Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Свиной грипп в Челябинске!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня госпитализирована первая пациентка со свиным гриппом. Привезла из Лондона. Работает возле "Горок". Сотрудников контактных ок. 20 человек. Сейчас их обследуют.

Посмотрим как эта зараза приживётся в наших условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения
и опять вопрос - зачем отправлять вакцину туда, где уже есть вирус... если я правильно понимаю - это превентивное средство и работает только через пару недель...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг сын с садика с температурой пришел,

в субботу проснулся и я с температурой,

так 3-4 дня и жили вдвоем от 38-39

все симптомы:

 

+ сухой, надрывистый кашель;

 

+ ломота в теле;

 

+ головная боль;

 

+ высокая температураQ;

 

+ насморк, заложенный нос;

 

Вот завтра в больничку пойду выписываться, хотя потряхивает немного ещё.

 

Мда дочь с прошлой недели болеет, симптомы один в один, тольуо начала поправляться и снова кашель начался сухой. а вчера я затемпературил! КАПЕЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда дочь с прошлой недели болеет, симптомы один в один, тольуо начала поправляться и снова кашель начался сухой. а вчера я затемпературил! КАПЕЦ

 

Я переболела на прошлой неделе. Вроде как обычный грипп, но кости ломало ОООООЧЕНЬ сильно, особенно позвоночник в области травмы. Сейчас вроде поправилась, но кашель еще остался (правда, очень редкий, ненавязчивый, влажный). Любимого заразила, у него болезнь протекала также. Теперь он тоже здоров, но кашель...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ребёнок пошёл на выздоровление, но оооочень сильный кашель и сильная слабость. Лежит постоянно, походит и снова в постель , говорит сил нет. В понедельник к врачу:боюсь идти в поликлиннику, народу наверное тьма. Хорошо хоть каникулы продлили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медленный интернет... Пост еще два раза "выложился" :) Изменено пользователем Tatami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и опять вопрос - зачем отправлять вакцину туда, где уже есть вирус... если я правильно понимаю - это превентивное средство и работает только через пару недель...

 

При одновременном введении вакцины и вируса иммунный ответ на вакцину начинается раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот объясните мне тундре, чем руководствуется врач, когда ставит диагноз ОРЗ или грипп? У меня дети в течении 2 недель по очереди начали температурить, на уровне 38,5, сначала дочь 2 дня, потом сын 2 дня и так по 3 захода каждый, участковый приходил, неотложка ночью к младшему 3 раза приезжала, смотрят, слушают - ОРЗ, парацетамол, ромашка и ВСЁ!!!! В пятн детей участковый выписывает - здоровы, в сб у дочи 39,8, приехала неотложка - ОРЗ, парацетамол, ромашка... В пн у ребенка пневмония, по словам того же участкового - "осложнения после гриппа"!!!!! Какой грипп????????? Откуда?????????? 2 недели все твердили что это ОРЗ!!!!!! Или у нас диагноз грипп ставят только после официального объявления эпидемии????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде эпидемию уже объявили, или нет?

В школах каникулы-то продлили до 15 ноября включительно просто так чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде эпидемию уже объявили, или нет?

В школах каникулы-то продлили до 15 ноября включительно просто так чтоли?

 

В нашей школе ничего не продлили, просто перенесли. Должны были пойти на каникулы с этого понедельника, а пошли на неделю раньше. И, как итог - со 2 ноября уже учёба. Учатся. Никакого карантина :(

 

Или у нас диагноз грипп ставят только после официального объявления эпидемии????

 

Неоднократно сталкивалась с тем, что диагноз "грипп" не ставят, даже когда на словах подтверждают, что грипп. Пишут ОРЗ. Статистику портить не хотят, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде эпидемию уже объявили, или нет?

В школах каникулы-то продлили до 15 ноября включительно просто так чтоли?

 

Во-первых дети заболели в 20-х числах октября, тогда еще никто ничего не объявлял.

