Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Что год грядущий нам готовит...


Рекомендуемые сообщения

На сегодняшнем заседании правительства РФ в ходе работы над основными направлениями федерального бюджета на 2010-2012гг. будет стоять вопрос об увеличении акцизов на алкогольную и табачную продукцию.

 

В частности, как сообщил источник в правительстве РФ, акцизы на пиво могут быть увеличены в три раза по сравнению с текущим уровнем. Источник добавил, что если такая мера будет одобрена, увеличение пивных акцизов достигнет 190% к ранее утвержденному на 2010г. уровню.

 

Кроме того, акцизы на алкоголь планируется повысить на 30% по сравнению с нынешними ставками, а это аналогично 20-процентному росту к ранее установленной на 2010г. ставке.

 

Одновременно предлагается повысить ставки акцизов на табак: рост специфической ставки составит 44%, адвалорной - 7% к уровню 2009г., отметил источник.

 

Напомним, о поиске необходимых решений и активной работе по повышению ставок акцизов на табачную и алкогольную продукцию темпами, превышающими прогнозируемую инфляцию, сообщается в Бюджетном послании президента РФ Дмитрия Медведева о бюджетной политике в 2010-2012гг.

 

Следствием повышения акцизов на табак и алкоголь станет существенное удорожание этой продукции. По мнению экспертов, рост акцизов может "губительно" сказаться на легальном рынке и привести к росту контрабандных поставок, которые сейчас не распространены.

 

 

Источник ТЫНЦ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть сам и курильщик, но с повышением акцизов на табак согласен... Пива пью нечасто, поэтому параллельно...

Может школяры, после увеличения стоимости алкогольной и табачной продукции, лишний раз задумаются - покупать или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть сам и курильщик, но с повышением акцизов на табак согласен... Пива пью нечасто, поэтому параллельно...

Может школяры, после увеличения стоимости алкогольной и табачной продукции, лишний раз задумаются - покупать или нет...

:good: в отношении курения абсолютно согласен. У нас и так плохо с экологией, да еще и сами себя травим. надо бросать курить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиво бог с ним, а вот сигареты...хотя мож хоть дети меньше курить будут и позже начинать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнило старый анекдот:

 

Папа: -Ну вот, опять цены на водку повысили..

Сын: -Это значит, что ты будешь меньше пить?

Папа: -Нет, это значит - ты будешь меньше есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво не пью

а вот с сигаретами

эх...

будем бросать

а на счет того что дети будут меньше покупать....

я Вам скажу что он будут больше подымать (окурки!!!) с неизвестными болезнями

они не бросят курить (из тех что уже курят)

круто же курить!!!!

а вот те что еще не курят возможно и не начнут

хотя тут опять же все будет зависить от компании

не в ценах дело!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть хоть так борются.Сам пиво не пью,не курю.На другой алкоголь как-нибудь наскребу:).

+1 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верной дорогой идём товарищи! Посмотрите, что в странах развитого капитализма с ценами на табак и алкоголь - не самые дешёвые удовольствия. Вот и у нас давно пора повышать цены до уровня, когда эти товары не станут доступны в первую очередь молодёжи, тем самым может действительно станут меньше употреблять, а может и как в анекдоте - станут меньше есть! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая инициатива однако, надо когда-то начинать бороться с употреблением подобных веществ, применеием экономических санкций к потребителям! :) Изменено пользователем Alekseich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верной дорогой идём товарищи! Посмотрите, что в странах развитого капитализма с ценами на табак и алкоголь - не самые дешёвые удовольствия. Вот и у нас давно пора повышать цены до уровня, когда эти товары не станут доступны в первую очередь молодёжи, тем самым может действительно станут меньше употреблять, а может и как в анекдоте - станут меньше есть! :D

По поводу цен в развитых странах на алкоголь.

