Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Разведенцы есть?


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вот я не могу понять, что сподвигает некоторых из нас изымать отпрыска из попечения бывшей дражайшей, выгуливать до тошноты в зверинцах/каруселях/парках/скверах, утрамбовывать их неокрепшие желудки чипсами/мороженым/пепсиколами, насыщать подобным развлекаловом по самоенебалуйся, затем возвращать в заброшенное лоно для последующего подтирания штанов, установления нарушенного режима и учения запущенных уроков, вследствии чего заблудший папаша весь в белом и пушистый, а мамаша есть мегера истязающее несчастное дитё всяческими нравоучениями, вытиранием ног при входе в чистую комнату и учением уроков? имхо, эгоцентризм махровый и боле ничего, интересы ребенка задвинуты в *ЦЕНЗУРА*
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Да причем тут месть? В ы как то с одной стороны смотрите на это. Я со своей бывшей абсолютно нормально общаюсь и мстить друг другу нам не зачем. Все что касается ребенка обсуждается вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут месть? В ы как то с одной стороны смотрите на это. Я со своей бывшей абсолютно нормально общаюсь и мстить друг другу нам не зачем. Все что касается ребенка обсуждается вместе.

Ребенок это ребенок. Опустим вообще тему ненависти к своим "бывшим" (хотя оч интересная тема, надо сказать ;))

Но нельзя ребенка использовать как средство борьбы (мести) или достижения чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорите спорите

 

договариватся надо

 

я вот забрал своего хоть и стоило многих усилй но я нежелею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда тот кто с ребенком остается не сможет понять принять того кто без него!!!

Я понимаю тот кто с ребенком он уже постоянно занят воспитанием, кормлением, одиванием и т.д

болезни теже

а приходящий родитель он и останется приходящим!

да он будет стремится познать мир ребенка (идеал)

постоянно быть в контакте с 2м родителем (идеал)

но!!!!

я вот тут почитал и меня убивают фразы типа да ты родитель пришел погулял сводил ты типа хороший а мне какого?

ну а теперь давайте подумаем

1 ведь кто то был инициатором разбега (извините милые дамы но зачастую это Вы)

2 раз уж решили жить отдельно наверное надо и понимать что ребёнок в этом случае обречен на такое существование

Хорошо если в семье где ребенок появится адекватная 2я половинка которая не заменит 2го родителя

нет

но она постарается дать то что ему не хватает изначально (после разбега родителей)

и хоть и будет потом ребенок пытатся сравнить настоящего родителя и стем что с ним сейчас живет

это уже не важно!!!

они многое понимают поверте мне

Всетаки раз произошел разрыв и совместное проживание не возможно

никогда не стремитесь ограничить общение 2го родителя с ребенком (за исключением конечно если 2й родитель не адекватен)

перестаньте вспоминать то что у Вас было

и уж не дай Вам бог ревновать к новой 2й половине

это разные уже жизни и есть только одно обьеденяющее РЕБЕНОК!!!!!!

вот и дай те ему ТЕПЛО, ЛАСКУ, ВНИМАНИЕ он не должен быть разменной монетой в Ваших взаимоотношений

закопайте топор войны !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, эмоций меньше ;) А то даже я с трудом понимаю :P

Ситуации разные.

появится адекватная 2я половинка которая не заменит 2го родителя

Смотря какой возраст ребенка, смотря какой был отец/мать - если он и не общался с ребенком, то заменить его не так уж сложно, ну и смотря как "новый" отец/мать будет общаться с ребенком.

1 ведь кто то был инициатором разбега (извините милые дамы но зачастую это Вы)

Извини, Дима, но 5 баллов! :good:

"Настоящий мужчина никогда не бросит женщину, он создаст все условия, чтобы она ушла сама" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сразу на второй пункт:

2 раз уж решили жить отдельно наверное надо и понимать что ребёнок в этом случае обречен на такое существование

Вопрос в том, что хуже - жить с вечно ругающимися родителями или жить с одним из родителей, тогда как второй будет лишь приходящим - тоже неоднозначен.

Я уходила с мыслью, что ребенку будет лучше жить в мире, а не в ссорах. Пусть даже если родители ругаются "молча", ребенок всё равно чувствует атмосферу в семье. Растить морального инвалида вообще не хочется.

