Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рожать дома?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В связи с постоянно идущими спорами о родах дома (очередной сейчас идет на детях74), хотелось бы узнать мнение мужчин по этому вопросу.

Итак, как вы относитесь к родам дома? Разрешите ли вы своей жене/подруге рожать дома?

Если разрешите, то при каких условиях? Здесь я не имею ввиду ситуацию стремительных родов, когда не успела приехать скорая и т.п.

 

Сразу свое мнение выскажу, чтобы вопросов левых не было: я категорически против родов дома. При этом, если женщина все-таки решилась на это и не желает слышать ничего - пусть рожает. Естественный отбор сделает свое дало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Роды принимала подруга(в роддоме. не подумайте чего) и ещё человек пять возле меня с капельницами и кислородными масками бегали, ребёнок несколько дней в кювезе лежал под "всякими трубочками". Какой уж тут дом, слава Богу, что свой человек был со мной все 12 часов и потом все дни, а так неизвестно чем бы всё закончилось. Раньше наши прабабки и в поле рожали, только неизвестно какая смертность была....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Кашпировского же не запрещали, из боязни, что все к нему лечится кинутся, забыв о нормальных врачах.

А запретный плод сладок

Всегда были и будут те, кто "умнее" (продвинутее, выпендрежнистее, нужное подчеркнуть) большинства.

Все в роддом - мы дома родим (или в озеро)

Все зубы лечить - мы их к бабке заговаривать

Так что каждому своя дорожка. Силком не свернешь, да и надо ли?

О чём-то подобном Дарвин писал. Сейчас есть премия его имени за подобные "подвиги".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём-то подобном Дарвин писал. Сейчас есть премия его имени за подобные "подвиги".

Премия Дарвина

Премия Дарвина фильм

Изменено пользователем Valerrra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю что грубо

но

давайте уж тода и зубы пасатижами дергать

анестезию принял :drinks: :alcoholic: и вперед

мне кажется это бред

так как в больнице, все таки врачи есть

не везде добрые и хорошие, но врачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю что грубо

но

давайте уж тода и зубы пасатижами дергать

анестезию принял :drinks: :alcoholic: и вперед

мне кажется это бред

так как в больнице, все таки врачи есть

не везде добрые и хорошие, но врачи

А чо шарики же в писун вгоняют ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проще ли организовать в самом роддоме условия приближенные к домашним(платно, с врачем на выбор и официально а не подпольные договоренности), тогда и вопрос о доме отпадет .

Так дело в том, что это как раз уже организованно...- есть платные палаты, куда хоть мужа, хоть всю семью приводи, где рожать на выбор- лежа, сидя, стоя, вися на шведской стенке, в бассейн или как еще заблагорассудится. Без подпольщины, официально... И беременность длится достаточное количество времени, чтоб выбрать хороший роддом с устраивающими условиями, договорится с врачом ,которому доверяешь, найти акушерок хороших... Не так же - утром залетела, вечером рожать, ничего не успеваю! Но все равно, кто-то предпочитает дома...

 

 

. Раньше наши прабабки и в поле рожали, только неизвестно какая смертность была....

Отчего же неизвестно? Данные на 1840-1860 год по России - женщина рожала в среднем (!) 8-10 раз в жизни, выживало 2-3 младенцев. Это по крестьянам данные, как у горожан или знати было не знаю...

 

А чо шарики же в писун вгоняют ))))

Кому???!!! Тем, кто дома рожает? Кошмар....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:

это к чему вообще

я вот тоже в этом... э-э-э... ступоре. Какие шарики, куда и кому их загонять надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама бы ни за что не стала рожать дома, но могу понять людей которые не хотят ехать в роддом...

Хоть и в большой обиде я на наших акушеров, но рожать второва буду только в больнице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело в том, что это как раз уже организованно...- есть платные палаты, куда хоть мужа, хоть всю семью приводи, где рожать на выбор- лежа, сидя, стоя, вися на шведской стенке, в бассейн или как еще заблагорассудится. Без подпольщины, официально... И беременность длится достаточное количество времени, чтоб выбрать хороший роддом с устраивающими условиями, договорится с врачом ,которому доверяешь, найти акушерок хороших... Не так же - утром залетела, вечером рожать, ничего не успеваю! Но все равно, кто-то предпочитает дома...

