Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто Мне Выплатит?


Mike

Рекомендуемые сообщения

вобщем вопрос тут назрел у меня!кто мне оплатит ремонт моей машины,если я выиграю дело свое?потому как второй участник ДТП не застрахован вообще был и машина не на учете.одни говорят-ассоциация независимых страховщиков,другие говорят-моя стаховая компания мне выплатит.а потом говорят что они будут с виновника через суд все это дело высуживать...а у меня РГС,они и в нормальных-то случаях все сделают,чтоб не платить,а уж в моем...вобщем кто знает-ответьте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 100% не знаю, но на 99% уверен, что без всяких страховых и без всяких ассоциаций придется тебе взыскивать с него напрямую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем вопрос тут назрел у меня!

кто мне оплатит ремонт моей машины,если я выиграю дело свое?

потому как второй участник ДТП не застрахован вообще был и машина не на учете.одни говорят-ассоциация независимых страховщиков,другие говорят-моя стаховая компания мне выплатит.а потом говорят что они будут с виновника через суд все это дело высуживать...а у меня РГС,они и в нормальных-то случаях все сделают,чтоб не платить,а уж в моем...

вобщем кто знает-ответьте!

<{POST_SNAPBACK}>

через суд моно попробовать взыскать

 

где то читал - что если страховая выплачивает сумму, котоая не покрывает ремонт - то остатки суммы моно взыскать через суд с виновника ДТП

можт и в твоем случае прокатит = во всяком случае - желаю тебе удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем пока никто ничего конкретного не сказал.у нас на форуме ИС есть один страховой агент,написал я ей вчера в личку,пока тишина в ответ...то,что через суд можно,это и ежу понятно.сам знаю.через суд долго и муторно...хотелось бы без суда как-нибудь.чтоб мороки поменьше было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобный случай был с отцом товарища этим летом. Въехал он на шахе в волгу, которая перед носом со второстепенной выскочила. Машину умотал на 55 килорублей!!! (с учетом износа семилетней шахи), сам в больничку попал. Виновник тоже без прав и страховки.До суда дело не дошло - тот сам все признал и обещался деньги выплатить. На сегодняшний момент выплатил меньше 10ки. Безработный, живет в Красном Поле. Были мы у них - нищета галимая... Продал разбитую волгу, еще что-то продал и выплатил. Как долго будет расчитываться - ХЗ. С него реально кроме анализов взять нечего. Видимо будет летом отрабатывать на даче на стройке...Батя товарища консультировался в своей страховой - те сказали что РСА платит только за ликвидированные, лишенные лицензии или обанкротившиеся страховые компании. А так - "взыскивайте с виновника".Так что тебе только суд, арест имущества и приставы... Хорошо если у этого гаврика есть что-то кроме пары штанов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо,обрадовал...есть-то у него есть,но на кого записано!он прописан,похоже,в квартире родителей,а живет непонятно где...т.е. понятно,но адрес, который он в объяснительной написал не тот,что пробивается по номеру телефона,который он написал...или приставы или бандитов звать...он сам какой-то жуликовато-мутный...если стрелу забьет ему же хуже будет...на адресе,по которому он как-бы живет не числится телефонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...