Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Свиной грипп в Челябинске!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня госпитализирована первая пациентка со свиным гриппом. Привезла из Лондона. Работает возле "Горок". Сотрудников контактных ок. 20 человек. Сейчас их обследуют.

Посмотрим как эта зараза приживётся в наших условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Эпидемия хорошая рекламная акция для продвижения в массы лекарств и масок.....Вот у производителей то поперло сейчас....

 

Прикольно, как люди не владея ни одной цифрой, не столкнувшись с проблемой , делают выводы. Если такая страусиная позиция помогает жить спокойно, то флаг вам в руки, барабан на шею и паровоз навстречу.Всё повторять не буду, кому интересно тему пролистают, но один постулат повторю - никто, из работающих инфекционистов за последние 15-20 лет работы не помнят такого потока тяжёлых больных и такого массового поступления. Никогда во время эпидемии гриппа не разворачивали целый корпус под приём этих больных. Если через инфекционную реанимацию в год проходит 200-250 больных, то за 2 недели с 3 по 17 прошло 60.

Ну а вообще-то, должен сказать, гриппа конечно же нет, просто нам аптечные сети ( причём все сразу ) пообещали по 5 копеек с каждой проданной маски и по рублю с упаковки тамифлю - вот и всё. И ещё пришло секретное распоряжение из Москвы - госпитализировать всех, кто кашлянул свыше 3-х раз в день.

А ещё - Новый Год придумали производители шампанского и торговцы мандаринами, а дождик делают торговцы зонтиками и плащами.Это точно!! Я знаю!!

Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера зашёл в магазин одной известной торговой сети - и что я там вижу ? Девчёнки из персонала из за дефецита масок ходят в промышленных респираторах типа "Лепесток " .Зашёл сегодня в аптеку - масок нет ,зато арбидол подешевел 202 рубля стоит ,неделю назад доходил до 300 .Сам переболел месяц назад - диагноз был ОРВИ ,но долго держалась температура ,не сбивалась пока не пропил антибиотики и пресловутый арбиол в комплексе .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера зашёл в магазин одной известной торговой сети - и что я там вижу ? Девчёнки из персонала из за дефецита масок ходят в промышленных респираторах типа "Лепесток " .Зашёл сегодня в аптеку - масок нет ,зато арбидол подешевел 202 рубля стоит ,неделю назад доходил до 300 .Сам переболел месяц назад - диагноз был ОРВИ ,но долго держалась температура ,не сбивалась пока не пропил антибиотики и пресловутый арбиол в комплексе .

 

Это всё от головы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё от головы.

 

Порекомендуйте что нибудь для профилактики ,так сказать чтоб не заболеть .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порекомендуйте что нибудь для профилактики ,так сказать чтоб не заболеть .

 

В посте № 86 этой темы ссылка

http://community.livejournal.com/doktor_killer/820332.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По оценке специалистов ВОЗ в ближайшее время мир охватит пандемия слоновьего насморка из Африки, ежиного поноса и муравьиного триппера из России. Самым опасным вирусом ученые считают козлиную импотенцию, которая хоть и не является смертельным заболеванием, но грозит человечеству полным вымиранием.....вслед за птичьим гриппом нас ожидают такие страшные заболевания, как тараканья краснуха, кошачий насморк, собачий скалеоз и китовая диарея. Угроза хомячкового сифилиса сильна как никогда прежде. Ученые на данный момент исследуют какие беды может доставить нам писец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По оценке специалистов ВОЗ в ближайшее время мир охватит пандемия слоновьего насморка из Африки, ежиного поноса и муравьиного триппера из России. Самым опасным вирусом ученые считают козлиную импотенцию, которая хоть и не является смертельным заболеванием, но грозит человечеству полным вымиранием.....вслед за птичьим гриппом нас ожидают такие страшные заболевания, как тараканья краснуха, кошачий насморк, собачий скалеоз и китовая диарея. Угроза хомячкового сифилиса сильна как никогда прежде. Ученые на данный момент исследуют какие беды может доставить нам писец

 

http://pit.dirty.ru/dirty/1/2009/11/15/14028-120558-3f9479ee9ddfc9924383f2c3fcac3e2c.png

 

Вчера зашёл в магазин одной известной торговой сети - и что я там вижу ? Девчёнки из персонала из за дефецита масок ходят в промышленных респираторах типа "Лепесток " .Зашёл сегодня в аптеку - масок нет ,зато арбидол подешевел 202 рубля стоит ,неделю назад доходил до 300 .Сам переболел месяц назад - диагноз был ОРВИ ,но долго держалась температура ,не сбивалась пока не пропил антибиотики и пресловутый арбиол в комплексе .

