Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ремонт линолеума


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Чем можно склеить стыки линолеума. Строители плохо проклеили и теперь линолеум на швах расходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

коридор-зал и коридор-кухня - да :( разный линолеум, разная фактура - думаю так лучче будет

я просто сварил шов из однотипного линолеума, 2 месяца лежит (тьфу-тьфу), причем в коридоре на самом проходном месте:)

А коридор-кухня, где разные линолеумы, шов просто порогом заделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема на предыдущей квартире.

Взял "жидкие гвозди", хорошенько прочистил

пол под стыками, залил и придавил листами фанеры с грузами.

Все получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коридор-зал и коридор-кухня - да :( разный линолеум, разная фактура - думаю так лучче будет

либо клеить большую площадку на стыке , но важен уровень в комнатах и толщина, либо порожки, сейчас выбор большой.

 

 

а у меня стык коридор/кухня разошёля и чуть чуть обтрепался, как думаете, клей или порог?

+ порога: очень быстро, эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ порога: очень быстро, эффективно.

да есть опасение что цепляться будет, хотя об трёпаный при клееный стык тоже наверное...лан, забацаю порожек пластиковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть опасение что цепляться будет, хотя об трёпаный при клееный стык тоже наверное...лан, забацаю порожек пластиковый

я видел железные только, разных цветов, они сделаны так, что при креплении их саморезами к полу никаких зацепов нет, у них края как раз прижимают линолеум и не дают ему расползаться по квартире :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел железные только, разных цветов, они сделаны так, что при креплении их саморезами к полу никаких зацепов нет, у них края как раз прижимают линолеум и не дают ему расползаться по квартире :)

У меня как раз металлические стоят:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

если ленолеум без основы то лучше всего подойдет клей "вернер мюллер" есть в продаже в суперстрое и на строительном рынке перекресток, технология такая:

1 если зазора между листами нет то поднимаем края, протираем основу, наклеиваем на основу тонкий двусторонний скотч, приклеиваем к нему ленолеум, по верху шва наклеиваем малярный скотч, разрезаем его канцелярским ножом по стыку, берем клей "вернер мюллер" тип А вставляем иглу в шов и плавно ведем по нему заливая то самый шов клеем, ждем 15мин, снимаем малярный скотч, вуаля готово.

2 если есть зазор от1мм до 3мм то берем "вернер мюллер" тип С и проделываем все тоже самое но малярный скотч прийдется проклеивать по краям стыка с двух сторон :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...