Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Масло в коллекторе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Нужна помощь ! Обнаружил масло в коллекторе, жрет масло примерно литр на 1000. Как можно все это обьяснить ? Свечи чистые, не сапунит !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Нужна помощь ! Обнаружил масло в коллекторе, жрет масло примерно литр на 1000. Как можно все это обьяснить ? Свечи чистые, не сапунит !

 

кольца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы с колпачков начал...

 

колпачки отпадают, если они то масло попадает сразу в камеру сгорания минуя коллектор. Я вот думаю либо кольца либо клапан на системе отработавших газов. Опять же кольца двигло бы сапунило но не спаунит же. !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы с колпачков начал...

 

ну сопсно логично, я просто маслосъемные тоже кольцами привык считать)))а так колпчки конечно

 

колпачки отпадают, если они то масло попадает сразу в камеру сгорания минуя коллектор. Я вот думаю либо кольца либо клапан на системе отработавших газов. Опять же кольца двигло бы сапунило но не спаунит же. !

 

в смысле не сапунит? откуда масло тогда в коллекторе?компрессию померить надо тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапунит нет, проверял так : открутил маслозаливную горловину оставь ее там же , вынул щуп и завел, дал перегазовку, крышка даже не шевельнулась , а из щупа не выкидывало масло ! Ага на RB очень просто проверить компресию , там свечи то поменять проблема ! Может кто посоветует спеца по RB двигателям скаевским ! Изменено пользователем Anigilyator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапунит нет, проверял так : открутил маслозаливную горловину оставь ее там же , вынул щуп и завел, дал перегазовку, крышка даже не шевельнулась , а из щупа не выкидывало масло ! Ага на RB очень просто проверить компресию , там свечи то поменять проблема ! Может кто посоветует спеца по RB двигателям скаевским !

 

cо сh померь для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cо сh померь для начала

и что это даст ? не вижу смысла ! масло в коллекторе, при перегазовке сизый дым на больших оборотах и расход в 1 литр на 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапунит нет, проверял так : открутил маслозаливную горловину оставь ее там же , вынул щуп и завел, дал перегазовку, крышка даже не шевельнулась , а из щупа не выкидывало масло ! Ага на RB очень просто проверить компресию , там свечи то поменять проблема ! Может кто посоветует спеца по RB двигателям скаевским !

Интересный способ проверки конечно. Он дал бы результат если мотор убит в полный хлам. А это и так было бы видно. Без замера компресии, о состоянии ДВС сложно судить. Только по коственным признакам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что это даст ? не вижу смысла ! масло в коллекторе, при перегазовке сизый дым на больших оборотах и расход в 1 литр на 1000.

 

в общем по фотке больного диагноз не ставят, если не боишся за двигло залей римет какойнить, но лучше компрессию замерить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненкь. Может все же кто посоветует спеца по скаевским движкам RB !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Стаджейку диагноста так и не нашел:(.(двигатель RB25).Так и продал,не доведя до кондиции.А по теме возник вопрос-RB20 так сильно отличается от 25-го?Просто на своей свечи когда менял, вроде не особо запаривался...хотя добираться до дальних свечек с учетом размера капота...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь ! Обнаружил масло в коллекторе, жрет масло примерно литр на 1000. Как можно все это обьяснить ? Свечи чистые, не сапунит !

во первых так не бывает

во вторых как минимум залегли компрессионные кольца или капец поршневой

без замера компрессии разговаривать не очем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тут все посты прочитал, но что то так и не понял в каком коллекторе масло, по идее их два впускной и выпускной.В каком из них?

 

Если во впускном, то это скорее всего пипец кольцам.Если в выпускном, то колпачкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тут все посты прочитал, но что то так и не понял в каком коллекторе масло, по идее их два впускной и выпускной.В каком из них?

 

Если во впускном, то это скорее всего пипец кольцам.Если в выпускном, то колпачкам.

 

строго говоря в обоихно в выпускном сгоревшее, автор про впускной писал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строго говоря в обоихно в выпускном сгоревшее, автор про впускной писал)))

Значит сопунит двигатель.Это говорит о том что кольца кончились.Необходим замер компрессии и от этого плясать.Может залегли просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была подобная проблема, замерели компрессию на РБ20, компрессия была от 4 до 12 очков в разных цилиндрах, сделали раскоксовку, компрессия везде стала 12 очков, но масло как жрало так и жрёт, поэтому пришлось разбирать :)

У тебя может тоже такая же проблема быть, скорей всего в кольцах проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если компрессия 14 очков при заводской в 11 ?

Значит у тебя камера сгорания уменьшилась, а уменьгиться она могла только по одной причине: нагар в палец толщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если компрессия 14 очков при заводской в 11 ?

Масло поступает в цилиндры. Вероятнее всего через колпачки. Невсегда заметно что дымит изтрубы. Или компрессометр врет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если компрессия 14 очков при заводской в 11 ?

У меня при заводских 14 компрессия 16.Косяк только один свечи очень быстро выходят, прямо таки выбегают из строя:).

 

Была подобная проблема, замерели компрессию на РБ20, компрессия была от 4 до 12 очков в разных цилиндрах, сделали раскоксовку, компрессия везде стала 12 очков, но масло как жрало так и жрёт, поэтому пришлось разбирать :)

У тебя может тоже такая же проблема быть, скорей всего в кольцах проблема

Так бывает когда компрессионные кольца еще нормальные, а маслосъемные кончились.

 

Значит у тебя камера сгорания уменьшилась, а уменьгиться она могла только по одной причине: нагар в палец толщиной.

Чтоб так было нужно бенз АИ76 с маслом 1:1 бодяжить и ездить на третьей передаче со скоростью 20 км/ч, и что бы бенз в цилиндры ведрами выливался.:)Это мое мнение, но я могу и ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при заводских 14 компрессия 16.Косяк только один свечи очень быстро выходят, прямо таки выбегают из строя:).

 

 

Так бывает когда компрессионные кольца еще нормальные, а маслосъемные кончились.

 

 

Чтоб так было нужно бенз АИ76 с маслом 1:1 бодяжить и ездить на третьей передаче со скоростью 20 км/ч, и что бы бенз в цилиндры ведрами выливался.:)Это мое мнение, но я могу и ошибаться.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы поступил я на месте автора темы:

1.Замерил бы компрессию(при маленькой компрессии можно определить из-за чего она маленькая плеснув чуть чуть масличка в цилиндр,если поднялась конкретно, то колец уже нет,если не поднялась, то клапана притирать нужно, либо они прогорели).

1.1Если она маленькая,то раскоксовка.С дальнейшим тестированием.

1.2Если она нормальная, то купил бы колпачки и поменял.Опять же с дальнейшим тестированием.

2.Если вышеописанное не помогло.

2.1Разборка двигателя без снятия его с машины.

2.2Ремонт головки блока цилиндров(притирка клапанов и замена колпачков).

2.3Замерил бы диаметр цилиндров.

2.3.1Если цилиндры нормальные,то заменил бы только кольца.

2.3.2Если цилиндры косячные,то без расточки не обойтись.

3.Псмотрел бы на шейки коленвала и замерил бы их.

3.1Если шейки хорошие то оставил бы так.

3.2Если шейки поцарапанные или по размеру убежали,то шлифовка колена тут обязательна.

4.Посмотрел бы на вкладыши.

4.1Если нормальные,то в принципе можно и оставить(никогда так не делал и делать не буду,это если очень жалко денег на вкладыши).

4.2Если плохие то заменил бы.

 

З.ЫВозможно что и пропустил.Кто что заметил дописывайте.

Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...