 

А теперь по поводу этой фразы:

я вот тут почитал и меня убивают фразы типа да ты родитель пришел погулял сводил ты типа хороший а мне какого?

ну а теперь давайте подумаем

1 ведь кто то был инициатором разбега (извините милые дамы но зачастую это Вы)

Да, всё так. Инициатор должен нести ответственность за свои действия и понимать, на что идет.

Но будь я приходящим родителем, вела бы себя, наверно, точно так же - баловала, радовала, в общем "компенсировала" бы как-то своё отсутствие.

Я понимаю, что за то, что я имею привелегию жить в ребенком, я получаю и все остальные "бонусы" в виде болячек, психозов и прочих трудностей. Но меняться местами с бывшим мужем не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой возраст ребенка, смотря какой был отец/мать - если он и не общался с ребенком, то заменить его не так уж сложно, ну и смотря как "новый" отец/мать будет общаться с ребенком.

Да я и говорил что адекватный

но когда я воспитывал и воспитываю чужого (физиологически)ребенка

он мне уже РОДНОЙ и он был изначально не маленького возраста

он у нас оч хорошие отношения даже сейчас!!!

и я знаю что моя Дочь и Сын оч хорошо относится к новому родителю

при этомесли Сыну было всего 1год а Дочери уже 6

они приняли его и живут

 

Вопрос в том, что хуже - жить с вечно ругающимися родителями или жить с одним из родителей, тогда как второй будет лишь приходящим - тоже неоднозначен.

Я уходила с мыслью, что ребенку будет лучше жить в мире, а не в ссорах. Пусть даже если родители ругаются "молча", ребенок всё равно чувствует атмосферу в семье. Растить морального инвалида вообще не хочется.

 

Да, всё так. Инициатор должен нести ответственность за свои действия и понимать, на что идет.

Но будь я приходящим родителем, вела бы себя, наверно, точно так же - баловала, радовала, в общем "компенсировала" бы как-то своё отсутствие.

Я понимаю, что за то, что я имею привелегию жить в ребенком, я получаю и все остальные "бонусы" в виде болячек, психозов и прочих трудностей. Но меняться местами с бывшим мужем не хочу.

Никто и не говорит что надо или не надо менятся!!!

так же и отмосфера

но она не изменяетяс после разбега к сожелению

и ребенок так же это все видет

разбежались значит разбежались (всякое бывает)

но вот после этого жизнь не остается на месте и Родитель всеравно хочет, будет общатся с ребенком

Вот тут самое главное

надо уметь не передавать свой негатив ребенку

он не должен видеть ваши взаимоотношения(ели они до сих пор натянуты)

я именно это хотел сказать

Что может быть Важнее РЕБЕНКА!!?

и если оба родителя его Любят!!?

вот истоить дальнейшие отношения надо уже через это

а уже про свои обиды и т.д. забыть и не вспоминать!

по крайней мере это мое видиние и я согласен что у каждого свое мнение на этот счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не говорит что надо или не надо менятся!!!

так же и отмосфера

но она не изменяетяс после разбега к сожелению

и ребенок так же это все видет

разбежались значит разбежались (всякое бывает)

но вот после этого жизнь не остается на месте и Родитель всеравно хочет, будет общатся с ребенком

Вот тут самое главное

надо уметь не передавать свой негатив ребенку

он не должен видеть ваши взаимоотношения(ели они до сих пор натянуты)

я именно это хотел сказать

Что может быть Важнее РЕБЕНКА!!?

и если оба родителя его Любят!!?

вот истоить дальнейшие отношения надо уже через это

а уже про свои обиды и т.д. забыть и не вспоминать!

по крайней мере это мое видиние и я согласен что у каждого свое мнение на этот счет

Да я тоже вообще-то не про 100% обмен местами. :) Об этом нет и речи.

Я про то, чтобы побывать в шкуре приходящего родителя. Понять, каково это.

