Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Шмон на дорогах инспекторами ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Имеют ли право останавливать и проверять содержимое авто на предмет хищений?

Имеют ли право проверить телефон на ворованность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

ну так и писал бы, подавал сигналы о том что впереди пост и надо соблюдать скоростной режим. Способствовал предотвращению правонарушения )))

Неположенного места - такого не бывает. Бывают знаки, которые могут ввести в заблуждение водителя. Но все же поняли зачем моргаешь? Значит состава правонарушения нет ))

О, Леха! На базе этого можно вообще стандарт сделать:

 

Я, увидев вашу машину, вдруг вспомнил, что обязанностью каждого водителя как гражданина и участника движения является предотвращение правонарушений, поэтому стал предупреждать фарами о том, что скорость встречных машин слишком большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это бывает когда гаишник ездит и на служебной и на своей машине . В этот раз он наверно забыл что едет на служебной ))

Ну мы так и подумали, похоже "перетрудился" гражданин начальник! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Леха! На базе этого можно вообще стандарт сделать:

 

Я, увидев вашу машину, вдруг вспомнил, что обязанностью каждого водителя как гражданина и участника движения является предотвращение правонарушений, поэтому стал предупреждать фарами о том, что скорость встречных машин слишком большая.

точно ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз на трассе гаец тормозил рукой! я естественно не остановился

Лень им было с тобой возиться. 12.25.2 от 200 до 500 рублей. Горадо естественней было бы знать ПДД :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень им было с тобой возиться. 12.25.2 от 200 до 500 рублей. Горадо естественней было бы знать ПДД :derisive:

почему штраф? разве сотрудник гибдд не должен останавливать ТС жезлом? :blink:

помню ещё в автошколе учили, хоть ногой будут останавлливать - можно не останавливаться, только жезлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему штраф? разве сотрудник гибдд не должен останавливать ТС жезлом? :blink:

помню ещё в автошколе учили, хоть ногой будут останавлливать - можно не останавливаться, только жезлом

ПДД читать не пробовал? :grin: :bye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал :read: скучно, засыпаю на 1-й странице :D

спасибо за совет ;)

Изменено пользователем Simpson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всё таки нужно останавливаться чтоли? чем бы он там не махал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всё таки нужно останавливаться чтоли? чем бы он там не махал?

А если он вдруг махнёт причинным местом!? :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и писал бы, подавал сигналы о том что впереди пост и надо соблюдать скоростной режим. Способствовал предотвращению правонарушения )))

Неположенного места - такого не бывает. Бывают знаки, которые могут ввести в заблуждение водителя. Но все же поняли зачем моргаешь? Значит состава правонарушения нет ))

Так они тада мне грамоту бы дали мол помогал сотрудникам ГИБДД в предотвращении нарушения ПДД. )) чож енто я так....

 

О, Леха! На базе этого можно вообще стандарт сделать:

 

Я, увидев вашу машину, вдруг вспомнил, что обязанностью каждого водителя как гражданина и участника движения является предотвращение правонарушений, поэтому стал предупреждать фарами о том, что скорость встречных машин слишком большая.

Прально, та ки нада в ПДД прописать. Чтоб все знали и попогали доблесным сотрудникам ГИБДД а то вот лишний труд им махать жезлом там бежать за тобой так как резка нельзя останавливаться ну и еще и спорить кто прав а ктовиноват :)

 

А если он вдруг махнёт причинным местом!? :o

оооой..... Думаешь? и до того дойдет? нада будет заснять и к медведу на сайт :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооой..... Думаешь? и до того дойдет? нада будет заснять и к медведу на сайт :))))

Ну надо полагать, что вполне могут, раз в ПДД чётко не указано с помощью чего ИДПС должен останавливать ТС! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз проезжал мимо только потому что гаер через чур вальяжно шёл , и не совсем внятно указал чего он хочет . И оба раза за мной срывались со звуковым сопровождением и светомузыкой )). Догоняли , спрашивали

- Почему не останавливаемся . ..