 

В нашей школе ничего не продлили, просто перенесли. Должны были пойти на каникулы с этого понедельника, а пошли на неделю раньше. И, как итог - со 2 ноября уже учёба. Учатся. Никакого карантина :(

 

 

 

 

 

Во-вторых,в школе каникулы никто не продлевал.... Изменено пользователем Gazaza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дети ушли на каникулы с 26 октября - согласно учебному плану. Вышли с каникул 2 ноября, проучились один день и с 3 ноября были отправлены гулять до 10ноября. А сегодня на сайте лицея объявление:

На основании приказа МОиН Челябинской области от 5.10.09г № 127/5042 продлены сроки осенних каникул по 15 ноября (включительно). На занятия 16 ноября 2009 года.

Получаются каникулы - 3 недели. Когда учебный план выполнять будут - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дети ушли на каникулы с 26 октября - согласно учебному плану. Вышли с каникул 2 ноября, проучились один день и с 3 ноября были отправлены гулять до 10ноября. А сегодня на сайте лицея объявление:

На основании приказа МОиН Челябинской области от 5.10.09г № 127/5042 продлены сроки осенних каникул по 15 ноября (включительно). На занятия 16 ноября 2009 года.

Получаются каникулы - 3 недели. Когда учебный план выполнять будут - непонятно.

 

Лучше отставать от плана, или на второй год остаться, чем вообще "не остаться".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально каникулы в Челябинске продлили до 15 ноября. Меня учебный план интересует меньше, чем здоровье ребёнка. Успеют...возьмут из зимних каникул. У нас учитель позвонила, сказала, что прорешать(математический класс). Сам если может читает. У нас раньше в школе тоже был часто карантин... и ни чего выучилиси и ВУЗы закончили...так что , что для меня учебный план- дело десятое.

Четыре дня у меня ребёнок воообще не вставал с постели: температура 39.9 ничем не сбивалась, поэтому я рада, что продлили каникулы и есть возможность хоть чуть-чуть прийти в норму.

Изменено пользователем Kozuzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше отставать от плана, или на второй год остаться, чем вообще "не остаться".

 

+ 1 !!!!!!!!!!

Нам вот сейчас еще как минимум еще 10 дней в больничке, потом дома долечиваться... Мне далеко и глубоко на учебный план, в первую очередь здоровье ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что здоровье дороже. Только потом нагрузят детей - мама не горюй.

И опять же, что, 16 ноября эпидемия кончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пн у ребенка пневмония, по словам того же участкового - "осложнения после гриппа"!!!!! Какой грипп????????? Откуда?????????? 2 недели все твердили что это ОРЗ!!!!!! Или у нас диагноз грипп ставят только после официального объявления эпидемии????

 

Вот так меня довели до хронической пневмонии в детстве... 3 месяца лечили, черт знает от чего... Результат - хроническая пневмония + огромный лимфотический узел в легких.

 

Как подрезультат - успешние похождения по туберкулезным больницам - в легких инородное образование, от реакции Манту руку просто разборабанивает.

 

Как подрезультат подрезультата - реакция Манту потом была категорически запрещена - столько в больницах ее наставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально каникулы в Челябинске продлили до 15 ноября. Меня учебный план интересует меньше, чем здоровье ребёнка. Успеют...возьмут из зимних каникул. У нас учитель позвонила, сказала, что прорешать(математический класс). Сам если может читает. У нас раньше в школе тоже был часто карантин... и ни чего выучилиси и ВУЗы закончили...так что , что для меня учебный план- дело десятое.

Четыре дня у меня ребёнок воообще не вставал с постели: температура 39.9 ничем не сбивалась, поэтому я рада, что продлили каникулы и есть возможность хоть чуть-чуть прийти в норму.

 

Вчера разговаривала с учителем, каникулы по плану, не продлевают, школа №99, Ленинский район.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разговаривала с учителем, каникулы по плану, не продлевают, школа №99, Ленинский район.

 

Почему? Ведь это общегородское решение. Нам классная звонила и по телеку вчера передали. Может сегодня уже что-то и у вас изменилось. Не переживайте, нагонит Ваша девочка, главное здоровье. Как её самочувствие? Она у Вас с бабушкой в больнице или уже дома?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши сегодня учились, только что старший пришёл из школы и подтвердил о каникулах до 16-го :yes: Но неделю-то отучились эту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Ведь это общегородское решение. Нам классная звонила и по телеку вчера передали. Может сегодня уже что-то и у вас изменилось. Не переживайте, нагонит Ваша девочка, главное здоровье. Как её самочувствие? Она у Вас с бабушкой в больнице или уже дома?

