Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Даже с заклееными по старинке окнами холодно! Не прогревают батареи. Печатаю и руки мёрзнут! В комнате где-то +17. Хоть к рыбам в аквариум полезай- у них +25-26! Вот хотели же Евроокна ставить..... А со стороны где ветер вообще шторы ходуном ходят! А как у вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Cогласен, пластокна только звук не пропускают, холодный ветер проходит свободно :)

В связи с тем, что нет електричества (до сих пор!), циркуляционный насос в системе отопления встал :( поэтому АОГВ греет только ближние батареи...

И дополнително ничего не включить...*ЦЕНЗУРА*...

А если у нас электричество выбубят - кранты. У нас почему-то даже 1 этаж не греется, хотя, по логике вещей, должен бы... Нанос перестаёт работать и АОГВ почему-то раскаляется страшно. и мы выключаем всё от греха подальше. :( НЕ успели до зимы сменить АОГВ, у нас какая-то допотопная модель, мы так купили дом. Такое впечатление, что кто-то выбросил на помойку, а прежние хозяева ради экономии поставили для продажи :D А ещё у нас со вчерашнего для из-за морозов давление газа упало, и батареи не очень горячие. На 1 этаже 12-14 градусов, наверху за счёт низких потолков чуть больше, около 16. :cray: Ещё дует отовсюду, блин! И стеклопакеты так и не поставили. Как потеплеет, обязательно заменю хотя бы в кухне и в ванной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у нас электричество выбубят - кранты. У нас почему-то даже 1 этаж не греется, хотя, по логике вещей, должен бы...  Нанос перестаёт работать и АОГВ  почему-то раскаляется страшно. и мы выключаем всё от греха подальше.  :(  НЕ успели до зимы сменить АОГВ, у нас какая-то допотопная модель, мы так купили дом. Такое впечатление, что кто-то выбросил на помойку, а прежние хозяева ради экономии поставили для продажи  :D    А ещё у нас со вчерашнего для из-за морозов давление газа упало, и батареи не очень горячие. На 1 этаже 12-14 градусов, наверху за счёт низких потолков чуть больше, около 16.    :cray:  Ещё дует отовсюду, блин! И стеклопакеты так и не поставили. Как потеплеет, обязательно заменю хотя бы в кухне и в ванной.

<{POST_SNAPBACK}>

К нам в магазин "Водолей" часто дядечка приходит, который занимается тем, что скупает дома на плановке, стряпает котеджи и продает. Может у него и купили? Надо сказать на материалах сильно экономит. Так что аккуратней там... На насос можно компутерный УПСа поставить, только с синусом на выходе, мне говорили цены от 2500 руб. начинаются, к нему аккумулятор автомобильный вместо штатного, который внутри. Вообще даю бесплатные консультации по отоплению котеджей, только я не профи, но эту тему усиленно изучаю, т.к. себе строю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евроокна - это хорошо. У меня стало теплее (окнам месяц). А вообще - на улице -28 сейчас, в комнате +23 (цифровой градусник). Обогреватели выключены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам в магазин "Водолей" часто дядечка приходит, который занимается тем, что скупает дома на плановке, стряпает котеджи и продает. Может у него и купили? Надо сказать на материалах сильно экономит. Так что аккуратней там...

А как выглядит этот дядечка? :) Хоть бы имя узнали :D

 

На насос можно компутерный УПСа поставить, только с синусом на выходе, мне говорили цены от 2500 руб. начинаются, к нему аккумулятор автомобильный вместо штатного, который внутри. Вообще даю бесплатные консультации по отоплению котеджей, только я не профи, но эту тему усиленно изучаю, т.к. себе строю...

А мы решили летом камин построить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евроокна - это хорошо. У меня стало теплее (окнам месяц). А вообще - на улице -28 сейчас, в комнате +23 (цифровой градусник). Обогреватели выключены.

У тебя тепло, а у Воронёнка - морозильник! Ай-яй-яй, непорядок! :mda: Забрал бы её к себе греться :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы решили летом камин построить...

<{POST_SNAPBACK}>

Толку от камина в плане отопления еще меньше чем от АОГВ - низкий КПД (не превышает 30%), только эстетика. С таким успехом можно костер во дворе разжечь. О тепле надо думать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cогласен, пластокна только звук не пропускают, холодный ветер проходит свободно :)

ггггг, ты или не в теме или тебе очень экономичные окна поставили - есть Кулибины, которые, сваривая обрезь профиля, делают окна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя тепло, а у Воронёнка - морозильник! Ай-яй-яй, непорядок!  :mda:  Забрал бы её к себе греться  :D  :D

И не говори - эгоист :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, батареи "элеганс" рулят пока ноги на них лежат:-)

раньше(в совке) топили руку на батарею нельзя положить было и температура в комнате была более +25

а сейчас тепленькие и соответственно +16.5

0.5 градуса уже комп нагрел за три часа...