- А потому что я незнаю , толи ты меня останавливаешь , толи так просто палкой своей машешь. .

проверяли все документы и отпускали. Потому что в первую очередь я должен следить за дорогой и ситуацией на ней , а не за гибонами которым "вдруг" захотелось меня остановить. .. вспомнил , три раза мимо гаишников проезжал ))) третий раз не стали за мной гнаться ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всё таки нужно останавливаться чтоли? чем бы он там не махал?

Естественно.

 

Ну надо полагать, что вполне могут, раз в ПДД чётко не указано с помощью чего ИДПС должен останавливать ТС! :)

Ребяты, ну нельзя же так. Ну загляните в правила-то. Пункт 6.11.

Как же вы по дорогам ездите-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, ну нельзя же так. Ну загляните в правила-то. Пункт 6.11.

Как же вы по дорогам ездите-то?

Знаем - знаем, шутим мы так! :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно.

 

 

Ребяты, ну нельзя же так. Ну загляните в правила-то. Пункт 6.11.

Как же вы по дорогам ездите-то?

Да мы тут морим ) знаем все правила. И за что останавливать могут а за что и нет. )

 

Кстати ВОВАН ты прав, чо останавливаца еси ему руку лень поднять ))) нехай идет прогуливается дальше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы тут морим ) знаем все правила. И за что останавливать могут а за что и нет. )

Гы. Общение по переписке имеет неустранимую проблему - не всегда понятно, что народ шутит :)

 

А вообще - почитаешь темы, так волосы иногда дыбом встают - откуда народ чего придумывает. И ведь на полном серьезе.

То, что "в автошколе" какой-то придурок учит людей не останавливаться - это так, цветочки.

Тут вот только сейчас краем глаза увидел в соседней теме, что, оказывается, у нас в правилах написано, что надо ехать со скоростью потока. А в других правилах надо на перекрестках разъезжаться левыми бортами. Я вот только одного не понимаю. Ведь достаточно один раз прочитать ПДД, чтобы в принципе понимать, про что там говорится и как. Нафига придумывать отсебятину-то? А потом имеем на дорогах бардак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли право останавливать и проверять содержимое авто на предмет хищений?

Имеют ли право проверить телефон на ворованность?

155. Основаниями для досмотра транспортного средства, то есть обследования транспортного средства, проводимого без нарушения его конструктивной целостности, являются:

ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий <1>;

--------------------------------

<1> Пункты 20, 23 части 1 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции".

 

отказ водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения осмотра транспортного средства и перевозимого груза <1>;

--------------------------------

<1> Пункты 20, 23 части 1 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции".

 

проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств или психотропных веществ, других вещей, предметов и веществ, изъятых из гражданского оборота и находящихся у граждан без специального разрешения, орудий совершения либо предметов преступления <1>;

--------------------------------

<1> Пункты 20, 23 части 1 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции".

 

проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве орудий совершения либо предметов административного правонарушения <1>.

--------------------------------

<1> Часть 1 статьи 27.9 Кодекса.

 

 

165. Основаниями для личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследования вещей, проводимого без нарушения их конструктивной целостности, являются:

наличие достаточных оснований полагать, что у физического лица, в его вещах находятся орудия совершения либо предметы административного правонарушения, в целях обнаружения которых осуществляются данные действия, либо оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества <1>;

--------------------------------

<1> Часть 1 статьи 27.7 Кодекса, пункт 2 части 1 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции".

 

осуществление административного задержания (пункт 192 настоящего Административного регламента) <1>;

--------------------------------

<1> Часть 2 статьи 27.6 Кодекса, пункт 6 Положения об условиях содержания лиц, задержанных за административное правонарушение, нормах питания и порядке медицинского обслуживания таких лиц, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2003 г. N 627 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 42, ст. 4077; 2005, N 7, ст. 560).

Изменено пользователем joy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

155. Основаниями для досмотра транспортного средства, то есть обследования транспортного средства, проводимого без нарушения его конструктивной целостности, являются:

ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий <1>;

--------------------------------

<1> Пункты 20, 23 части 1 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции".

