Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

"Поздравляю" всех нас! Представитель "России" на первом месте!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот Кенни (кажется) говорил про слово-маяк "Рашка"... а ведь она существует!

И она "великая и могучая" (правда в границах мкада наверное)... но ее представители №1 в мире... прямо тошнит от такого гламурного г$внища...

 

Сама "новость":

Российский миллиардер Роман Абрамович удержал (осталось довавить "ценой неимоверных усилий") титул обладателя самой крупной яхты в мире по версии Forbes 2009 года, которая обнародована в субботу.

 

Его яхта Eclipse ("Затмение") длиной 557 футов (169 метров), которая сошла со стапелей немецкой верфи Blohm&Voss, оказалась непревзойденной по своему размаху.

 

На девяти палубах яхты размещаются две вертолетные площадки с ангарами, четыре моторные прогулочные лодки, "адмиральский" катер для доставки гостей с берега, десять водных мотоциклов и 12-местная дизельная подводная лодка "Nomad 1000-T", сообщает РИА "Новости".

 

Субмарина, заказанная Абрамовичем за 6 миллионов долларов, в случае опасности или ради развлечения хозяина сможет незамеченной выходить из трюма.

 

Все авангардные решения интерьера мегаяхты хранятся в строжайшей тайне. Однако Forbes отмечает, что несмотря на множество слухов и спекуляций, получить достоверные сведения о "Затмении" так и не удалось.

 

По различным версиям, строительство этого гиганта обошлось в сумму от 300 до 700 миллионов долларов.

 

По слухам, Абрамович пошел на эти траты, чтобы выиграть в своеобразном соревновании и затмить славу шейха Дубая как обладателя самой большой яхты в мире. Теперь этот титул перешел к россиянину.

 

Как ожидается, все детали, касающиеся приобретения в собственность яхты, будут урегулированы в начале 2010 года.

http://newsru.com/world/02aug2009/im.html

 

P.S. некоторые могут подумать, что я завидую... ан нет... слишком тошно о такой "зависти" :(

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

ну да... вы называете это бизнесом, а я нравственной безответственностью...

в "рашке" это синонимы...

 

 

ни в чем... его просто нет...

А что такое "высоконравственный бизнес"? Еще раз повторю - каждый имеет право распоряжаться своими деньгами как хочет, хоть камин пусть топит. А вот определить каким образом (законным или незаконным) они заработаны должно государство.

 

Вдогонку - "котлы" патриарха уже обсуждали? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "высоконравственный бизнес"?

нравственность, как и совесть - она или есть, или ее нет. Меркантильность и нравственность очень трудно уживаются в одном теле...

 

P.S. а "высоконравственный" и "низконравственный" - это уже искуственные украшательные слова...

 

 

 

Вдогонку - "котлы" патриарха уже обсуждали? ;)

воровской жаргон - это так изысканно :) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нравственность, как и совесть - она или есть, или ее нет. Меркантильность и нравственность очень трудно уживаются в одном теле...

 

P.S. а "высоконравственный" и "низконравственный" - это уже искуственные украшательные слова...

 

 

 

 

воровской жаргон - это так изысканно :)

Все понятно - слив засчитан.

 

ЗЫ Хорошо, если вам удобнее - часы патриарха обсуждали? Около 30000 евро, какая-то мелочевка не правда ли?

Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воровской жаргон - это так изысканно :)

анекдот:

"Разговор двух подруг

- Мой жених - безнравственный тип! Он знает столько неприличных песен!!

- Он тебе их что, пел?? Вот негодяй!!!!

- Нет! Но он их насвистывал.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что человеку кости перемываете, за то, что у него денег ...опой жуй!? :)

Ну то, как он их "заработал" сомнений впринципе нет, но ведь "заработал" же и хотябы за то, что у человека на это ума хватило лично я перед ним снимаю шляпу. :hi: Почитайте его биографию - он не Ходорковский из интеллигентной семьи, у него жизнь не самая лёгкая была, вот он теперь и отрывается на все 100% и это понять можно. Думаю каждый из нас имей он столько денег позволил бы себе обзавестись излишней роскошью, от одного названия которой у рядовых сограждан волосы бы на голове вставали дыбом. И обсуждать как этими деньгами ему надо было распорядиться, мы тоже права не имеем, т.к. он жертвует деньги и школам, и больницам и дет. домам, просто чаще пишут и говорят про его грандиозные покупки...

Изменено пользователем Alekseich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субмарина, заказанная Абрамовичем за 6 миллионов долларов, в случае опасности или ради развлечения хозяина сможет незамеченной выходить из трюма.

 

Все авангардные решения интерьера мегаяхты хранятся в строжайшей тайне. Однако Forbes отмечает, что несмотря на множество слухов и спекуляций, получить достоверные сведения о "Затмении" так и не удалось.