 

А про атмосферу и отношения "после разбега" я даже не упоминала. У нас такой вопрос не стоит, всё мирно и хорошо. Надо отдать должное моему бывшему мужу, он повел и до сих пор ведет себя достойно по отношению ко мне. А посему лично меня данный вопрос не волнует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контекст первого сообщения темы - имхо истеричное кидание в крайности... и соответственно провоцирует на срач, а не на обсуждение вопроса :(

 

 

плюс, опять имхо, не совсем понятно почему такая тема после предыдущего заявления :( здесь тоже все сводится к взаимоотношениям между полами :(

 

Этот райских уголок собирает под своей сенью людей открытых, искренних, где то в хорошем смысле наивных, и далеких и от сексуальноозабоченности, и от муже- и жоно-ненавистничества, не сторонников крайних мер и не противников некоторого функционального либерализма, тем паче что на форуме где то есть целый раздел про флирт и про секс, кои являются важными и необходимыми, но не главенствующими направлениями жизнедеятельности Важных Донов и сопутствующих им Дам.

 

С пионерским приветом, искренно Ваш

vsv

отсюда http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=30693
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда тот кто с ребенком остается не сможет понять принять того кто без него!!!

Я понимаю тот кто с ребенком он уже постоянно занят воспитанием, кормлением, одиванием и т.д

болезни теже

а приходящий родитель он и останется приходящим!

да он будет стремится познать мир ребенка (идеал)

постоянно быть в контакте с 2м родителем (идеал)

но!!!!

я вот тут почитал и меня убивают фразы типа да ты родитель пришел погулял сводил ты типа хороший а мне какого?

ну а теперь давайте подумаем

1 ведь кто то был инициатором разбега (извините милые дамы но зачастую это Вы)

2 раз уж решили жить отдельно наверное надо и понимать что ребёнок в этом случае обречен на такое существование

Хорошо если в семье где ребенок появится адекватная 2я половинка которая не заменит 2го родителя

нет

но она постарается дать то что ему не хватает изначально (после разбега родителей)

и хоть и будет потом ребенок пытатся сравнить настоящего родителя и стем что с ним сейчас живет

это уже не важно!!!

они многое понимают поверте мне

Всетаки раз произошел разрыв и совместное проживание не возможно

никогда не стремитесь ограничить общение 2го родителя с ребенком (за исключением конечно если 2й родитель не адекватен)

перестаньте вспоминать то что у Вас было

и уж не дай Вам бог ревновать к новой 2й половине

это разные уже жизни и есть только одно обьеденяющее РЕБЕНОК!!!!!!

вот и дай те ему ТЕПЛО, ЛАСКУ, ВНИМАНИЕ он не должен быть разменной монетой в Ваших взаимоотношений

закопайте топор войны !!!!

Обсолютно согласен. Если любите своего ребёнка выясняйте отношения за закрытыми дверями в его отсутствии. И обсуждения, коментарии действий своей бывшей половины в негативном свете, в в её отсутствии но при ребёнке просто не топустимо. Как минимум это низко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще статья интересная - на модную тему равноправия и отношения между полами... и про притеснения женщинами мужчин в том числе :)

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/392472/cat/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо истеричное кидание

почему такая тема после предыдущего заявления

Хочется препарировать не тему а автора? нуну.

 

провоцирует на срач, а не на обсуждение вопроса

Некоторые вполне адекватно пообсуждали.

 

А некоторым, возможно, доза слабительного пришлась вполне кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется препарировать не тему а автора? нуну.

 

 

 

Некоторые вполне адекватно пообсуждали.

 

А некоторым, возможно, доза слабительного пришлась вполне кстати.

самое интересное. что первый пост был адресован учасникам форума, при этом его формулеровка крайне клинический случай,

думаю многих из тех кому он как бы адресован задело.

а теперь давай те подумаем идеальный вы наш

что если люди которые прожили некоторое время вместе. спланировали ребетенка вынужденны разойтись(разные причины, тема не об этом)

и что отцу забить на родное чадо?? не встречаться и мирно и спокойно смотреть как его пытаются заменить другим мужчиной??

или когда бывшая жена заявляет. что алименты плати а к ребенку не приближайся

и выдавать ребятенка на 2-3 часа на прогулку, что отец должен на улице делать с ним уроки??

естественно для нормального человека увидеть собственного ребенка и пообщться с ним уже праздник

и он хочет что бы и у ребятенка был праздник, так как через час-два опять отдавать его и увидит его на след выходные, а может еще реже предоставляется возможность

увидеть своё дитя

 

ps не судите да и не судимы будете

 

pps а в том контексте как тема сформулированна, гнилая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что если люди которые прожили некоторое время вместе. спланировали ребетенка вынужденны разойтись(разные причины, тема не об этом)

и что отцу забить на родное чадо?? не встречаться и мирно и спокойно смотреть как его пытаются заменить другим мужчиной??

