Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выдача В\У после изъятия


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
На неделе должны мне вернуть водительское удостоверение, какие документы нужно с собой взять, и куда позвонить узнать точное число, когда можно приезжать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
ага 4 только не кабинет а окошко, с собой ручка и бумажка обязательно, заявление написать, ну и без мед справки не отдадут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

уже почти 2 года назад меня лишили прав за мою безголовость. Пытался судиться ... не помогло. Подавали во все инстанции, обжалования, куда только могли. Дошли до обл. суда ... туда по почте отправили оригиналы, которые были у меня на руках, в обжаловании мне отказали, но постановления так и не вернули. Сейчас подходит срок истечения, моего "заключения", но точную дату я не помню.

 

Подскажите где мне взять хотя бы копию моего постановления, что бы посмотреть точную дату возврата прав? в районном суде? или в обл. суд ехать? Мне нужно узнать только дату и все!

 

И еще вопрос в догонку: забирать права с Гончаренко? Какие документы нужны с собой? и в какие дни там выдача (на сколько помню там по определенным дням)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. в наш ЧТЗовский?

позвоню я в обл. суд. скажу 2 года назад присылал вам бумажки, куда дели? интересно чо мне ответят? я ведь не номера дела ни точной даты НЕ ПОМНЮ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвоню я в обл. суд. скажу 2 года назад присылал вам бумажки, куда дели? интересно чо мне ответят? я ведь не номера дела ни точной даты НЕ ПОМНЮ!!!!

 

зато помнишь свою фамилию. отвечают приветливо, не паникуй.

 

т.е. в наш ЧТЗовский?

 

если жаловался на чтзовский, бумаги искать в нём. канцелярия на 4 этаже, налево. обед до полвторого, пятница и предпраздничные работают до четырёх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот именно что я стал сомневаться что она достоверная ... ибо лишали на 1.8, а по пальцам я вычислил что это было в феврале 2008 года, т.е. уже где то щас подошел срок!

 

1. меня сначало лишил мировой судья по нашему району т.е. на чтз

2. потом подавали куда то еще ... там тоже лишили

3. потом в областной послали откуда бумаги и не пришли назад.

 

т.е. по сути они должны быть у нас в Тракторозаводском суде? Ехать сразу туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может есть телефон Тракторозаводского суда, этой самой концелярии? Что бы не ехать туда или по телефону мне таких данных не скажут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвони по любому,который есть и попроси дать телефон канцелярии, чувак:)

 

по телефону тебе может и скажут, но в случае крайне редкой комбинации расположения звезд на небе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем ближе к окончанию срока, тем больше вопросов, когда мне за ними идти. В общем сут такая.

10 июля 2008 года мировой судья принял Постановил (дословно):

"Признать ******** виновным в совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8. ч.1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде лишения права управлять транспортными средствами сроком на 1 (один) год и 6 (шесть) месяцев.

Согласно ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения или иных документов.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в ******* районный суд г. Москвы через мирового судью"

После этого я пишу апелляционную жалобу в соответствующий суд.

04 августа 2008 года судья рассматривает мое дело и принимает такое Решение (дословно):

"Постановление мирового судьи судебного участка №*** района ****** г. Москвы от 10 июля 2008 года в отношение ******** оставить без изменения, а жалобу без удовлетворения"

После этого я 08 августа 2008 года сдаю временное ВУ в соответствующие органы.

 

От сюда вопрос: когда мне идти забирать права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется тебе сьездить на Гончаренко, и в 4-м окне узнать. Я по телефону пытался - не говорят. Съездил сказали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется тебе сьездить на Гончаренко, и в 4-м окне узнать. Я по телефону пытался - не говорят. Съездил сказали.

Я в Москве живу. У меня их тут забирали. Я ведь написал выдержки из Постановления и Решения. Там написано, что суды г. Москвы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо и мне скоро получать через недельку. Только в миассе. Приплюсовал все и поситал дни работы ГАИ ихнего оказывается 10 числа нада ехать.

Читаю значит мини вкладыш каторый они мне дали:

Там 3 пунката бла бла бла, справка и потом идет отдельным пункотом СПРАВКА О НЕЛИШЕНИИ Прав в вашем ГИБДД енто чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня срок с 13 февраля 2008 тикает. 13 ноября сего года истекает год и 9 месяцев. Если у тебя год и восемь то по идее уже должны вернуть. Надо медсправку свежую и паспорт и на Гончаренко в 4-е окно. (Ручку и бумажку с собой для написания заявы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Срок лишения начинает течь с момента изъятия водительского удостоверения, т.е если после вступления в силу постановления права не были сданы по каким то причинам, то срок будет исчисляться с с момента их сдачи, а если права сданы, то с момента вступления постановления в силу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок лишения начинает течь с момента изъятия водительского удостоверения, т.е если после вступления в силу постановления права не были сданы по каким то причинам, то срок будет исчисляться с с момента их сдачи, а если права сданы, то с момента вступления постановления в силу.