 

половина макфы ходит в респираторах, т.к. масок из аптеки на всех не хватило. А их еще и менять постоянно нужно :))

Изменено пользователем Norelatovedia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паника ещё никого до добра не довела.

Болеют все люди (и дети однажды тоже), всегда и везде, время от времени, просто кому-то везёт больше, кому-то меньше, у кого-то есть осложнения, у кого-то нет.

Зависит от организма, иммунитета, профилактики, мед.помощи, кармы если хотите - все под Богом ходим.

 

Тогда зачем зря истерить?

Профилактика.

Мозги включать вместо эмоций.

А если уж болезнь всё-таки случилась - принимать меры сразу же... а не ждать 5 дней у моря погоды, а потом на кладбище отправляться и винить всех вокруг.

 

Вчера по РТР был сюжет в местных новосятх - 40 беременных женщин с гриппом насчитали, и всем им сделали либо искусственное прерывание Б-ти, либо преждевременные роды.

Страшно.

Вопрос: оправданно ли?

Вывод для себя - "забить" и жить дальше. А чо ещё делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: оправданно ли?

У жены был едва заметный насморк в первые недели. Результат: ДМЖП бледного типа. Страшно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жены был едва заметный насморк в первые недели. Результат: ДМЖП бледного типа. Страшно...

 

кто такой ДМЖП?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто такой ДМЖП?

Дефект межжелудочковой перегородки - это наличие отверстия в перегородке через которое кровь из левого желудочка может попадать в правый и наоборот. Поскольку левый желудочек мощнее правого, вначале кровь сбрасывается из левого желудочка в правый, из большого круга кровообращения в малый. При перегрузке малого круга кровообращения происходит спазм сосудов легких, они склерозируются, уплотняются. Если у ребенка большой дефект межжелудочковой перегородки и есть признаки сердечной недостаточности, производится операция в первые три месяца жизни.

У нас был в высокой части. под аортой и рядом с хордами. Шанс, что после операции потребуется кардиостимулятор на оставшуюся жизнь 50/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паника ещё никого до добра не довела.

Болеют все люди (и дети однажды тоже), всегда и везде, время от времени, просто кому-то везёт больше, кому-то меньше, у кого-то есть осложнения, у кого-то нет.

Зависит от организма, иммунитета, профилактики, мед.помощи, кармы если хотите - все под Богом ходим.

 

Тогда зачем зря истерить?

Профилактика.

Мозги включать вместо эмоций.

А если уж болезнь всё-таки случилась - принимать меры сразу же... а не ждать 5 дней у моря погоды, а потом на кладбище отправляться и винить всех вокруг.

 

Вчера по РТР был сюжет в местных новосятх - 40 беременных женщин с гриппом насчитали, и всем им сделали либо искусственное прерывание Б-ти, либо преждевременные роды.

Страшно.

Вопрос: оправданно ли?

Вывод для себя - "забить" и жить дальше. А чо ещё делать?

 

Юля, а где ты видишь истерию? судя по твоим постам, здесь люди в панике бьются и с выпученными глазами поносом обсираются.

Ты пишешь здесь, также тем самым этой панике и истерии способствуешь.

успокойся, никто не истерит, а выводы каждый делает для себя сам, какие ему важны.

Твои выводы давно понятны, не ссы в трусы, так понимается.

Вывод для себя - "забить" и жить дальше. А чо ещё делать?

я не животное, чтобы жить по правилу "неси меня река".

А сделать много что можно, и судя по тому сколько на карсклубе людей уже переболело, делаю вывод что хрен кто меня в ближайший месяц-два увидит, исключением охота, рыбалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вывод для себя - "забить" и жить дальше. А чо ещё делать?

я не животное, чтобы жить по правилу "неси меня река".

А сделать много что можно, и судя по тому сколько на карсклубе людей уже переболело, делаю вывод что хрен кто меня в ближайший месяц-два увидит, исключением охота, рыбалка.

 

и чо ты сделаешь? во все места чесноком утыкаешься?

не смеши, а

истерия как раз не у меня, а в двух темах на КК

я сюда впервые за всю "эпидемию" зашла, и вряд ли, зайду снова...

 

Я - истеричка эдакая, продолжаю жить точно такой же жизнью, как и раньше... Даже с больным мужем под боком в панику не кинулась, не из дома ж его теперь мне выгнать. Лечим. Надеемся и верим. А чо ссать по ляжкам-то?