или когда бывшая жена заявляет. что алименты плати а к ребенку не приближайся

и выдавать ребятенка на 2-3 часа на прогулку, что отец должен на улице делать с ним уроки??

естественно для нормального человека увидеть собственного ребенка и пообщться с ним уже праздник

и он хочет что бы и у ребятенка был праздник, так как через час-два опять отдавать его и увидит его на след выходные, а может еще реже предоставляется возможность

увидеть своё дитя

 

ps не судите да и не судимы будете

А был ли мальчи к то? (с)

 

зы

имхо, вопль.

 

и он хочет что бы и у ребятенка был праздник, так как через час-два опять отдавать его и увидит его на след выходные

Если не впадло, поясните пожалуйста

чей именно праздник и. в в. - ребятенкин или папашин.

 

Не исключаю что совместный, но следует учитывать, что если папаша отваливает с праздника души к новой дражайшей вполне трезвый, белый и пушистый, то злосчастный пацан нехило рискует угодить прямо к семейному обеду/ужину, где его сытая раздувшаяся от папиных чипсов/гамбургеров/зверинцев и прочих атракционов физиономия будет несколько негармонична - особенно в т.с., где он не единственный ребенок в семье.

 

в том контексте как тема сформулированна, гнилая тема

Ну наконец то кто то догадался.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнилая, не гнилая, вполне актуальная тема, раз в ней поучаствовали так или иначе столько людей. :) И еще бы обсуждали, думаю, если бы действительно обсуждали спокойно..

думаю многих из тех кому он как бы адресован задело

Думаю, многим, кому она могла бы адресоваться, на нее вообще параллельно. ;)

А к vsv с самого начала вопрос и был - если Вы всех так презираете тут (не только по этой теме, давно складывается такое мнение), зачем тогда?.. (вопрос риторический :)) Может быть и правда человек просто хотел первый пост донести до кого-то конкретного - о чем мысль сразу и возникла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется препарировать не тему а автора? нуну.

абсолютно не хочется - не интересно :)

вот практически в любом случае, но тема и автор всегда связаны... отношением, интересом, переживаниями и т.п. тема - отражение состояния и переживаний автора по какому то поводу... т.е., утрируя, если вы не имеете отношения к квантовой физике, то создавать тему об уравнении Шрёдингера врядли придет в голову...

 

 

Может быть и правда человек просто хотел первый пост донести до кого-то конкретного - о чем мысль сразу и возникла.

тогда имхо более действенный способ - как то лично донести до адресата... а не в воздух выплескивать, или не как в первом посте автора

...что сподвигает некоторых из нас изымать отпрыска...

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как насчет разведных папаш, а я и в семье балую своего сына чипсами,киндерами и зоопарками, а маманя тиран, кашу есть заставляет по утрам, зубы чистить и умываться...

 

думаю " старый обезяна" драматизирует...

 

учим детей не только мы, но и окружающая жизнь со временем...

 

а то что папаши балуют в начале не беда, просто их любовь по другому не умеет выражаться.

 

я тему ваапще не понял, но думаю VSV призывает любить наших детей( а уж кто как сможет и в чем это выражается пусть сам разбирается)

 

ну и естественно личные перепалки не могут не быть..как правильно заметил мудрый орангутанг...даже радость не всегда радует...так что личности и темы всегда пересекаются

 

короче .....

жизни вам друзья!

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маманя тиран, кашу есть заставляет по утрам, зубы чистить и умываться...

))

кого, папаню?

 

личности и темы всегда пересекаются

Лично мне пофиг, что у Достоевского был скверный мрачный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще статья интересная - на модную тему равноправия и отношения между полами... и про притеснения женщинами мужчин в том числе :)

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/392472/cat/10

 

На этом обсуждение темы можно и прекратить.

  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папаньки, а кто из Вас, приходящих и с таким жаром отстаивающих право "прихода" по воскресеньям, согласен взять, да и жить с ребенком, а мама пусть приходит??

Да мало кто!

У всех проблемы, кризис ( еще одна отмазка), бла бла бла.