Абрамович - Доктор Зло? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. он жертвует деньги и школам, и больницам и дет. домам, просто чаще пишут и говорят про его грандиозные покупки...

потому что если написать о благотворительности , все скажут что "показуха" , что "старые грешки отмаливает" и прочее , говна придумать можно много .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец мужик, как-то же эти деньги к нему перешли... :)

А яхта... она, может быть, ему нужна для удовлетворения своей мечты.

Я бы на такой подводной лодочке, да в чистой воде хотел прокатиться. Красотень же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего лишь штрих к портрету нашей раши...

да ладно вам...Нашей Раши...он давно уже не наш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам...Нашей Раши...он давно уже не наш

это я риторически, просто нам пытаются внушить, что современное наше государство является наследнием великой Руси и Российской Империи... возрождающейся Россией.

Просто я смотрю на это с иной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я риторически, просто нам пытаются внушить, что современное наше государство является наследнием великой Руси и Российской Империи... возрождающейся Россией.

Просто я смотрю на это с иной стороны.

ааа....ну если философически)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется мне, что долго он под водой в ней протянуть не сможет. И не только нехватка кислорода тому виной, а еще и свойства вещества, из какого он состоит.

Откуда знаешь? Рядом стоял-дышал?)

 

Как он свои деньги заработал - можем лишь догадываться. Согласен со многими в контексте "заработал" - невозможно полностью честно и "нравственно" заработать такие деньги.

В чём Стас абсолютно прав - штришок к портрету хороший.

Только если расстрелять одного, то почему тогда "несправедливо" с другими (Ходорковский) ?

Тратить деньги на прихоти, когда рядом куча людей "бедствует" в том или ином виде - также безнравственно. Мы же не отказываем себе в приобретении шоколадки (новой машины/телевизора/компьютера) - а ведь поступок в определённой степени безнравственен. Категория конечно же совершенно другая(Масштабы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SystemNIK - чем задело то ? при чем тут Россия, почему именно о ней надо судить по таким вот новостям ? зачем ТАКИЕ обобщения...

 

да, он тратит деньги как хочет... в том числе по-любому и на подкармливание тех кого мы все выбирали, тех кто ПРАВИТ страной как своим царством, т.к. он на свободе и дает такие поводы для новостей, устраивает приемы для друзей премьер-министра и т.п. ,

 

а вот Ходорковский, тоже возможно незаконно или нечестным трудом заработал свои капиталы, строил учебные центры, поддерживал студентов, содержал дет.дома, читал лекции и не покупал футбольных клубов и яхт но - сидит... и будет сидеть дальше по абсурдным (второй срок) обвинениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если написать о благотворительности , все скажут что "показуха" , что "старые грешки отмаливает" и прочее , говна придумать можно много

Угумс.

А Правельные Пацаны говорить и придумывать ничего не станут, а просто посчетают

сколько бабла на этой благотворительности сэкономлено.

 

Кста, не худший вариант экономной экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Хорошо, если вам удобнее - часы патриарха обсуждали? Около 30000 евро, какая-то мелочевка не правда ли?

Подарок, может. А кроме РПЦ ничего святого не осталось.

 

Хотелось, чтобы яхты для шейхов и Абрамовичей в России хотя бы делались.

 

Где-то слышал: "бензоколонка с ракетами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарок, может. А кроме РПЦ ничего святого не осталось.

РПЦ? Не смешите меня! :D

Патриарх с ЛИЧНЫМ самолетом - это мало где встретишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РПЦ? Не смешите меня! :D

Патриарх с ЛИЧНЫМ самолетом - это мало где встретишь.

Не нужно слушать злых языков. Про часы тоже могли нафантазировать.

Судить нужно по словам и поступкам.

 

А сплетни про самолет и часы патриарха я только здесь и узнал от -M- и BSB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть ОНО!!!

Не вижу орудий. ;-)

 

РПЦ? Не смешите меня! :D

Патриарх с ЛИЧНЫМ самолетом - это мало где встретишь.

Ибо с земли хуже связь с начальником!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РПЦ? Не смешите меня! :D

Патриарх с ЛИЧНЫМ самолетом - это мало где встретишь.

А в мире много патриархов?

 

Не нужно слушать злых языков. Про часы тоже могли нафантазировать.

Нафантазировать так, что сфоткали? Фотик со встроенным фотошопом, который дорисовывает брегет на руке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно слушать злых языков. Про часы тоже могли нафантазировать.

Судить нужно по словам и поступкам.

 

А сплетни про самолет и часы патриарха я только здесь и узнал от -M- и BSB.

У меня сведения из недр церкви, а не из СМИ.

Я уж не говорю про его сахарный и сигаретный бизнес.

 

 

А в мире много патриархов?

Аналогичные позиции в других конфессиях называются по-другому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичные позиции в других конфессиях называются по-другому

У папы римского есть свой самолёт. Кого еще можно сравнить по численности фанатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...