Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Оценочная комиссия Carsclub


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
У меня есть такая мысль: а не сформировать ли в клубе "оценочную комиссию"? Народу в клубе нормально, единовременно машин на продажу в городе выставляется от силы 1000-1500 (судя по объявлениям, плюс некий процент, продаваемый без объявлений). По уже проезженным вариантам в какой-нибудь теме мини-отчетик выкладывать, чтобы другие не накалывались. Таким образом, и в клуб многие будут за инфой обращаться, что популярности резко добавит, и свои меньше накалываться будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Я так понимаю, результаты этой оценки ни какой силы иметь не будут. Так сказать, только субъективное мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если добавить немного объективности к этой оценке, а не просто - "мне Ваз не нравится, значит все вазы которые продают - Г!", а действительно смотреть на состояние и скрытые недостатки - тогда да - идея более чем хорошая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видятся отчеты типа:

 

№ 942: ВАЗ-21099, 1998г.в., в отл. сост. Тел. 123-45-67

Отчет: Заднее правое крыло битое, менянные стойки, глилые лонжероны. Рекомендуемая стоимость: 60т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видятся отчеты типа:

 

№ 942: ВАЗ-21099, 1998г.в., в отл. сост. Тел. 123-45-67

Отчет: Заднее правое крыло битое, менянные стойки, глилые лонжероны. Рекомендуемая стоимость: 60т.р.

Ну да, что-то типо этого, но более развёрнуто, возможно даже с отчётом о тест-драйве! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видятся отчеты типа:

 

№ 942: ВАЗ-21099, 1998г.в., в отл. сост. Тел. 123-45-67

Отчет: Заднее правое крыло битое, менянные стойки, глилые лонжероны. Рекомендуемая стоимость: 60т.р.

Допустим крыло сделано.

Параллельный субъективный отчёт по этому же экземпляру:

 

№ 942: ВАЗ-21099, 1998г.в., в отл. сост. Тел. 123-45-67

Отчет: целая, ржавчины нет, антикорозийное покрытие, новые стойки - не стучат, особых косяков нет. Рекомендуемая стоимость:70 т.р. Взял бы себе - да денег не хватило.

 

Разница есть ?

 

Идея не плоха - экономит покупателю время... но ведь и палки в колёса продавцу может поставить - причём об объективности судить не приходится: машины смотрят люди с абсолютно разными знаниями и опытом. Ошибок не избежать - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея не плоха - экономит покупателю время... но ведь и палки в колёса продавцу может поставить - причём об объективности судить не приходится: машины смотрят люди с абсолютно разными знаниями и опытом. Ошибок не избежать - факт.

Надо чтобы осматривали люди с наиболее богатым опытом, наверное такие найдутся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такая мысль: а не сформировать ли в клубе "оценочную комиссию"? Народу в клубе нормально, единовременно машин на продажу в городе выставляется от силы 1000-1500 (судя по объявлениям, плюс некий процент, продаваемый без объявлений). По уже проезженным вариантам в какой-нибудь теме мини-отчетик выкладывать, чтобы другие не накалывались. Таким образом, и в клуб многие будут за инфой обращаться, что популярности резко добавит, и свои меньше накалываться будут.

Серёга, а как тогда карзклубовцам своё барахло (если есть) продавать?! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, а как тогда карзклубовцам своё барахло (если есть) продавать?! :D

Вот! Посетила грандиозная идея - попутно организовать мастерскую предпродажной подготовки с названием к примеру: "Кот в мешке"! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, а как тогда карзклубовцам своё барахло (если есть) продавать?! :D

А так этта... Своих не надо дурить. :)

 

А насчет объективности - всегда ясно, кто осмотр делал. Со временем необъективные оценщики будут выявлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Со временем необъективные оценщики будут выявлены.

И сурово наказаны за свою не объективность! :aggressive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Просто никто обращаться не будет, вот и всё.

Шучу конечно! :) Но лучше сразу обращаться к заведомо более "качественным" оценщикам, нежели проверять на своих "не особо объективных"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уже проезженным вариантам в какой-нибудь теме мини-отчетик выкладывать

нет смысла. актуальность такого отчета будет ровно два дня.

да даже за один часможно тааааааааааааак машину ухлестать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет смысла. актуальность такого отчета будет ровно два дня.

да даже за один часможно тааааааааааааак машину ухлестать

Кузовное-то как изменится?

При том, что нормальные машины да, за полчаса продать можно. Но ведь и покупатель с выгодой покупает!

А вот подлянки продаются по три месяца и больше.

 

Суть в том, что при длительном наблюдении за рынком можно по конкретной тачке потом узнать, сколько раз она продавалась, у кого и с какими дефектами.

 

 

P.S.: Такой базы ни в каком ГИБДД не будет, потому как зачастую по генералке продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подлянки продаются по три месяца и больше.

 

Суть в том, что при длительном наблюдении за рынком можно по конкретной тачке потом узнать, сколько раз она продавалась, у кого и с какими дефектами.

