенщина неотёсанная! Твоё мнение кто-то спрашивал, что ли? Надо было на него сразу наорать или цыкнуть. Вот за это себя корю. Культуры и такта бы это ему не прибавило, но может быть, в следующий раз поостерёгся бы такое даме говорить.

Вот они где комплексы. Иш ты деревня посмел рот разявить на барыню. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сперва так растерялась! вроде неловко отшутилась, типа - все там будем, рано или поздно. Но было неприятно, скажу я вам. А потом меня просто злость взяла. Ты, деревенщина неотёсанная! Твоё мнение кто-то спрашивал, что ли? Надо было на него сразу наорать или цыкнуть. Вот за это себя корю. Культуры и такта бы это ему не прибавило, но может быть, в следующий раз поостерёгся бы такое даме говорить.

И мальчишки тоже задумайтесь, многие комплексы навязаны вам из вне. :man_in_love: :acute:

 

Комплексы - это когда человек начинает придавать значение и эмоционально окрашивать то, что есть в нем на самом деле, или думает, что у него это есть. А когда эмоция захлестывает... понеслось, поехало.

 

"Постарела"... ну, да, сегодня постарела, завтра помолодею и буду краше прежнего.

"Целлюлит"... что есть, то есть. скушай другую апельсинку. :)

и пр.

 

 

Ну, и главный вопрос: "Что я буду делать зная о проблеме?" (если Ничего, то можно и не заморачиваться. А можно просто решить и ликвидировать проблему.) Просто расслабиться и принять оба варианта. :witch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня факт бестактности задел, а не факт деревни. ))

 

я ведь промолчала, и натянуто поулыбалась. родня всё-таки. ))

и проект поджимает, и так вся на нервах, а тут ещё вот добавляют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня факт бестактности задел, а не факт деревни. ))

 

я ведь промолчала, и натянуто поулыбалась. родня всё-таки. ))

и проект поджимает, и так вся на нервах, а тут ещё вот добавляют..

чот не понятно...если осонанное навязывание из вне, то чо парится..а если нет...ваще ни чего не понятно....из пальца проблема высосана

 

какая связь между бестактностью и комплексами?

Изменено пользователем ПишихоТТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...