Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пятница, вечер, аэродром


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Завтра вечером (пятница, 30 июля, около 18:00) некоторые несознательные форумчане едут на аэродром, залезают зачем-то в самолет и вылетают на пилотаж, потом, спустившись с небес на землю, заводят аэромангал и жарят авиашашлыг.

 

вот здесь кучкуются эти странные люди, которые рождены не только ползать... http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...c=30738&hl=

 

собсна, присоединяйся, всяк сюда входящий )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Кстати, знаешь, сколько я потом об этом жалела?! :derisive: .... до того, как сама села :derisive: Как на экзамене, блин - первым идти боишься, зато потом своей очереди дождаться не можешь :)))

Я тоже потом порадовался, что первым вызвался :)))

 

Вот еще ролик небольшой оттуда

Это я там летаю? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос! Кому объясняли, как парашютом пользоваться? В смысле из самолета катапультироваться, если че.

А то вот Жене, например, все подробно рассказали, а я когда спросила, мне сказали :diablo::diablo::diablo: - все равно не запомнишь!!! :rofl:

Сразу почувствовала себя блондинко. :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще не рассказывали.. правда, подозреваю, я все равно не смог бы воздухе как положено все отстегнуть и выпрыгнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я там летаю? :)

Скорее всего это ezhikа катали. С тобой видяшка тоже есть, но она 7Мб весит. Если нужно - выложу.

 

А такой вопрос! Кому объясняли, как парашютом пользоваться? В смысле из самолета катапультироваться, если че.

А то вот Жене, например, все подробно рассказали, а я когда спросила, мне сказали :diablo::diablo::diablo: - все равно не запомнишь!!! :rofl:

Сразу почувствовала себя блондинко. :))))

Все рассказали. Главное, что на практике эти знания применять не пришлось ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это ezhikа катали. С тобой видяшка тоже есть, но она 7Мб весит. Если нужно - выложу.

Нужно, конечно! Выкладывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб!

Значит, с земли тоже показалось, что мы заглохли?)))

Вот, кстати, с земли как раз больше казалось. Я вот там, сверху вообще не заметила почти, что он "выключился" :) Ну чуууть-чуть потише стало, и то, потому что я ожидала этого момента, так вообще бы, наверное, не заметила. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос! Кому объясняли, как парашютом пользоваться? В смысле из самолета катапультироваться, если че.

А то вот Жене, например, все подробно рассказали, а я когда спросила, мне сказали :diablo::diablo::diablo: - все равно не запомнишь!!! :rofl:

Сразу почувствовала себя блондинко. :))))

Мне тож не рассказывали, зато сказали что наоборот нужно плотно кушать перед полетом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет люди! Фотки посмотреть не могу - вылез с телефона в интернет. По обучению стоимость 7800 час - время считается от взлета до посадки. Теория разбирается на аэродроме, в выходные всегда найдется человек, который выделит время и займется вашей теоретической подготовкой. Второй як, на который лазили фотографироваться используется как тренажер, на нем изучаем приборы, распределение внимания и пр. Ну и азбука для любого курсанта - руководство по летной эксплуатации як-52, которое без проблем можно стащить из интерната. История знает массу случаев, когда люди начинали с легкомоторной авиации и после переучивания шли в гражданскую авиацию. Могу познакомить с человеком, который 3 года назад работал системным администратором, и летал по мере возможностей на яке, пару недель назад он вступил в должность второго пилота на ту-154... Т9 рулит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, с земли как раз больше казалось. Я вот там, сверху вообще не заметила почти, что он "выключился" :) Ну чуууть-чуть потише стало, и то, потому что я ожидала этого момента, так вообще бы, наверное, не заметила. :)

При мне он не выключал его, просто обороты сбрасывал до минимальных, с земли кажется что выключил, действительно, даже в кабине еле слышно становится двигатель. Думаю так же и у остальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мне он не выключал его, просто обороты сбрасывал до минимальных, с земли кажется что выключил, действительно, даже в кабине еле слышно становится двигатель. Думаю так же и у остальных.

Ну да :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мне он не выключал его, просто обороты сбрасывал до минимальных, с земли кажется что выключил, действительно, даже в кабине еле слышно становится двигатель. Думаю так же и у остальных.

а че тогда за звуки были как будто не с первого раза заводился? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че тогда за звуки были как будто не с первого раза заводился? :)

Да фиг его знает. Наверное, ключевое слово "как будто".

Кстати, кто за индикатором перегрузки следил? Я заметил около 3.5-4G.

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индикатор перегрузки называется акселерометр. Малый газ и пике - старая фишка :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, чтобы мой ребенок смог "покататься на самолетике", я должен снять с куста 7800р.? Или как? Вы там все такие волосатые были? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, чтобы мой ребенок смог "покататься на самолетике", я должен снять с куста 7800р.? Или как? Вы там все такие волосатые были? :)

такая сумма за обучение и управление самолетом...

полет пассажиром гораздо дешевле... если я все правильно понял..

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серег, это обучение.

а тебе надо просто раз прокатиться.

 

Duffer, почем сейчас на вором кресле кукурузника, с парашютистами подняться?

а вот помню... 4года назад рублей за 100 поднимался на кукурузнике и 500р было на як-52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, ясно. Удовольствие идёт мимо, ребенок смотрит мульты.

1500 за 15 минут. Ребенка, что-то мне кажется, могут и не взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500 за 15 минут. Ребенка, что-то мне кажется, могут и не взять.

Даже так? А, ну типо, перегрузки и всё такое...

Ну и мне тоже не судьба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько лет ребенку? Можно и не крутить пилотаж, запросить экскурсионный полет и сгонять спокойно на корк. Разрез посмотреть сверху и порулить в горизонтальном полете, без перегрузок позакладывать виражи и пологие горки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько лет ребенку? Можно и не крутить пилотаж, запросить экскурсионный полет и сгонять спокойно на корк. Разрез посмотреть сверху и порулить в горизонтальном полете, без перегрузок позакладывать виражи и пологие горки

6 лет (интеллект лет на 10) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по корнфлаеру Ан-цвай на неделе будет решаться вопрос покатушек, скорее всего появится еще один прибамбас - экскурсионный полет, куда можно будет приехать вдесятером, залезть в самолет и подлетнуть. будет в районе 300-400 рублей с персонажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...