 

У жены был едва заметный насморк в первые недели. Результат: ДМЖП бледного типа. Страшно...

 

А точно насморк явился причиной ДМПЖ?

А может, у банального насморка есть причины?

 

Я хоть и не доктор, но знаю, что у всех беременных в первые недели бер-ти повышенная температура тела, и даже могут быть все признаки "простуды". Иммунитет ослабевает.

Я тоже не была исключением на маленьком сроке, только ещё вдобавок в машине лицо застудила, все зубы болели, из носа лило и т.д. Лечилась антигриппином. Отравилась ещё.

Пока никаких патологий и плохих анализов нет, ттт. Врач спокойна, я тоже.

Все мы разные, и все наши организмы разные, и реакции на болячки в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чо ты сделаешь? во все места чесноком утыкаешься?

не смеши, а

 

истерия как раз не у меня, а в двух темах на КК

я сюда впервые за всю "эпидемию" зашла, и вряд ли, зайду снова...

Я - истеричка эдакая, продолжаю жить точно такой же жизнью, как и раньше... Даже с больным мужем под боком в панику не кинулась, не из дома ж его теперь мне выгнать. Лечим. Надеемся и верим. А чо ссать по ляжкам-то?

 

ну во все места чеснок-это уже садомазо..а пожрать его наверно не помешает.

дык веришь все тажке с больными сидят лечат и верят, просто еще интересуются, как лечить, чем и кто где и как...

ты первая начала про панику и истерию, я тебе вопрос задал, где ты увидела панику и истерию у людей? беспокойство я вижу, но ни у кого моча по ляжкам поверь еще не течет(ну если у кого пузырь не пробит)

 

сомневаюсь я, Юличка дорогая, что ты в общественном транспорте ездишь, с массами народа контактируешь, да и живешь ты за городом, твой процент риска извини меня дурака намного ниже, чем у той же кассирши в горках и т.п.

 

короче..я тебе пытался сказать, что паники и истерии я по крайней мере не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жены был едва заметный насморк в первые недели. Результат: ДМЖП бледного типа. Страшно...

 

С трудом вспоминая курс гинекологии, позволю себе заметить, что, пожалуй, насморк всё же НЕ БЫЛ основной причиной возникновения дефекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsa, да понятно, что есть группа риска - кассиры, продавцы, кондуктора и т.д.

Я в общественном транспорте, слава Богу, не езжу, сопливым гостям в гости не разрешаю приезжать. Ем люк-чеснок-витаминки, тепло одеваюсь - вся моя профилактика.

Работа только моя связана с постоянным общением с новыми и новыми людьми, которые идут ко мне каждый день на собеседования и могут кашлять и чихать сидеть...

Страшно. Но ведь работу не бросить теперь...

Уповаю на НЕГО.

Стараюсь о плохом не думать вообще.

 

Всем здоровья, ребята!!! Мы обязательно победим свинину :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ura.ru/content/chel/24-11-2009/news/1052106594.html

«Свиной грипп» угрожает демографии Челябинской области: в трех случаях из четырех беременным пациенткам прерывают беременность

24.11.2009 13:20

Эпидемия гриппа в этом году может плохо сказаться на демографических показателях Южного Урала, которые впервые после начала экономических реформ в стране начали улучшаться. Озабоченность медиков вызывает большое число беременных женщин, у которых подтверждается диагноз высокопатогенного вируса. На сегодня так называемым «свиным гриппом» в Челябинской области заболели 40 женщин на разных сроках беременности. При этом трем из четырех пациенток во избежание тяжелых осложнений пришлось беременность искусственным образом прервать.

 

Правда, как отмечают в министерстве здравоохранения Челябинской области, в большинстве случаев речь идет не об абортах, а о провоцировании преждевременных родов. При этом жизнь плоду удается спасти в 90% случаев.

 

В ведомстве отметили, что госпитализация будущих мам в специализированные отделения больниц происходит в зависимости от состояния женщины во время болезни, срока беременности и наличия патологии. Особое внимание уделяется беременным, у которых болезнь осложнилась пневмонией. В особо тяжелых случаях, когда состояние беременной угрожает жизни ее и будущего ребенка, при наличии строгих медицинских показаний и по решению консилиума врачей беременность прерывается.

 

В абсолютном большинстве случаев беременные женщины, заболевшие ОРВИ и гриппом, при своевременном обращении к врачу благополучно выздоравливают. В минздраве области предупреждают, что снизить риск заболевания можно только минимизировав контакты с окружающими и с помощью профилактики.