а вы почитайте как часто люди договариваются платят а в итоге врач может и не приехать. потому как не та смена...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы почитайте как часто люди договариваются платят а в итоге врач может и не приехать. потому как не та смена...

Так договариваться не на словах надо, а договор заключать, на ведение беременности и родов. Как-то как правило в платных клиниках врачам деньги совсем не лишние, репутацию себе портить беспричинными отказами и неэтичным поведением тоже мало кто захочет, они приезжают не смотря на то, их смена или не их. А когда простите, денег взяли, а роды не приняли - это нарушение договора, эти проблемы нормальной клинике не нужны.

Так что я думаю ,все это решаемо, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому???!!! Тем, кто дома рожает? Кошмар....

:rofl:

это к чему вообще

К тому что слышал как шарики вгоняют в мужскую пиписку в домашних условиях с помощью стакана водки и ножа....

вот примерное обсуждение этого чмошества

Изменено пользователем Valerrra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера не в тему пример ты привел.

просто этим постом навеяло... больная фантазия :censored:

понимаю что грубо

но

давайте уж тода и зубы пасатижами дергать

анестезию принял :drinks: :alcoholic: и вперед

мне кажется это бред

так как в больнице, все таки врачи есть

не везде добрые и хорошие, но врачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому что слышал как шарики вгоняют в мужскую пиписку в домашних условиях с помощью стакана водки и ножа....

вот примерное обсуждение этого чмошества

казалось бы, причём тут роды дома? ан нет...степень идиотизма одинаковая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казалось бы, причём тут роды дома? ан нет...степень идиотизма одинаковая...

Хоть кто-то меня понял)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я вижу в обсуждении...

Просто куча негатива и проекции негативных исходов: страх родов вообще, мужики будут падать в обморок, девчонок на родах режут и колят обезбаливающим, стимуляторами, смерть детей при родах, открытые кровотечения и пр.

Да, реальность общества такая - неразвитый таз у девушек, не проработанные мышцы и каша в голове от аудио, видеопропаганды. таже фигня с кашей у мужиков.

 

Пример про роды в больнице от моей знакомой: 1. Договаривались и оплачивали (давненько было годиков 6 назад). 2. Врач под вечер срулила куда-то отмечать день рожденья или новый год. 3. Мамочке вкололи какую-то хрень в позвоночник и бригада пошла праздновать. 4. Отошли воды и мамочка лежа на кушетке застудила себе почки нахрен, потому что ничего не чувствовала. Когда анестезия немного прошла добралась до туалета, намекнула персоналу, что уже рожать скоро. 5. Девчушка родилась нормальная, но с тех пор у родителей аллергия на врачей.

Короче, все ужасно в нашем мире - это одна реальность.

 

Но, есть и другая реальность. В ней Ребенок желанен для обоих родителей. Родители не грузят свой организм вредными привычками и дружат с головой. Еще раз скажу, что рожать надо там где лично вам спокойней, зная плюсы и минусы обоих вариантов. Подходить ответственно к себе и своей семье и будущим поколениям. (Раньше мужчина обладал знаниями по принятию родов (да и женщина была подготовлена), сейчас - нет, стоит пройти курсы "молодой семьи", морально подготовиться обоим). Если нет жалания заморачиваться... - расслабьтесь и в роддом. :friends: :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я вижу в обсуждении...

Просто куча негатива и проекции негативных исходов: страх родов вообще, мужики будут падать в обморок, девчонок на родах режут и колят обезбаливающим, стимуляторами, смерть детей при родах, открытые кровотечения и пр.

Да, реальность общества такая - неразвитый таз у девушек, не проработанные мышцы и каша в голове от аудио, видеопропаганды. таже фигня с кашей у мужиков.

 

Пример про роды в больнице от моей знакомой: 1. Договаривались и оплачивали (давненько было годиков 6 назад). 2. Врач под вечер срулила куда-то отмечать день рожденья или новый год. 3. Мамочке вкололи какую-то хрень в позвоночник и бригада пошла праздновать. 4. Отошли воды и мамочка лежа на кушетке застудила себе почки нахрен, потому что ничего не чувствовала. Когда анестезия немного прошла добралась до туалета, намекнула персоналу, что уже рожать скоро. 5. Девчушка родилась нормальная, но с тех пор у родителей аллергия на врачей.