 

отказ водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения осмотра транспортного средства и перевозимого груза <1>;

--------------------------------

<1> Пункты 20, 23 части 1 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции".

 

проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств или психотропных веществ, других вещей, предметов и веществ, изъятых из гражданского оборота и находящихся у граждан без специального разрешения, орудий совершения либо предметов преступления <1>;

--------------------------------

<1> Пункты 20, 23 части 1 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции".

 

проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве орудий совершения либо предметов административного правонарушения <1>.

--------------------------------

<1> Часть 1 статьи 27.9 Кодекса.

 

 

165. Основаниями для личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследования вещей, проводимого без нарушения их конструктивной целостности, являются:

наличие достаточных оснований полагать, что у физического лица, в его вещах находятся орудия совершения либо предметы административного правонарушения, в целях обнаружения которых осуществляются данные действия, либо оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества <1>;

--------------------------------

<1> Часть 1 статьи 27.7 Кодекса, пункт 2 части 1 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции".

 

осуществление административного задержания (пункт 192 настоящего Административного регламента) <1>;

--------------------------------

<1> Часть 2 статьи 27.6 Кодекса, пункт 6 Положения об условиях содержания лиц, задержанных за административное правонарушение, нормах питания и порядке медицинского обслуживания таких лиц, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2003 г. N 627 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 42, ст. 4077; 2005, N 7, ст. 560).

это конечно всё хорошо , но ничего не понятно. Если в двух словах то имеют право и на то и на другое. Вопрос в следующем. Как это происходит ? Остановили меня по пути следования допустим на юг , попытались одно не получилось , второе , не получилось. Тут третье , монитор допустим. Какое время дано на то чтоб проверить этот монитор на чистоту и имеют ли они право его изымать для проверки и на какой срок. Этож лишний повод вытянуть денег с юридически безграмотных водителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно всё хорошо , но ничего не понятно. Если в двух словах то имеют право и на то и на другое. Вопрос в следующем. Как это происходит ? Остановили меня по пути следования допустим на юг , попытались одно не получилось , второе , не получилось. Тут третье , монитор допустим. Какое время дано на то чтоб проверить этот монитор на чистоту и имеют ли они право его изымать для проверки и на какой срок. Этож лишний повод вытянуть денег с юридически безграмотных водителей.

нужен им больно твой монитор ? думаешь они будут знать что делать и как проверять ? куда с ним нестись, бросив хлебное место :)))) им он как предлог нужен, чтобы им денех предложили, за то что они отпустят... ну типа реально как соловей-разбойник :) не хочешь чтобы пугали и докапывались - плати сразу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что не хочу платить )))

аналогично :) именно поэтому тут эти вопросы и обсуждаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, задерживают они технику без документов, например. Месяц её юзают проверяют, потом отдают, так?

А если по прошествии этого времени при благоприятном раскладе (нашли доки, техника оказалась "чистая") подать на них в суд, скажем, за моральный ущерб или ущерб бизнесу?

(я понимаю, что это смешно, но ведь без предлога была изъята?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прально гвооришь. Это так и должно быть.

хотя сам ездию по обслуге и доков у меня никада нет. и что теперь? я должен по месяцу ждать )))) Мешно ведь......

Так что помоему изъятия без оринетировки ваще не законно а вот с ориентировкой возможно. По закону опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, задерживают они технику без документов, например. Месяц её юзают проверяют, потом отдают, так?

А если по прошествии этого времени при благоприятном раскладе (нашли доки, техника оказалась "чистая") подать на них в суд, скажем, за моральный ущерб или ущерб бизнесу?

(я понимаю, что это смешно, но ведь без предлога была изъята?)

действительно смешно , и пробовалось уже не раз. Сначала приходят бумаги что в действиях сотрудника не выявлено превышения полномочий ... или нарушений , если собираешься идти дальше , и тема серьёзная могут намекнуть что наркотики у тебя найдут или еще что нибудь. Вобщем сложно у нас с этим всем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...