 

В медицинском ведомстве также добавили, что ситуация с заболеванием беременных находится на особом контроле. Все они находятся под наблюдением специалистов. Их лечат в соответствии с методическими рекомендациями Минздравсоцразвития РФ и Минздрава Челябинской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом вспоминая курс гинекологии, позволю себе заметить, что, пожалуй, насморк всё же НЕ БЫЛ основной причиной возникновения дефекта.

 

Зря ты так думаешь.... на первых неделях беременности порой достаточно перенервничать и получить патологию в будущем... Конеш, у каждого организм разный, но во время беременности могут вылезти те болячки о которых и знать не знал, а может и наоборот, к примеру маман у меня аллергией страдала на все подряд, после первой беременности и след простыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, насморк или волнение уж точно к паталогии не приведёт. ))) В плане простуд для плода в первом триместре губительна высокая t` и некоторые медикаменты, но как правило, если произошло сильное неблагоприятное воздействие на плодное яйцо, на ранних сроках чаще всего природа его сама отбраковывает путём самопроизвольного аборта. Пытаться сохранять то, что сохраняться не желает категорически - тут и можно получить паталогии. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты так думаешь.... на первых неделях беременности порой достаточно перенервничать и получить патологию в будущем... Конеш, у каждого организм разный, но во время беременности могут вылезти те болячки о которых и знать не знал, а может и наоборот, к примеру маман у меня аллергией страдала на все подряд, после первой беременности и след простыл.

 

Так думаю не я, а показывают многолетние исследования различных медицинских учреждений мира. :big_boss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://chel.kp.ru/daily/24399/575997/

Спасут ли от гриппа уксус и бананы?

Сил совершенно нет... Но надо поднимать иммунитет

Мы собрали самые необычные рецепты со всего мира, укрепляющие иммунитет – актуальная вещь во время эпидемии суперзаразы. И некоторые из них реально работают!

Александра КУЧУК — 24.11.2009

 

КИСЛЕНЬКАЯ ПОШЛА

 

Гриппозный сезон – золотая пора не только для продавцов пилюль. Вносят свою лепту в бодание с пандемией и гении народной медицины. Поддерживая тем самым самые неожиданные направления экономики страны.

 

В Китае, например, пооткрывались уксус-бары, где все желающие вкушают из бокалов кислый напиток. Цена – около доллара. Больше того, жители Поднебесной теперь друг с другом здороваются не набившим оскомину «Вы сегодня поели?» (правда-правда, так до начала пандемии и говорили вместо «Привет!», тонкость восточной культуры). А искренне интересуются: «Вы сегодня пили уксус?». И улыбаются. Потому что это шутка. Вроде нашего «Как здоровье? Не дождетесь!».

 

Уксус в Китае – традиционное средство борьбы с бактериями: стрептококами, пневмококами, стафилококками и вирусами гриппа. А еще от похмелья помогает. И от рака. И вес сбросить, пишет газета "Жэньминь Жибао".

 

Последний раз «уксусный взлет» в Китае был акурат во время атипичной пневмонии (помните, страшная такая была зараза в 2003 году. Победили, слава богу) . Тогда народ скупил практически все государственные кислые запасы.

 

В Европе «восточная» уксусная мода отбушевала еще в 90-х годах прошлого века. А в одной Японии есть до 100 видов различных уксусов, в том числе из риса, из различных фруктов. Каждый - от своей болячки. Их можно купить в Интернет-магазинах в среднем по 15 «зеленых». Он отличается от нашего обычного магазинного. А вот самодельный яблочный уксус в борьбе за здоровье очень даже хорош. Но только чтобы настоять его дома в банках, нужно время. Пока добродит – уж и грипп уйдет!

 

АЦТЕКИ ТОЖЕ ЕЛИ МЕД?

 

А в Бразилии во время эпидемии припоминают рецепты древних ацтеков (Может зря – все-таки вымершее племя?). Пьют чай, приготовленный из того же кактуса, что идет на текилу. С кашлем борются более доступным для россиян способом. Берут спелый банан, мелко его растирают, добавляют тростникового сахара и едят по несколько ложек в день. И если уж не помогают, то спасаются смесью мелко потертой половинки яблока, половинки лука и ложечки меда.

 

- Банан обволакивает воспаленные слизистые и снимает боль, - объясняет терапевт Ольга Карпова. – В луке фитонциды, в яблоке и меде тоже большой запас полезных веществ, поднимающих иммунитет. Уксус, возможно, тоже полезен, но проще заменить его замороженной клюквой, богатой витамином С.