<{POST_SNAPBACK}>

Элегансы рулят ??? Они же лопаются... :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cогласен, пластокна только звук не пропускают, холодный ветер проходит свободно :)

В связи с тем, что нет електричества (до сих пор!), циркуляционный насос в системе отопления встал :( поэтому АОГВ греет только ближние батареи...

И дополнително ничего не включить...*ЦЕНЗУРА*...

<{POST_SNAPBACK}>

Добро пожаловать за циркуляционаым насосам цены от 2180руб и высше.

Сторительный рынок Перекресток Бокс 145, Магазин "Тепло". Так же вналичи большой выбор котлов начина с Жуковских АОГВ и заканчивая котлами Viessmann. Всем Карслубовцам скидка 10%.

Так что Amazonka Быстрее к нам за новым Котлом пока твой окончательно не умер , а то как плохо в такие морозы остатся без отопления :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня стоят Эти самые евро пакеты три стекла , супер много камер в профеле, три уплотнителя ..... Ну и что в квартире на этих окнах точнее на створках обледенение , хоть и настроил фурнетуру на режим зима, и толку никакого. Хотя дома всёравно тепло :dance:, но уж чтото меня это обледенение на окнах очень настараживает. :angry: Не укого такой проблемы замечено небыло с евро-пакетами????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку от камина в плане отопления еще меньше чем от АОГВ - низкий КПД (не превышает 30%), только эстетика. С таким успехом можно костер во дворе разжечь. О тепле надо думать :)

Ну так камин можно построить чисто для эстетики, а можно и с функциональной нагрузкой))) Иначе как раньше-то богачи зимой жили? Чем свои зАмки отапливали? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Amazonka Быстрее к нам за новым Котлом пока твой окончательно не умер , а то как плохо в такие морозы остатся без отопления  :derisive:

как только, так сразу. Пока финансы не позволяют :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе как  раньше-то богачи зимой жили? Чем свои зАмки отапливали?  :D

<{POST_SNAPBACK}>

У богачей не было -37С :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ггггг, ты или не в теме или тебе очень экономичные окна поставили - есть Кулибины, которые, сваривая обрезь профиля, делают окна  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Я -в теме, окна АРтек, без швов. Но от них дуло, когда ветер был...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать за циркуляционаым насосам цены от 2180руб и высше.

Сторительный рынок Перекресток Бокс 145, Магазин "Тепло". Так же вналичи большой выбор котлов начина с Жуковских АОГВ и заканчивая котлами Viessmann. Всем Карслубовцам скидка 10%.

<{POST_SNAPBACK}>

А они у тебя без электричества работают???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дома морозильник, прячьтесь люди в холодильник! (стих сам придумал) :D

post-364-1137739780.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они у тебя без электричества работают???

<{POST_SNAPBACK}>

Педальный привод :grin:

Для kopeysk : Я себе ТТ "Карборобот" 40Квт собираюсь летом брать, можете привезти? http://www.pont-gb-ganz.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педальный привод  :grin:

Для kopeysk : Я себе ТТ "Карборобот" 40Квт собираюсь летом брать, можете привезти? http://www.pont-gb-ganz.ru/

<{POST_SNAPBACK}>

НУ если посторатся то все можно превзти :) , Может ты расмотриш дровеной котел ВИСМАН с автоматической до загрузки. Вот это котёл 100% можем превезти. :good: А про "Карборобот" узнаю потом скажу... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне включили...как это сказать... пол-электричества...Даже не знаю радоваться или нет...напряжение 128-142в, лампы в пол-накала горят, холодильник не работает, микроволновка тоже. тока телевизоры работают :)Самое страшное - комп не включается :(хорошо что хоть насос в отоплении вращается...хоть и медленно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне включили...как это сказать... пол-электричества...Даже не знаю радоваться или нет...

напряжение 128-142в, лампы в пол-накала горят, холодильник не работает, микроволновка тоже. тока телевизоры работают :)

 

Самое страшное - комп не включается :(

хорошо что хоть насос в отоплении вращается...хоть и медленно...

и как долго не было э/энергии? :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое с половиной суток :(

И это где такое? (в смысле, район) :swoon: Мы б за это время эвакуировались, у нас-то всё перестаёт работать. И воду из системы пришлось бы сливать... Нет, надо будет обязательно переделать отопление. У наших знакомых в коттедже (в Саргазах) как-то хитро придумано. У них там с электричеством постоянные перебои, и они не зависят от него. Какой-то котёл есть у них, который типа гонит воду наверх. Жаль, что в то время меня это не интересовало... А сейчас мы не общаемся, так бы узнала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосновский, мать его...А отопление у меня нормальное, но в ТАКИЕ морозы без насоса не справляется :( циркуляция слишком слабая...АОГВ высоко стоит, его нужно какможно ниже устанавливать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...