Короче, все ужасно в нашем мире - это одна реальность.

 

Но, есть и другая реальность. В ней Ребенок желанен для обоих родителей. Родители не грузят свой организм вредными привычками и дружат с головой. Еще раз скажу, что рожать надо там где лично вам спокойней, зная плюсы и минусы обоих вариантов. Подходить ответственно к себе и своей семье и будущим поколениям. (Раньше мужчина обладал знаниями по принятию родов (да и женщина была подготовлена), сейчас - нет, стоит пройти курсы "молодой семьи", морально подготовиться обоим). Если нет жалания заморачиваться... - расслабьтесь и в роддом. :friends: :party:

Дык об том и речь хочешь острых ощущений воткни нож в ж....

Нефиг над детями эксперементы ставить... эт я вам как отец двоих детей говорю... :babyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше мужчина обладал знаниями по принятию родов (да и женщина была подготовлена), сейчас - нет,

Раньше - это примерно когда? Насколько я помню, во все времена роды (при отсутствии медиков) принимали бабки-повитухи всякие.

Мужики вообще участвовали в процессе родов только зачатием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше - это примерно когда? Насколько я помню, во все времена роды (при отсутствии медиков) принимали бабки-повитухи всякие.

Мужики вообще участвовали в процессе родов только зачатием.

Ну, вот тогда же, а может еще и раньше. Отец принимал роды. Бабки-то стояли на стреме канешна, но роды - дело семейное. Кто делал, тот и расхлебывал. ;)

Ежли трудности были, то бабка помогала. И, я думаю, если у папаши знания анатомии были маленькие, то повитуха ручки , ножки и все косточки ребенку в нормальный вид приводила.

 

Много разных описаний есть. Где-то мужики рядом стояли и стоном помогали, орали вместе с женой. Где-то не пускали мужей в баню до рождения.

 

Про домашние роды. Для разнообразия. :)

 

Про дохристианский период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше колбаса по рублю была))) Да, рожали раньше дома, муж роды принимал, НО про детскую смертность в те года уже писали.

Не имея никаких осложнений ни при беременности, ни при родах, ничего не кололи (кста, чтобы выпросить обезболивание, тем более эпидуральную, нужно ой как постараться, врачи на это как правило не идут, они за естественные роды) даже в голову не приходило рожать дома! Более того, принципиально не хотела в платную, где разрешенно посещение родственников. Да, скучала. домой хотелось, но помимо того что в больнице мы с малыми были под присмотром врачей еще не оч хотелось чтобы муж видел в КАКОМ состоянии я находилась. По мне лучше хоть немного придти в себя, приобрести "человеческий" вид, зачем мужу видеть это? чтоб больше любил и ценил? наврят ли после этого чувства как то обострятся... Или папа будет больше любить ребенка... Не от этого это зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже обсуждать не хочется, вот можете прочитать (много и в основном про роды в воде, но зато интересно написано и можно применять к домашним):

 

Правдивыя байки Легендарного Матроса Кошки - Роды в воду, в огонь и в медные трубы. (с)

 

Здравствуйте , матушки. А не поговорить ли нам сегодня о родах в воде?

 

Экскурс в историю

 

Роды в воде стали очень популярны в Европе в восьмидесятые, когда французы (вечно они что-нибудь изобретут, а нам потом с этим жить), а именно М. Одент, в 1983 году опубликовал свою монографию «Роды в воде». Идея стала настолько популярной, что даже консервативные, тяжелые на подьем и скептически настроенные ко всему французскому, англичане начали стихийно внедрять практику родов в воде в родильных отделениях по всему Королевству.

 

В результате, в начале девяностых ,более половины всех госпиталей Великобритании стали предоставлять желающим тетенькам выбор рожать детей в специально оборудованном бассейне.

 

Таким образом, по данным архивов Королевкого Колледжа Акушеров ,в середине девяностых, каждый сотый ребенок в Англии был рожден... в воде.

 

Но так как все новомодные изобретения имеют обыкновение рано или поздно из моды выходить, роды в воде постепенно утратили связанный с ними ажиотаж и в наши дни, занимают в Английской акушерской статистике достаточно скромное место.