Т.е. в моем случае с 8 августа? В этот день я сдал временное В/У, после того, как апелляционный суд отказал мне в удовлетворение моего заявления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в моем случае с 8 августа? В этот день я сдал временное В/У, после того, как апелляционный суд отказал мне в удовлетворение моего заявления.

 

Все правильно, срок ничинает тикать со дня сдачи временного удостоверения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, срок ничинает тикать со дня сдачи временного удостоверения.

Если по какой-то причине водительское удостоверение у вас не было изъято, то после вступления постановления в силу задача по его изъятию возлагается на ГАИ (Указание ДОБДД от 13.07.2009 г. № 13/9-124), которая должна вас уведомить, что водительское удостоверение необходимо сдать. Если вы по какой-то причине не исполните предписание в разумные сроки, то в ГАИ будут считать, что вы уклоняетесь от сдачи. В этом случае течение срока лишения приостанавливается до изъятия водительского удостоверения (ст.32.7 п.2 КоАП).

Как разъяснил Верховный Суд в ответе на вопрос 12 за 3-й квартал 2008 года, по закону обязанность сдачи временного разрешения на водителя не налагается. Там же последний абзац: «Если срок временного разрешения не истёк после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, и оно не было изъято, течение срока лишения специального права должно исчисляться с момента окончания срока действия временного разрешения». Согласно ст.27.10 п.3 КоАП срок действия временного разрешения, выданного на месте правонарушения, заканчивается вместе со вступлением постановления в силу.

Однако, могут быть различные вариации, например, когда дело очень долго шло к месту вашего жительства или учета транспортного средства. Как уже было сказано, вы в этом случае можете получить новое временное разрешение взамен утерянного водительского удостоверения. Тогда после вступления постановления в силу оно будет действительным, а принудительно изъять его у вас закон не позволяет. Вот тут-то Верховный Суд и говорит, что срок лишения будет считаться с момента сдачи временного разрешения, либо по истечения срока его действия.

Аналогичная ситуация, если временное разрешение выдано взамен утерянного водительского удостоверения до совершения правонарушения или на месте другого правонарушения.

Если по окончании срока лишения инспектор говорит, что нужно было сдать временное разрешение, выданное на месте совершения правонарушения, и, что срок лишения еще не начинался, ссылайтесь на упомянутые Указание ДОБДД от 13.07.2009 г. № 13/9-124 и ответ на вопрос 12 за 3-й квартал 2008 года. Не помогло – пишите жалобу начальнику ГАИ о неправомерности действия инспектора и регистрируйте ее в приемной.

Получая решение суда обратите внимание, чтобы в нем не было фразы типа:«Постановление вступает в силу после сдачи временного разрешения». Такая фраза, как уже было сказано, незаконна, но в ГАИ могут не вернуть вам водительское удостоверение по окончании срока лишения. Эту фразу в постановлении крайне желательно обжаловать в вышестоящий суд или сдать временное разрешение в ГАИ под расписку.

Если суд при рассмотрении дела примет вашу сторону, проследите, чтобы в постановлении была внесена фраза о возврате прав на основании ст. 29.10 п.3 КоАП и дата его вступления в силу. Не забудьте продлить времянку. Вернут вам права, когда постановление вступит в силу. За правами придется идти пешком, т.к. времянка уже недействительна, а права либо в суде, либо в ГАИ.

После истечения срока лишения водительское удостоверение вам обязаны вернуть в течение одного рабочего дня (ст.32.6 п.4 КоАП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот когда вышло Постановление мирового судьи, то я не уклонялся от сдачи временного В/У, а обжаловал Постановление. Суд высшей инстанции решил "Постановление мирового судьи судебного участка №*** района ****** г. Москвы от 10 июля 2008 года в отношение ******** оставить без изменения, а жалобу без удовлетворения". После чего я уже сдал времянку.

Получается, что я как бы не нарушал нормы КоАП. И у меня его ни кто не изымал, я сам его сдал... Но судя по всему, срок начал идти именно с момента сдачи времянки.

А как вообще в ГАИ это отслеживается? Я так понимаю, что мировой судья направляет копию своего Постановления в ГАИ. Через месяц (после рассмотрения вышестоящим судом моего дела) я уже времянку принес. В ГАИ где-то что-то отмечают? При мне они только на Решение вышестоящего суда дату поставили и роспись (это я сам попросил сделать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сдавал в/у тетенька приемщица прикрипила к нему бумажку и написала дату сдачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто лишился прав в Миассе, точнее у кого они там есть:

Съездил в Миасс получил права. Взял все доки котрые нужны были. Вобщем то все что они просили все есть в памятке. Полблем небыло, дал кипу документов, ушел. Позвали и выдали. СПРАВКА О НЕ ЛИШЕНИИ В г. Челябинск нужна. Просили спрашивали. А вот паспорт мой даже и не спросили :) вот так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...