Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

казырный потоп!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

я просто тащусь!!! )))

вовремя спрятался от града под деревом )

а вот наверное народ под мостом на кашириных - свердл. встревает щас

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Как вы доехали? кто плпал? Как вышли из ситуации?

К счастью поплавать сегодня не удалось, так получилось, что приехал и закрыл машину в гараж за неск. минут до начала буйства природы. Но вот завтра сутра надо с АМЗ до Сельмаша ехать, прям боюсь представить как "доплыву"! Кто-нибудь может сказать какая обстановка по маршруту Троицкий-Меридиан-Новороссийская-Бургусланская? Стоит баркас свой заводить или лучше даже не рыпаться? :dntknw: :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помехи в фм диапозоне нынче модно заменять на что-нить более приятное, нежели раздрожающий треск! :)

да лучше бы треск, чем то, что я там услышала) похоже было на звуковой гипноз, а по сути - те же помехи)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо бояться? всё уже рассосалось )

Ну буду надеяться, чтобы за ночь чего нового не навыпадало!

 

да лучше бы треск, чем то, что я там услышала) похоже было на звуковой гипноз, а по сути - те же помехи)

Ага, такое тоже слышал - зловещие звуки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на салютной не мало машин утануло сегодня!

Сам под капот воды нахлебал,появились странные звуки,но думаю ремни намочил...

ехал на Додже Калибре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда вас всех перло-то? постоять можно было... Как я. Даже у синегорья не рискнул плыть - объехал. все-таки воды по бампер уже не нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям "полавать" - для гидроудара достаточно попадания пол стакана воды в цилиндры. Итог весьма печальный, полное садомазо для владельца, по поводу стоимости ремонта. Точнее количества меняемых деталей и отсюда стоимости. Порою проще купить новый мотор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям "полавать" - для гидроудара достаточно попадания пол стакана воды в цилиндры. Итог весьма печальный, полное садомазо для владельца, по поводу стоимости ремонта. Точнее количества меняемых деталей и отсюда стоимости. Порою проще купить новый мотор.

вот кстати, вспомнив слово "гидроудар", я и свернула на обочину, переждать немного и пешком прогуляться по дождю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "постоять". Я через полтора часа возвращалась с Каширина, на перекрёстке Труда/Свердловский (где заправка) по-прежнему потоп, к ФУ не подобраться (хотела пешочком, да облом). Интересно, сколько там надо было стоять, чтоб проехать по уровню ниже бампера? А говорят, дожди прекратятся только 8-го... ;) Кроме того, стоять можно там, где это возможно - а когда ты влез в пробку ещё до наводнения, ничего не остаётся, как продвигаться всё глубже и глубже... А сколько машин перестраиваясь и пытаясь в пробке развернуться пошоркалось, просто ужас. При мне несколько, ещё до кольца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям "полавать" - для гидроудара достаточно попадания пол стакана воды в цилиндры. Итог весьма печальный, полное садомазо для владельца, по поводу стоимости ремонта. Точнее количества меняемых деталей и отсюда стоимости. Порою проще купить новый мотор.

ну для этого надо глубоко залезсть ведь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорят, дожди прекратятся только 8-го... ;)

ага, а потом возобновятся 12-го... А потом вообще осень.....

надо записать автомобиль на курсы плаванья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера когда ливень начался поехал с работы за женой.С Механической до КС.Дворники просто не успевали справляться.Ехал потихоньку.На Механической просто море.Многие стояли просто на обочинах в аварийками.Вот только я не понял.Всетаки град или снег был?На стекло падал белый снег размером со спичечную головку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал в сторону Лениского с теплика, сначала по Кирова, но что то мне подсказало (может наличие рядом русла реки), что надо забраться повыше :) развернулся и по Российской-Свободы нормально до вокзала добрался, только от Евтеева пробочка была, потом немного вплавь напротив Синегорья. При въезде на мост ужо стояла то ли авария, то ли помошь друг другу оказывали, хрен разберёшь. А сначала сыкотно было ехать, когда вода стояла по ось О_О
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям "полавать" - для гидроудара достаточно попадания пол стакана воды в цилиндры. Итог весьма печальный, полное садомазо для владельца, по поводу стоимости ремонта. Точнее количества меняемых деталей и отсюда стоимости. Порою проще купить новый мотор.