 

КРОВЬ СВИНКИ ИЛИ ХЛЕБ З САЛОМ

 

Немецкий журналист газеты Die Zeit описал своим согражданам, как россияне спасаются от гриппа. Полезно иногда взглянуть на себя со стороны.

 

«Русские больше уповают не на профилактику, а на домашние средства. Водка – для растираний, чай с медом да чеснок в больших количествах. При этом на прививку никто особо не надеется».

 

Откуда герр журналист взял, что водку мы пускаем именно на растирания - загадка.

 

Зато в форумах (наших и скандинавских) народ с удовольствием обсуждает, помогает ли крепенькая от гриппа при приеме во внутрь. Некоторые знатоки утверждают, что 100 грамм, выпитые в первые часы болезни, куда круче антивирусных лекарств. Поят же обезьян в красноярском зоопарке кагором! ( «Комсомолка» писала писали об этом – см сайт). Чем мы хуже?

 

- Красное вино, принятое в небольших количествах, расширяет сосуды и может быть использовано как профилактика ОРВИ, - сказал врач-нарколог, к.м.н. Александ Магалиф. – И то это не доказано. А вот водку при гриппе точно пить нельзя! Пьющие люди болеют гриппом чаще – и тяжелее.

 

Но лучше уж пить вино, чем сырую кровь птиц и животных, как это до сих принято в некоторых провинциях Китая. Особенно любят кровушку кур. По поверьям она повышает мужскую силу и оберегает от любой напасти. Знаем, чем это пристрастие заканчивается – птичьим гриппом. Нам не предлагать!

 

На Украине к традиционной горилке идет очень лечебная закуска – перетертое с чесноком сало. Больше того: с салом и луком сейчас там пекут хлеб. Сразу и еда номер один – и профилактика.

Шапочка превращается...

Шапочка превращается...

Фото: АП

 

ПРОЧИТАНО В ИНТЕРНЕТЕ

 

Нам помогут полынь и позитивное мышление?

 

В Интернете гуляет множество советов от простуды и гриппа. И среди них попадаются вполне даже здравые.

 

Египетские исследователи предложили использовать лимонный сок с медом.

 

Азиатский рецепт: чтобы не заболеть гриппом, традиционно используется имбирь. Его добавляют во все блюда. Простейший способ: мелко нарезать 10 - 15 граммов корня имбиря и добавить в горячий чай.

 

В доме можно развесить букеты свежей полыни, пижмы, лаванды, шалфея и других растений с противоинфекционной активностью. А еще натирать руки остро пахнущей полынью.

 

Для профилактики употребляйте настойки родиолы розовой, элеутерококка, женьшеня, китайского лимонника, чеснока, алоэ, золотого уса.

 

Первоочередное средство укрепления иммунитета - позитивное мышление, высокая самооценка и бодрое эмоциональное состояние. Депрессия, страх, негативные переживания и паника увеличивают вероятность заболевания. Старайтесь находиться в ровном и бодром настроении, получайте позитивные эмоции, оценивайте обстановку здраво.

 

Николай Варсегов, обозреватель «КП»: «А я борюсь с гриппом старым еврейским способом»

 

Когда вся страна чихает и кашляет, самое время вспомнить про отличное действо против простуды. Ему научил меня еще в советские времена один мудрый и старый еврей Марк Авраамович Мильхикер, царство ему небесное!

 

Сколько раз применял я к себе этот метод при первых простудных признаках, и, надо сказать (тьфу, тьфу!), срабатывает отлично! Берется носовой платок и маленькая долька чеснока. Только чеснок должен быть наш - ядреный, а не китайский какой-нибудь без вкуса и запаха. Долька очищается и разрезается вдоль. Половинки закладываем в ноздри - разрезом от переносицы, чтобы ее не обжечь. Начинаем вдыхать через нос, а выдыхаем ртом. Во время чиханья дольки в носу придерживаем платком.

 

Читать дальше...

 

 

КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА

 

Отоларинголог Анатолий СМИРНИТСКИЙ:

 

- Свежеразрезанным чесноком можно обжечь слизистую оболочку носоглотки. Потому лучше сначала обдать дольку чеснока кипятком - из него уйдут едкие горечи. Вообще же чеснок действительно не только природный иммуностимулятор, но и способен помешать вирусам проникнуть через слизистую, как бы отпугивает их. Еще хороший рецепт: разогреть на сковородке столовую ложку оливкового масла, бросить туда мелко нарубленный зубчик чеснока, снять с огня, чуть остудить и вдыхать масляно-чесночные пары.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...