Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто проконсультирует или поможет советом?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Любимая жена, горя желанием сделать мне подарок, колдовала несколько ночей в фотошопе, сделала графическое изображение и отдала его некоторой фирме (ИП), что бы те перенесли его (изображение) на футболку. Т.е. получился такой эксклюзивный подарок в единственном числе.

Первый раз сделали с небольшим браком, который, если присмотреться - виден. Жена попросила переделать. Переделали и отдали.

Через полгода, жена заходит в этот отдельчик и видит ту самую футболку, которая с небольшим браком... и она ПРОДАЕТСЯ...

Попросили продавца снять с продажи товар - ответила, что мол эта футболка ей в 300 рублей обошлась и снимать с продажи не будет. Предупредили на счет судебного разбирательства - сказала - ваше право. и все.

 

итого, считаю, что это нехорошо и неприятно.

1. изображение имеет автора (моя жена) и автор не давал разрешения на продажу его.

2. клиент (жена) пришел в этот отдельчик в надежде, что ему окажут услугу и не давал прав на дальнейшее тиражирование изображения.

 

продавец координаты ИП-шника давать отказалась

 

на всякий случай переписал:

ИП Лукашев Р.Н.

ОГРН 3087452116000053

ИНН 745219845884

 

Подскажите, сталкивался ли кто с таким и какие должны быть действия?

Можно ли по указанным данным найти координаты этоги ИП, может рештся все полюбовно, тем более, что денег не просим, хотя тут есть определенный моральный ущерб.

И если ИП откажется, что делать?

Есть ли шансы?

Изменено пользователем sorry_chel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

У меня не вывешены. И никто не заставит это сделать - пусть идут лесом. А про не ту страну - я уже 2-а года не могу вернуть деньги за некупленную мной машину. Судов было несколько, сейчас уже 4 месяца у приставов исполнительный лист буксует, т.к. сумма мелкая - 50тыр, а с Вашей футболкой - это вообще курам насмех.

То что никто не заставит это уже другой вопрос.

Впрочем все это пересекается с твоей проблемой вернуть деньги за не купленную машину.

Кто-то сидит и так же думает: "Да никто не заставит меня вернуть эти деньги"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем все это пересекается с твоей проблемой вернуть деньги за не купленную машину.

Кто-то сидит и так же думает: "Да никто не заставит меня вернуть эти деньги"

Чуш несете молодой человек. Я говорю о том, что госструктуры работать не хотят на тех, кто им зарплату платит (налогоплательщики), а хотят исключительно на себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуш несете молодой человек. Я говорю о том, что госструктуры работать не хотят на тех, кто им зарплату платит (налогоплательщики), а хотят исключительно на себя.

причем тут госструктуры?

 

я сказал лишь о том что каждый сидит и плюет на закон, что ты что госструктуры вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотошоп, конечно же, был лицензионным? :) О каких авторских правах речь?

Не нравится фотошоп - считай, что это был GIMP.

 

Причём здесь программное обеспечение-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут госструктуры?

я сказал лишь о том что каждый сидит и плюет на закон, что ты что госструктуры вот и все.

Вывешивать данные на всеобщее обозрение, куча всяких справок для торговой точки - это не закон, а самодурство местных чиновников. Данные и так никто не прячет - на чеке есть фамилия и ИНН - этого ДОСТАТОЧНО. Медведев с Путиным кстати против этих самодуств вроде начинают бороться (или по крайней мере делают вид) А вот законом в нашей стране к сожалению никто не защищен, свой случай я привел только как пример. Не забываем что тема про рисунок на футболке. Но только госпошлина при подаче искового заявления стоит 1,5тыра. К тому-же я лично понимаю того предпринимателя, который выставил на продажу "испорченную" футболку. Не забываем что косяк описан со слов топикстартера и никто его не видел - может для этой технологии это вовсе и не косяк, но предпочли не спорить, а сделать новую. И "тут Остапа понесло"... Как я понял никто тиражировать и зарабатывать деньги на этом рисуноке не собирался. Но почему предприниматель должен работать в убыток? По своей практике знаю - хитрожопых покупателей ОЧЕНЬ много и обычно стараешься идти им на встречу, чем начинать с каждым судиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На футболке рисунок состоит из нескольких частей. в первый раз их неаккуратно совместили. Во второй раз все нормально.

по поводу продажи испорченной футболки. не вижу, в чем тут можно понять предпринимателя. Накосячил - считай понес расходы.

Не косячишь - ни кто не будет просить переделать.

Мне не деньги нужны, а лишь чтобы сняли с продажи экземпляр футболки, который делали специально для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не деньги нужны, а лишь чтобы сняли с продажи экземпляр футболки, который делали специально для меня.

И куда его? В мусор? Или дома (еще где-то) продавщица носить будет? Но тогда все равно не только для тебя. Хотя ты об этом и не узнаешь.

А так и было бы. Зачем выкидывать хорошую новую футболку, пусть даже с испорченным рисунком? Проще носить ее дома.

Или пол ею мыть (что с большим удовольствием сделает продавщица после этой истории). Тебе так приятнее будет? Что футболкой, которую делали специально для тебя левая тетка (женщина/девушка) будет пол мыть?

Если дело в моральном спокойствии, то не проще правда потратить на это 300 руб?

Изменено пользователем Монорожка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывешивать данные на всеобщее обозрение, куча всяких справок для торговой точки - это не закон, а самодурство местных чиновников. Данные и так никто не прячет - на чеке есть фамилия и ИНН - этого ДОСТАТОЧНО. Медведев с Путиным кстати против этих самодуств вроде начинают бороться (или по крайней мере делают вид) А вот законом в нашей стране к сожалению никто не защищен, свой случай я привел только как пример. Не забываем что тема про рисунок на футболке. Но только госпошлина при подаче искового заявления стоит 1,5тыра. К тому-же я лично понимаю того предпринимателя, который выставил на продажу "испорченную" футболку. Не забываем что косяк описан со слов топикстартера и никто его не видел - может для этой технологии это вовсе и не косяк, но предпочли не спорить, а сделать новую. И "тут Остапа понесло"... Как я понял никто тиражировать и зарабатывать деньги на этом рисуноке не собирался. Но почему предприниматель должен работать в убыток? По своей практике знаю - хитрожопых покупателей ОЧЕНЬ много и обычно стараешься идти им на встречу, чем начинать с каждым судиться.

Попробуй обратиться в суд с исковым заявлением с таким количеством данных. Развернут и отправят дальше.

 

По теме, мелочи это все, мелочи. Да может быть и не приятно что хотелось эксклюзива, а получилось как всегда. Но наверное не стоит из такой фигни строить из себя майкла джексона. Ну не та это сумма и не те деньги.

 

Хотя было бы интересно чем бы кончился суд по такому делу ))))

 

И еще вопрос правообладателю: а коллаж (как я понял) из какого рода изображений был составлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос правообладателю: а коллаж (как я понял) из какого рода изображений был составлен?

А если не секрет, нельзя ли посмотреть его? ;) А то интересно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, можно прийти с грязными руками (например в масле) и попросить посмотреть поближе эту футболку :) Изменено пользователем Magister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полагаю, это его номер телефона

Т.е., вы публикуете в сети номер телефона человека, который вас об этом совершенно не просил? о времена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., вы публикуете в сети номер телефона человека, который вас об этом совершенно не просил? о времена..

 

номер взят по первой ссылке из яндекса:

 

Yandex.

 

 

То есть, номер уже опубликован до меня;) я просто его там нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...