 

Возможно, отчасти, причиной отказа от повального увлечения родами в воде послужили исследования, которые выявили целый ряд рисков, связанных с этим методом родоразрешения, а отчасти, возможно, внимание тетенек переключилось на новую модную новинку сезона – «волшебную» эпидуральную анестезию.

 

Техника родов в воде

 

В этом коротком эссе не будут затронуты такие разновидности родов, как роды в Темзе, роды в озере Лох Несс, а также роды в Черном море, так как подобные опыты более детально описываются в руководствах по шаманизьму, а также в протоколах заседаний народных судов.

 

Как же происходят, собственно, роды в воде? Национальная Служба Здоровья Великобритании из соображений безопасности рекомендует вести «водные роды» только в родильном отделении, где есть специально оборудованная для этого дела комната с бассейном и правильно обученный и лицензированный персонал. .

 

В бассейн наливается теплая вода из под крана так, чтобы уровень воды покрывал живот беременной тетеньки. Рекомендуемая температура воды - 34-37 градусов. С началом схваток, роженица погружается в бассейн, где и плавает, подобно русалке, весь первый период родов до полного раскрытия шейки матки. Роды ведет специально обученная акушерка в бикини , которая следит за прогрессом раскрытия шейки матки в родах и мониторит сердцебиение плода особым , подводным мини-узи аппаратом.

 

Следует заметить, что обычный КТГ мониторинг в бассейне невозможен по причине риска электрического шока роженицы и короткого замыкания по всему родильному отделению.

 

После того как шейка матки полностью раскрылась, роженице обычно предлагается выбор: либо продолжать рожать в бассейне, либо перебраться на родовую кровать, чтобы родить ребенка там. Безусловно, в случае если акушерка подозревает, что роды из нормальных превращаются в осложненные, она срочным образом организует всплытие дамы на поверхность и срочный перевод ее в отделение высокого риска, где в избытке водятся врачи-акушеры, анестезиологи, КТГ мониторы, кесарские операционные и прочие штуки.

 

Если же все идет нормально и нет причин беспокоиться за состояние плода, роды завершаются в бассейне, родившийся малыш совместными усилиями мамы и акушерки из бассейна вылавливается, на пуповину накладываются клипсы и ребенок, после прикладывания к материнской груди, сразу же идет в школу начинает сухопутную жизнь.

 

Позитив

 

В узких кругах тетенек детородного возраста бытует мнение, дескать роды в воде - это сплошное удовольствие. Во первых, из за некоторой невесомости в бассейне, роженице можно свободнее менять позиции во время схваток, что создает более комфортные условия.

 

Некоторые женщины, рожавшие как на кровати , так и в бассейне говорят, что схватки в бассейне были менее болезненные.

 

Во вторых, считается, что пребывание в теплой воде расслабляет роженицу и успокаивает ее. В третьих, нахождение в бассейне совершенно безопасно для рожениц.

 

В четвертых, некоторые женщины считают, что будучи в бассейне, чаще удается избежать излишней «медикализации» родов, так как вместо врача, «готового чуть-что, организовать стимуляцию, эпизиотомию, щипцы или кесарево сечение», их роды ведет акушерка из отделения «Роды как дома» (за дружелюбным лицом которой, тем не менее скрывается жестко натренированная и многократно сертифицированная профессионалка своего дела, способная, если надо, выловить даму любых габаритов из бассейна за считанные секунды и отправить ее в Хай Риск Юнит ).

 

Что говорят ученые мужья

 

Исследования, проведенные Клуетом и соавторами в 2004 году показали, что на самом деле, большой разницы в запросах медикаментозного обезболивания родов среди тех, кто рожает на кровати и тех, кто рожает в бассейне – нет. Примерно одинаковое количество тетенек, где бы они не находились, в бассейне или на кровати, в родах требуют Морфин.

 

Тогда как количество запросов на эпидуральную анестезию у пациенток , рожающих в бассейне было значительно меньше.

 

Исследования также показали, что нахождение роженицы в воде не убыстряет продолжительность родов, не уменьшает риск разреза или разрыва промежности и не изменяет риск оперативного родоразрешения (Щипцы и кесарево сечение).

