Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В салоне автомобиля пахнет бензином


Badmarat007

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Да вроде всё просмотрел нигде не течет.Подтеков невидать.

только летом такая фигня у меня бывает периодически, зимой ни разу не было

клапан обратный барахлит(так мне сказали), который толи на крышке, толи где то там рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала предлагаю попробовать взять другую(поменяться на время)крышку бензобака.Если дефект не устранился,и подтёков бензина нигде не обнаружено,то придется колдовать с системой улавливания паров бензина(трубки и клапана в районе бензобака)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде всё просмотрел нигде не течет.Подтеков невидать.

Бенз такая штука, что на горячую потёки будет не видно, испаряется, если ручьём не течёт, но воняет. А когда мотор холодный как правило не течёт и не пахнет :) Смотреть нужно. Скорее это сверчёк. Слышу где он, знаю что он, но найти сверчка проблемка. Изменено пользователем Slaventiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала предлагаю попробовать взять другую(поменяться на время)крышку бензобака.Если дефект не устранился,и подтёков бензина нигде не обнаружено,то придется колдовать с системой улавливания паров бензина(трубки и клапана в районе бензобака)

Раньше когда открывал крышку то сильно пшикало.Потом мне в ней дырку сделали.Щас открываю крышку не пшикает.Может действительно поменять крышку?А с другой стороны зимой такого небыло.Пахнет именно сзади салона.Смотрел под низ ничего такого не увидел,бенз фильтр нормальный.Попробую крышку всё таки поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда "пшикает" крышка виноват клапан сброса давления в бензобаке. Не работает. Если уверен что запах "сзади" смотри хомуты на шлангах бензобак-топливная магистраль. Да и сами шланги. Заводские хомуты Г. как и все наши шланги и патрубки из резины. Большинство шлангов, через 2-3 года становятся "пластмассовыми"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда "пшикает" крышка виноват клапан сброса давления в бензобаке. Не работает.

А на что влияет?

У меня тоже пшикает, запаха нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно было, у товарища в шестерке тоже стало бензином в салоне вонять, он как то не особо заморачивался... Через какое то время полез посмотреть через бакажник, а у него бак пробит и литра 3 бенза плещется... А он еще и курил в салоне :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пахнет вернее всего, когда бак под завязку заправлен?

Под завязку никогда не заправляюсь.Один раз заправлялся когда в Екат ездил,а так постоянно литров 15 плещется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее всего под задним сиденьем крышка не плотно сидит, или трубки не затянуты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее всего под задним сиденьем крышка не плотно сидит, или трубки не затянуты.

Крышка бензонасоса?А че она может сама ослабиться?Сегодня гляну под сиденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в восьмерке такое было - лопнул шланг обратного слива топлива. Благо в восьмерке то бензобака добраться легко. Поменял и запах бенза исчез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше когда открывал крышку то сильно пшикало.Потом мне в ней дырку сделали.Щас открываю крышку не пшикает.Может действительно поменять крышку?А с другой стороны зимой такого небыло.Пахнет именно сзади салона.Смотрел под низ ничего такого не увидел,бенз фильтр нормальный.Попробую крышку всё таки поменять.

Марат ты зачем в крышке дыру проковырял? я чет этого не понял. У меня на всех двух машинах пшикает когда бензобак открываю и бензином не воняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее всего под задним сиденьем крышка не плотно сидит, или трубки не затянуты.

+1. Смотри под задним справа. Изменено пользователем Magister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марат ты зачем в крышке дыру проковырял? я чет этого не понял. У меня на всех двух машинах пшикает когда бензобак открываю и бензином не воняет.

я не Марат но отвечу

иногда, особенно зимой, трубка вентиляции замерзает (точнее конденцат в ней) и при выработке бензина в баке создается разрежение, достаточное для того что бы бак схлопнулся. всвязи с этим начинаются проблеммы при заправке. бенз не хочет идти в бак, выплескивается, приходится цедить тонкой струйкой.

а крышках теперь клапанов нету . она герметичная для этого и сверлят дырку 1-1,5мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не Марат но отвечу

иногда, особенно зимой, трубка вентиляции замерзает (точнее конденцат в ней) и при выработке бензина в баке создается разрежение, достаточное для того что бы бак схлопнулся. всвязи с этим начинаются проблеммы при заправке. бенз не хочет идти в бак, выплескивается, приходится цедить тонкой струйкой.

а крышках теперь клапанов нету . она герметичная для этого и сверлят дырку 1-1,5мм

это где надо заправляться и чем?

 

+1. Смотри под задним справа.

Оно цельное - заднее сиденье. снимет, там один лючок, не перепутает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не Марат но отвечу

иногда, особенно зимой, трубка вентиляции замерзает (точнее конденцат в ней) и при выработке бензина в баке создается разрежение, достаточное для того что бы бак схлопнулся. всвязи с этим начинаются проблеммы при заправке. бенз не хочет идти в бак, выплескивается, приходится цедить тонкой струйкой.

а крышках теперь клапанов нету . она герметичная для этого и сверлят дырку 1-1,5мм

Это я афтору темы хотел написать его Марат зовут, потом твое сообщение заметил вот и задал тебе вопрос, а сообщение не отредактировал.

У меня никогда такой проблемы не возникало. Добавляй в бензин TBE от Кастрола, она всю влагу с бенза убирает и никакого конденсата и замерзаний не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...