У разных авто на разной высоте воздухозаборник, так что некоторые могут и поплавать безболезненно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в переходе на площади затопило всё нафиг :(

в конторе воды на три сантиметра, в самом переходе по колено народ ходил

 

Парень девчонку на руках нес через воду в переходе, холодильник замкнул, парнишка выронил её в воду, током ударило обоих...

Больше двадцати минут искусственное дыхание девчонке делали пока скорая ехала, так и не смогли откачать :( девчонке 14 лет было

 

Полный песец

жесть...это полный песец...

думал оставлю бампер, залезая на бордюр у Юности..пронесло...просвета хватило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году под такой же ливень попал в пути домой.

В этом году успел добраться до дома :) Наблюдал за всем из окна. Жалко, только, что у нас там не набралось очень много воды :) Всего-то по радиатор rav4 :) Зато молнию удалось записать :) Видео расчитано на просмотр со звуком:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня воздухозаборник выше уровня фар даже, она к тому времени или утонет или всплывету спиридонова под мостами лужа знатная была, паркинг горок сплошное озеро, а так нормально... опасался по ун. набережной ехать, а там в этот раз почти сухо..с ребенком жесть, нелепо! в штатах пипец бы кокакольщикам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году под такой же ливень попал в пути домой.

В этом году успел добраться до дома :) Наблюдал за всем из окна. Жалко, только, что у нас там не набралось очень много воды :) Всего-то по радиатор rav4 :) Зато молнию удалось записать :) Видео расчитано на просмотр со звуком:

прикольно

это где снято, что за место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно

это где снято, что за место?

Федорова (продолжение Елькина) между Доватора и Курчатова, вид на Овчинникова с вокзалом, Драм.Театр, и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федорова (продолжение Елькина) между Доватора и Курчатова, вид на Овчинникова с вокзалом, Драм.Театр, и т.п.

все, понял теперь, пасиб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня воздухозаборник выше уровня фар даже, она к тому времени или утонет или всплывету спиридонова под мостами лужа знатная была, паркинг горок сплошное озеро, а так нормально... опасался по ун. набережной ехать, а там в этот раз почти сухо..с ребенком жесть, нелепо! в штатах пипец бы кокакольщикам

Мне в шкоде конструкция воздухозаборника понравилась... я, конечно, не спец, но по всем моим расчетам вода там должна падать вниз, не попадая в воздухозаборник, а воздух по горизонтали попадать в него... вот такие надо делать воздухозаборники. Ну и высоко он, само собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для этого надо глубоко залезсть ведь

Про волну и возможно работаюший/сработавший вентелятор(зависит от типа) не стоит забывать. Чаще конечно вода пропитывает фильтр и его пропускная способность резко падает, вследствии чего мотор глохнет. Но особо настырные начинают пускать его. Если мотор хлебнул немного, и стартер после нескольких оборотов не может провернуь то не стоит пытатся дальше. Выкручиваем свечи и включаем стартер чтобы воду выкинуло из цилиндров. Это когда на берг выберетесь. Хотя торопится не стоит. Нужно вынуть маслянный щуп проверить уровень(гогда его проверяли последний раз? :) ). Так как вода уже могла попасть в маслянный картер, через тот же маслянный щуп. Если уровень поднялся то на верёвке на замену масла в моторе. В противном случае капиталкой лайт не обойтись. Страшилки конечно, но лутше переочковать чем недоочковать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году под такой же ливень попал в пути домой.

В этом году успел добраться до дома :) Наблюдал за всем из окна. Жалко, только, что у нас там не набралось очень много воды :) Всего-то по радиатор rav4 :) Зато молнию удалось записать :) Видео расчитано на просмотр со звуком:

красиво, музыка из саунтрека к х/ф Спи***ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ютабе уже ролики повыкладывали... Особенно этот понравился, в конце (((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...