 

Негатив

 

Риски, характерные для родов в воде, напрямую связаны с жизнью и здоровьем ребенка. Известно, что риск попадания новорожденного в палату интенсивной терапии после родов в воду немного выше, чем у «сухопутной» группы. Также, были описаны следующие проблемы:

 

Утопление новорожденного– попадание воды в легкие.

Нормальный, здоровый новорожденный начинает делать дыхательные движения в двух случаях : когда перекрывается подача кислорода по сосудам пуповины и при попадании из водной среды в воздушную. Иногда, если в процессе родов произошло кислородное голодание плода, он может «задышать» будучи еще в воде и, соответственно, «зальет» себе все легкие. Результат – плачевен. Риск утопления новорожденного при родах в воде очень мал, но, к сожалению, очень реален.

 

Отрыв пуповины и кровотечение.

Иногда получается так, что при неосторожном движении или подскальзывании матери в бассейне происходит разрыв пуповины до отделения плаценты. В обычной акушерской практике, пуповину перерезают между двумя зажимами еще до отделения плаценты, чтобы избежать кровотечения у новорожденного. В редких случаях травматического разрыва пуповины после родов возможно кровотечение, тяжелая анемия и гибель младенца.

 

Инфекция новорожденного.

 

Тетенька, рожающая в бассейне, далеко не стерильна. Более того, нередко в потужном периоде родов, происходит непроизвольный поход по-большому, и может получиться так, что младенец окажется отнюдь не в самой чистой воде непосредственно после рождения. Риск заражения – мал, но, уж конечно, не ничтожен.

 

Рекомендации Матроса Кошки .

 

Если вы всерьез замышляете роды в воде, пожалуйста еще раз трезво оцените соотношение благоприятных факторов и факторов риска.

В конечном итоге получается, что на одной чаше весов находится ваш комфорт в родах, а на другой - здоровье новорожденного. Категорически не рекомендую вам рожать в воде если ваша беременность осложнена и классифицируется вашим доктором как «Беременность высокого риска». Это может быть опасно как для вас так и для малыша!

 

Если ваша беременность проходила без осложнений и вы считаете описанный выше риск родов в воде допустимым, советую перед принятием окончательного решения выяснить следующее:

 

Где именно будут проходить ваши «роды в воде»?

 

Есть ли там неподалеку «Родильное Отделение Высокого Риска» с опытными врачами и кесарской операционной на случай непредвиденных осложнений?

 

Кто будет вашей акушеркой, лицензирована ли она и насколько она умеет справляться с нестандартными ситуациями во время родов в воде?

 

Есть ли в этом Родильном Доме Отделение Интенсивной Терапии Новорожденных, способное оказать помощь ребенку в случае осложнений?

 

Если ответы на эти вопросы вас удовлетворяют - смело пускайтесь в роды. И пусть у вас все будет только хорошо и отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример про роды в больнице от моей знакомой: 1. 2. 3. 4. 5. Девчушка родилась нормальная, но с тех пор у родителей аллергия на врачей.

Так весь ужас в этом??? В том, что не смотря на 1,2,3,4 родился здоровый ребёнок?

 

Но, есть и другая реальность. В ней Ребенок желанен для обоих родителей.

Т.е. в первом случае ребёнок был никому не нужен?

 

(Раньше мужчина обладал знаниями по принятию родов (да и женщина была подготовлена), сейчас - нет, стоит пройти курсы "молодой семьи", морально подготовиться обоим).

Перегрызть пуповину? Вы мне ответьте, пожалуйста, что должен делать "подготовленный" мужчина , да и женщина, при отслойке плаценты? При эклампсии? При клинически узком тазе? Вот родится ребёнок весь в меконии и синий, как полоски на тельняшке, где кислород брать будете? Чем слизь отсасывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегрызть пуповину? Вы мне ответьте, пожалуйста, что должен делать "подготовленный" мужчина , да и женщина, при отслойке плаценты? При эклампсии? При клинически узком тазе? Вот родится ребёнок весь в меконии и синий, как полоски на тельняшке, где кислород брать будете? Чем слизь отсасывать?

Мсье Adviser выступает за естественный отбор, вы что! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Матрос Кошки професс. гинеколог если что :) а уж какие у него описания случаев чудные бывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...