Вы с таким жаром плакались что Вас лишили прав, что Вы рабы, и законодательно - де Вас обделили ( ВОТ уж ни хрена, законодательно Вы можете закрыть доступ ребенка за границу, так что курорты Крснодарского края - ждут нас :D )

Дело не в том, что мамы отдадут/не отдадут, а ВЫ согласны? не-а.. зато как удобно, можно и поплакаться, и похвалиться, жалеть опять таки будут, а особливо впечатлительные - еще и помощь предлагать.

У меня мой бывший - тоже был приходящим папой, все как в посте намба 1, и тут, уж не знаю что, толи хотел внимание чье-то ( не исключено что и мое) привлечь, толи центром своего общения побыть захотелось, толи правда жизни без Катерины не представлял, не знаю, но решил он Катьку у меня и отобрать, началась предвыборная компания, по всем законам жанра, а я, вместо перетягивания ролдственников_друзей_третьиз лиц, взяла Катьку, ее игрушки и выдала отцу.

Ровно день - и Катеныш снова со мной, не ну я выслушала ото всех положенную патетическую дрянь, какая же я мать, и как меня земля носит, и бла бла бла

ВЫвод - не так уж Вам и нужны дети, ибо, жить без мам, они не могут, Вы не можете их воспитывать, потому что у вас см выше, а так то вы их любите, ога.

Кстати - вчера у Катенка был ДР, папа даже не позвонил, потому что после той истории, он заявил - что Екатерина не его, и общаться с ней, он не намерен.

Да кто П сомневалси...

 

На этом обсуждение темы можно и прекратить.

Выход вверху справа, буковка "х" в красной квандратике
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папаньки, а кто из Вас, приходящих и с таким жаром отстаивающих право "прихода" по воскресеньям, согласен взять, да и жить с ребенком, а мама пусть приходит??

Да мало кто!

У всех проблемы, кризис ( еще одна отмазка), бла бла бла.

Вы с таким жаром плакались что Вас лишили прав, что Вы рабы, и законодательно - де Вас обделили ( ВОТ уж ни хрена, законодательно Вы можете закрыть доступ ребенка за границу, так что курорты Крснодарского края - ждут нас :D )

Дело не в том, что мамы отдадут/не отдадут, а ВЫ согласны? не-а.. зато как удобно, можно и поплакаться, и похвалиться, жалеть опять таки будут, а особливо впечатлительные - еще и помощь предлагать.

У меня мой бывший - тоже был приходящим папой, все как в посте намба 1, и тут, уж не знаю что, толи хотел внимание чье-то ( не исключено что и мое) привлечь, толи центром своего общения побыть захотелось, толи правда жизни без Катерины не представлял, не знаю, но решил он Катьку у меня и отобрать, началась предвыборная компания, по всем законам жанра, а я, вместо перетягивания ролдственников_друзей_третьиз лиц, взяла Катьку, ее игрушки и выдала отцу.

Ровно день - и Катеныш снова со мной, не ну я выслушала ото всех положенную патетическую дрянь, какая же я мать, и как меня земля носит, и бла бла бла

ВЫвод - не так уж Вам и нужны дети, ибо, жить без мам, они не могут, Вы не можете их воспитывать, потому что у вас см выше, а так то вы их любите, ога.

Кстати - вчера у Катенка был ДР, папа даже не позвонил, потому что после той истории, он заявил - что Екатерина не его, и общаться с ней, он не намерен.

 

Да кто П сомневалси...

 

 

Выход вверху справа, буковка "х" в красной квандратике

И снова про отношение бывших супругов: бла бла бла. Знаешь Оль, глядя на тебя на фестивале, подумалось будь у моей дочери такая мама мне было бы страшно дочь с такой мамой отпускать не то что за границу, а даже на базу отдыха местную. Это лишь минутное впечатление, но оно возникло и не просто так.

 

Так что давайте не будем устраивать соревнования в том кто больше уделяет внимания ребенку когда родители разведены.

В жизни многое случается и разнообразия навалом, но по одному экземпляру судить не стоит. И папаши и мамаши могут по разному воспитывать дитя и когда семья целая и когда разведены. У меня перед глазами есть много примеров такого разнообразия. И когда в одного ребенка воспитывают и когда в полной семье ребенок на попечении бабушки, при этом еще бабушка пендюлей получает что ребенок чего-то не правильно делает. Есть пример в полной семье и воспитывают сами, мама-педагог и психолог по образованию,а сын в 6 лет ее ни в грош не ставит.

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...