 

 

P.S.: Такой базы ни в каком ГИБДД не будет, потому как зачастую по генералке продают

Ага, как раз для таких "залежавших" машин и нужна независимая оценка, ведь продавец не напишет, что машина убитая и про скрытые дефекты не скажет, иначе ещё столько же будет продавать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может свётаки лутше к сразу специалистам обратится. Знаю много примеров когда в машину много сил и средств вложено и она в отличном состоянии. Но по мнению покупателей цена для года выпуска завышена. В итоге берут кастрюльку по году свежее и добивают разницу стоимостью ремонта. Или внешний вид несколько потрёпан а технически она в отличном состоянии. Также возможно мотор собран и в самом бюджетном варианте и ездит она только на смотрины, или кузов на продажу наполовину из шпаклёвки и подручных материаловпо слеплен. По поводу как из г. конфетку сделать "для продать" многое рассказать могу. Всякого насмотрелся. Жаль фотика в некоторых случаях не было. Да и много ещё разных подводных камней по этому вопросу. Или просто тупо не везёт продать машину, а тут ещё одно клеймо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может свётаки лутше к сразу специалистам обратится. Знаю много примеров когда в машину много сил и средств вложено и она в отличном состоянии. Но по мнению покупателей цена для года выпуска завышена. В итоге берут кастрюльку по году свежее и добивают разницу стоимостью ремонта. Или внешний вид несколько потрёпан а технически она в отличном состоянии. Также возможно мотор собран и в самом бюджетном варианте и ездит она только на смотрины, или кузов на продажу наполовину из шпаклёвки и подручных материаловпо слеплен. По поводу как из г. конфетку сделать "для продать" многое рассказать могу. Всякого насмотрелся. Жаль фотика в некоторых случаях не было. Да и много ещё разных подводных камней по этому вопросу. Или просто тупо не везёт продать машину, а тут ещё одно клеймо.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузовное-то как изменится?

При том, что нормальные машины да, за полчаса продать можно. Но ведь и покупатель с выгодой покупает!

А вот подлянки продаются по три месяца и больше.

 

Суть в том, что при длительном наблюдении за рынком можно по конкретной тачке потом узнать, сколько раз она продавалась, у кого и с какими дефектами.

 

 

P.S.: Такой базы ни в каком ГИБДД не будет, потому как зачастую по генералке продают

Кузовное МОЖЕТ изменится. Не за полчаса конечно... Даже по машинам, которые продавались на форуме - произошло ДТП - кто-то написал что произошло с машиной, кто-то в теме н-р не появлялся.

Машина может с продажи сниматься и потом опять на неё "вставать". Почему сразу "подлянки" - зачем штамп ставишь? Есть срочность продажи, есть цена ... - нестыковки могут быть и по-этому вопросу. + рыночный фактор по-которому может определяться цена.

По конкретной тачке - прям записывать ВИН и сверять ? В теории это возможно, на практике - хз...

По генералке сейчас меньше продают чем раньше.

Нужна только группа профессионалов (да и то внешне может быть определена битость/не битость - дык битых машин море, вопрос насколько сильно и как сделаны! Т.е. нужен сервисный осмотр.), но лучше платить за конкретную помощь в выборе чем за доступ к БД. Тем более речь идёт о том чтобы те кто смотрят машины для себя/знакомых/перепродажи ("объективные") оставляли своё мнение.

 

А может свётаки лутше к сразу специалистам обратится. Знаю много примеров когда в машину много сил и средств вложено и она в отличном состоянии. Но по мнению покупателей цена для года выпуска завышена. В итоге берут кастрюльку по году свежее и добивают разницу стоимостью ремонта. Или внешний вид несколько потрёпан а технически она в отличном состоянии. Также возможно мотор собран и в самом бюджетном варианте и ездит она только на смотрины, или кузов на продажу наполовину из шпаклёвки и подручных материаловпо слеплен. По поводу как из г. конфетку сделать "для продать" многое рассказать могу. Всякого насмотрелся. Жаль фотика в некоторых случаях не было. Да и много ещё разных подводных камней по этому вопросу. Или просто тупо не везёт продать машину, а тут ещё одно клеймо.

Полностью согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, просто отличная. Но только в случае штучного товара, а у нас рынок машин всё-таки достаточно большой, чтобы его можно было охватить в разумные сроки.

На форуме появляется много нового народу - причём иногда они появляются только для каких-то конкретных тем (ну как в случае с тонированными фонарями или нелегального стритсракинга) - какое может быть доверие к этим людям? 500 сообщений написать не так уж долго и не сложно, а некоторые всем известные и всем знакомые старожилы пишут и того меньше.

 

Результат будет, я так думаю - "как обычно".

Человеку машину оценили/расценили, он ходит думает месяц-полгода, потом покупает, видит что взял уже говно, и начинаются обвинения в сторону группы оценки, хотя по сути никто и не виноват в ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая вешь - карфакс )))

а как она относится к нашему авторынку на котором представлено много всего и в большинстве своём ВАЗы ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте оценку для машин, которые продают карсклубовцы. Если есть желающие спецы пущай создадут такую комиссию. Чо огород то городить?

 

Бэушная машина это не новый холодильник или телевизор, каждая со своими нюансами. Все прошерстить не удастся, да и седня она есть, а завтра ее уже забрали, актуальность информации по ней уже может быть исчерпана на момент публикации отчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...