"Козёл"в Чехии 0,5 литра-6 с чем-то крон,точно курс не знаю,но в 2006 это 8 рублей было(у нас 20).Вина и коньяки в РАЗЫ дешевле,чем у нас(не только в Чехии).Кампари и Мартини в 1,5 раза дешевле.У нас только водка дешевле,чем на Западе.Не я один,думаю,всё это заметил.

Цены на табак,конечно,драконовские у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышение акцизов - это не способ борьбы с курильщиками, а способ побольше вытянуть деньжат из пристрастившихся и поставщиков этой отравы. И те и другие меня как-то не очень волнуют.

А в первую очередь надо бороться с имиджем курильщика.

Должен пропагандироваться всеми средствами массовой информации образ здорового некурящего человека, при этом курильщик должен представляться, как человек второго сорта... да если вы курите в присутствии детей, то вы и есть второй сорт... по крайней мере для меня, даже если я с вами вежлив и улыбаюсь... вот такие пирожки с котятами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышение акцизов - это не способ борьбы с курильщиками, а способ побольше вытянуть деньжат из пристрастившихся и поставщиков этой отравы. И те и другие меня как-то не очень волнуют.

А в первую очередь надо бороться с имиджем курильщика.

Должен пропагандироваться всеми средствами массовой информации образ здорового некурящего человека, при этом курильщик должен представляться, как человек второго сорта... да если вы курите в присутствии детей, то вы и есть второй сорт... по крайней мере для меня, даже если я с вами вежлив и улыбаюсь... вот такие пирожки с котятами :)

И так пропогандируют во всю, только толку от этого мало. Курение - наркозависимость, по себе знаю, что даже когда тебе начинают укоризненные лекции читать, совесть конечно просыпается, а вот бросить курить это всё равно не поможет, нужно желание и только!

 

По поводу цен в развитых странах на алкоголь.

"Козёл"в Чехии 0,5 литра-6 с чем-то крон,точно курс не знаю,но в 2006 это 8 рублей было(у нас 20).Вина и коньяки в РАЗЫ дешевле,чем у нас(не только в Чехии).Кампари и Мартини в 1,5 раза дешевле.У нас только водка дешевле,чем на Западе.Не я один,думаю,всё это заметил.

Есть страны типа Чехии и Германии, которые считаются пивными - у них как раз алкоголь дешевле, но есть также ряд стран, где он стоит поболе чем у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,пропогандируют не во всю,и слишком мягко.Акцент делают на вреде здоровью,а это не навсех действует.Надо именно упирать на то,что курящий(уж извините меня,я про методы,а не про конкретных людей)-человек второго сорта,в своём роде наркоман."Сами мы не курим эту гадость,мы предоставляем это право молодым,бедным,чёрным и дуракам"-слова кого-то из руководителей Филипп-Моррис.Вот это должно быть на баннерах по всему городу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,пропогандируют не во всю,и слишком мягко.Акцент делают на вреде здоровью,а это не навсех действует.Надо именно упирать на то,что курящий(уж извините меня,я про методы,а не про конкретных людей)-человек второго сорта,в своём роде наркоман."Сами мы не курим эту гадость,мы предоставляем это право молодым,бедным,чёрным и дуракам"-слова кого-то из руководителей Филипп-Моррис.Вот это должно быть на баннерах по всему городу.

Видел я подобную рекламу, но не возымеет она должного эффекта - уж поверьте, это будут деньги потраченные в пустую практически на 100%...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока крутые

не бросят

поцанва не поймет!!!!

им авторитет (киношный, Старший Брат, ну т .д) не покажет пример

они так и будут стремится курить

так же и с пивом

тока тут по сложнее будет

т.к. от него есть опьянение

которое им уже нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока крутые

не бросят

поцанва не поймет!!!!

им авторитет (киношный, Старший Брат, ну т .д) не покажет пример

они так и будут стремится курить

От части ты прав, такие действия уже могут на кого-то повлиять, но не на всех конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...