 

Дочь в больнице, в платной палате, пока с бабушкой, сегодня папа бабушку сменит, ей на работу срочно на 2 дня надо, а я не могу, дома сын на "титьке"... Воспаление на второе легкое пошло((( Дочень вялая, плохо ест, периодически температура до 39, кашель сухой, похудела(((( Но я надеюсь все будет ок! Справимся! Сейчас пусть пока полежит, чтоб весь курс проколоть, потом дома будем долечивать, вчера дали неск тел - пульмонолог, массажист, конеш все платно и оч дорого, посмотрим.... В общем, по обстоятельствам и по состоянию дочери...

Я вот пока над нашим папой стебусь - 3-е суток без компа, телека в больнице))) Одичает ведь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь в больнице, в платной палате, пока с бабушкой, сегодня папа бабушку сменит, ей на работу срочно на 2 дня надо, а я не могу, дома сын на "титьке"... Воспаление на второе легкое пошло((( Дочень вялая, плохо ест, периодически температура до 39, кашель сухой, похудела(((( Но я надеюсь все будет ок! Справимся! Сейчас пусть пока полежит, чтоб весь курс проколоть, потом дома будем долечивать, вчера дали неск тел - пульмонолог, массажист, конеш все платно и оч дорого, посмотрим.... В общем, по обстоятельствам и по состоянию дочери...

Я вот пока над нашим папой стебусь - 3-е суток без компа, телека в больнице))) Одичает ведь)))))

 

Удачи Вам, всё будет хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ura.ru/content/sluhi/06-11-2009/articles/1036254350.html

Грипп попал под неофициальный запрет

Нарастающая паника по поводу наступления «свиного гриппа», как обычно, сопровождается целым валом слухов. А они явно сигнализируют о том, что население, мягко сказать, не доверяет медикам, которые изо всех сил сейчас пытаются эту самую панику сдержать. Начинается все с диагностических кабинетов, где, как утверждают на кухнях, в транспорте и прочих местах, мало-мальски располагающих к досужим беседам, сегодня можно встретить типичную картину. Приходит человек с явными симптомами ОРВИ, а ему ставят в качестве диагноза какой-нибудь бронхит. Поговаривают, что сия чаша с лукавством не миновал даже некоторых сотрудников администрации Челябинска и Челябинской области.

Наиболее подкованные пытаются спорить – дескать, что же вы так, пользуетесь тем, что симптомы у гриппа такие разные и обязательно похожие на проявление какой-нибудь безобидной хвори? А им отвечают – ничего мол, не беспокойтесь, лечение-то одно – буквально на все случаи жизни. А если повезет развести доктора на откровенность, то окажется, что смысл всего этого лукавства – не портить статистику.

Говорят, что дело даже не в том, что в России с некоторых пор принято до последнего не признавать наличие проблем. В прошлом году, как известно, у нас не было никакого кризиса, а в этом – «свиного гриппа». По одной из версий, главные санитарные врачи регионов довольно ревностно относятся к показателям эпидемической заболеваемости, поскольку они, по большому счету, характеризуют качество их работы по профилактике сезонных болезней.

Простой пример: население Свердловской области на миллион больше, чем Челябинской, равно как и Екатеринбург больше Челябинска. И, к тому же, это куда более компактный город, со значительно более интенсивным взаимодействием пассажирских потоков и, стало быть, обменом всяких там вирусов и бактерий. И в то же время эпидемиологическая ситуация в Свердловской области сегодня признается куда более благополучной по сравнению с Челябинской. А все потому, что в свое время среднеуральские санитарные врачи положили немалые силы и добились реальной, почти поголовной вакцинации населения. Чего или не было сделано у соседей, или было сделано только на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой статистикой у нас получается смертность 30%, а не 0.01-0.1% как во всём мире.

 

У меня ребенок по второму кругу пошёл. Видимо сначала один штамм, сейчас другой.

Сам после осложнений гриппозных только из ЛОР-отд. выписался. Два месяца мотылялся между поликлиникой и больницей.

Изменено пользователем mckeich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...