Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пневматическое оружие


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вообщем начну темку. Вчера приобрел себе ИЖ МР-512 в новом дизайне. МР-512 это как в тирах винтовки-переломки, в новом исполнении он весь в пластике. Покупал в "Активном отдыхе" цены нормальные, по сравнению с "Царской охотой" где на 800 руб. винтарь стоит дороже.

В новом дизайне добавился утяжелитель поршня+расточенный задник для установки более мощной пружины (МР-512 магнум или Гамо Хантер 440). Для начала взял себе пружинку от МР-512 магнум, только что воткнул пока еще не опробовал :( думаю вечером постреляю по банкам сравню результаты ;)

Почему взял именно МР-ку, во первых самая дешевая, во вторых при правильной настройке и доработке может сравниться с импортными аналогами.

 

У кого что из пневматики есть? Давайте делится опытом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

У меня MP-654К. Не стрелял с него уже 2,5 года где то..

Та еще безделушка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ИЖ-60М. Даже фото как-то выкладывал здесь: http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...st&p=390692
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много чего было, пока осталось МР654 и walter cp99compact, да и то думаю не надолго...

мне больше из наших нравиться ИЖ61 к него кучность лучше чем у 512, но мощьность меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне больше из наших нравиться ИЖ61 к него кучность лучше чем у 512, но мощьность меньше.

МР-ку тоже можно на нормальную кучу настроить, как говориться доработать напильником ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЖ-60 в багажнике лежит. В саду иногда стреляю. Еще был ИЖ-654, это Макаров который, газобалонный. Так же у родителей где-то валялся ИЖ-53. Надо будет найти его, смазать и использовать по назначению. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываю приобрести пневматику для самообороны в частный дом, максимально похожей на настоящее. Что посоветуете?

Превматику для самообороны? Мое личное мнение - ничего. Что бы просто испугать внешним видом, то можно МP-654 - похож на Макаров, МР-656 - похож на ТТ. Из похожих на буржуйское оружие, думаю без разницы какая модель, потому что знающих как они выглядят на самом деле единицы. :)

А если для самообороны, то лучше уж УДАР.

Изменено пользователем usa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превматику для самообороны? Мое личное мнение - ничего. Что бы просто испугать внешним видом, то можно МП-654. Похож на Макаров. А если для самообороны, то лучше уж УДАР.

А МП-654 бывает "апнутый"? В смысле, он расточеспособен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А МП-654 бывает "апнутый"? В смысле, он расточеспособен?

Апгрейднуть, в смысле усилить выстрел - можно. А в смысле расточить - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апгрейднуть, в смысле усилить выстрел - можно. А в смысле расточить - нет.

Я думал, там пульки детские, поэтому приходится растачивать, и считал, что это и есть "апать". Выясняется, что меняется пружина на более упругую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А МП-654 бывает "апнутый"? В смысле, он расточеспособен?

смотря под что расточен :)

а так его можно переделывать и доделывать до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, там пульки детские, поэтому приходится растачивать, и считал, что это и есть "апать". Выясняется, что меняется пружина на более упругую?

Там комплекс процедур. :)

Замена пружины, замена прокладки ствол-магазин, модернизация клапана.

Если интересно, вот неплохие сайты по MP-654 с рекомендациями что, как и для чего делать и что из этого может получиться.

http://mp654k.narod.ru/

http://natsuki.nm.ru/mr654k/mp654k_fix_up_tune.htm

Изменено пользователем usa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываю приобрести пневматику для самообороны в частный дом, максимально похожей на настоящее. Что посоветуете?

советую после покупки спилить мушку :)

 

топор думаю рулит больше

 

 

У меня есть ИЖ-22 дремучего года :) меняна пружина ,поршень (кожаный ,чудом нашел) и уплотнительное кольцо. Поискал в инете, нашел год по номеру, в номере буква Н, что значит 1961г. :)

Изменено пользователем Poll1248
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую после покупки спилить мушку :)

 

топор думаю рулит больше

 

 

У меня есть ИЖ-22 дремучего года :) меняна пружина ,поршень (кожаный ,чудом нашел) и уплотнительное кольцо.

С топором надо догнать еще. А на расстоянии вытянутой руки еще заманить надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти переломки и рычажки с поршнями хрень собачачья.

Нормальная пневматика IMHO, это прежде всего PCP.

Даже тот же ИЖ-60 переделанный на ПЦП уже дает хорошие охотничьи результаты.

Но и цены на ПЦП кусачие.

ИЖак от 20. Насос под чирик. Если не насос, то баллон тоже чирик да + заправочная станция.

Короче денег надо.

А серьезная пневматика начинается с калибра 5.5 и серьезные винты отечественного производства стОят порядка 40 штук.

Сам давно облизываюсь на булпапчик в калибре 5.5.

Скорее всего это будет Т4 демьяновская http://demyan.info/rus/t4-bp-v1.html

Еще достойный вариант ЭдГан http://edgun.ru/cat/guns_03.php

Но мне Т4 больше нравится.

Пневманутые массово кучкуются тут http://talks.guns.ru/forumtopics/3.html

Кстати судя по форуму Эдуарда ЭдГанов в Челябинске не меньше 8 штук.

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А серьезная пневматика начинается с калибра 5.5 и серьезные винты отечественного производства стОят порядка 40 штук.

Сам давно облизываюсь на булпапчик в калибре 5.5.

И как они укладываются в разрешенные 7.5 Дж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как они укладываются в разрешенные 7.5 Дж?

Учите матчасть на Ганзах и не задавайте глупых и провокационных вопросов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ганзе сплошь увлеченные фанаты собрались, что там делать простому владельцу пневматики :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учите матчасть на Ганзах и не задавайте глупых и провокационных вопросов :)

хмм, чем вызвана сия тональность? Раз уж мы по интелектуальному уровню не дотягиваем до этого мегапортала - может стоит свое внимание на нем сфокусировать... а мы как нибудь сами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Нестор: Тема создавалась для обмена опытом, общения, помощи. Не надо хаить пневматику начального уровня, не все могут себе позволить выложить за пневму 10-20 тыщ.

 

Вчера пострелял из доработанной МР-ки банку из под Нескафе (жестняную) простреливает метров с 20 навылет 2 стенки. Думаю проверить на бутылках и где нибудь в поле, а то стрелять в гаражах как то опасно вдруг кто поедет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не надо в поле по бутылкам, езжайет в карьер какой-нить с мусором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...