Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Свиной грипп в Челябинске!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня госпитализирована первая пациентка со свиным гриппом. Привезла из Лондона. Работает возле "Горок". Сотрудников контактных ок. 20 человек. Сейчас их обследуют.

Посмотрим как эта зараза приживётся в наших условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Аlnik, а что теперь делать НЕРАЗУМНЫМ? Медленно ползти на кладбище? Ну ЧТО делать в данной ситуации?

Я ПОНИМАЮ всю ситуацию, за моей иронией - страх, страх заразиться, заболеть. Ведь мне даже лечиться сейчас ничем нельзя.

Я стараюсь не общаться с больными, вся жизнь свелась к "работа-дом, накройняк магазин". Каждое "апчи" мужа дык вообще вызывает ужас...

ВСЁ.

Остаётся только ждать и молиться, чтоб тебя не зацепило. А психика, нервы тоже не железные, когда повсюду давят - "567890 заболевших, пицот умерших! Карантин! Пандемия!"

 

 

ААпЧкуй.... Апчих....

Сколько в день в мире умирает в ДТП? И теперь сколько в день от гриппа?

Давайте и с машин колёса поснимаем, будем пешком ходить, АХТУНГ ДТП!!!

 

P.S. в ДТП около 2739 человек в день! ЗАДУМАЙТЕСЬ!

Изменено пользователем -=SokeR=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААпЧкуй.... Апчих....

Сколько в день в мире умирает в ДТП? И теперь сколько в день от гриппа?

Давайте и с машин колёса поснимаем, будем пешком ходить, АХТУНГ ДТП!!!

 

P.S. в ДТП около 2739 человек в день! ЗАДУМАЙТЕСЬ!

 

+1000

я уже об этом говорила на днях :-)

Истина: меньше знаешь-крепче спишь.

 

ну зачем так переживать? Профилактика + предосторожность. В общественных местах - ну маску носите. Самое главное - не простывать, чтобы не ослабить организьм. Побольше фруктов и витаминов...

 

Витаминки пьём, кушаем отменно, общественное место - только работа, пока никуда не ходим больше. Очень стараемся не простыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша инфекционная больница не участвует в "отмывании бабла"...

 

Здравые мысли , приятно почитать мнение Человека РАЗУМНОГО, в отличие от предыдущих.

 

Я не говорю, что ваша больница участвует в отмывании бабла. Больница справляется с последствиями.

Я со всем моим уважением, доктор, к тому и вела, что большей частью сейчас все болеют как раз таки свиным гриппом. А иммунитета к нему ни у кого нет, да еще погода способствует разного рода пневмониям.

Исходя из этого, и трезво подходя к ситуации, я агитирую всех укреплять свой иммунитет! Дабы избежать последствий гриппа или наиболее лучше перенести заболевание.

 

К сожалению, не смотрела Человек и закон... Может была бы в теме. А пока рассчитываю на то, что мой организм все-таки переживет эту пандемию =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинная или обычная, но какая-то эпидемия добралась и до нашей квариры. Ребнка выписали 1,5 недели назад, а в этот четверг поднялась температура у меня и у жены. Я то вроде держусь, а вот у жены сегодня целый день 38 держится. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аlnik, а что теперь делать НЕРАЗУМНЫМ? Медленно ползти на кладбище? Ну ЧТО делать в данной ситуации?

-Остаётся только ждать и молиться, чтоб тебя не зацепило.

Ответ дала сама в тексте. Ответ в нижеприведённой цитате.

 

ну зачем так переживать? Профилактика + предосторожность. В общественных местах - ну маску носите. Самое главное - не простывать, чтобы не ослабить организьм. Побольше фруктов и витаминов...

 

 

Сколько в день в мире умирает в ДТП? И теперь сколько в день от гриппа?

 

Этот же пример я приводил пациентам в палате. Но им от этого легче не стало, тк же как и вам на дороге, когда проезжаете место ДТП и труп на проезжей части простынкой накрытый или вообще фрагменты тел. Видите ОДНОГО погибшего и неприятно на душе становится, и не волнует, что по стране их 35000 в год. Так? Вот так и здесь - люди лежат, болеют, а через палату от них кто-то умирает от этой же болезни.

 

Я не говорю, что ваша больница участвует в отмывании бабла. Больница справляется с последствиями.

 

По посту прозвучало так, что вроде как эпидемии то и нет, просто идёт пиар и отмывание денег. Вот и в этом ответе не понятно с последствиями ЧЕГО справляется больница? Последствиями отмывания денег? Или просто с необычно интенсивной эпидемией достаточно патогенного гриппа?

 

Свинная или обычная, но какая-то эпидемия добралась и до нашей квариры. Ребнка выписали 1,5 недели назад, а в этот четверг поднялась температура у меня и у жены. Я то вроде держусь, а вот у жены сегодня целый день 38 держится. :(

 

По анамнезу ( сбор информации от пациентов ) подавляющее большинство отмечает, что при появлении вируса в семье заболевают ВСЕ !

 

По анализам - из 30 посланных на анализ мазков, причём часть пациентов клинически не выглядела как больные с тяжёлым гриппом, в 25-ти мазках - АН1N1 Калифорния. Считайте процент!

 

Радуйтесь, люди!!! Наметился спад в поступлении вновь заболевших!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Радуйтесь, люди!!! Наметился спад в поступлении вновь заболевших!!!

 

УРАААА!!!

Abatt сопливо-чихающий второй день. Заставила пить антигриппин, чай с лемоном и лежать, не вставать. Температуры нет, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alnik - как дела на фронте? Новостные сайты пишут, что в Челябинске дела идут на спад, в отличие от Магнитки. Правда вчера было сообщение, что умерла женщина, пришедшая на прием к врачу.

 

http://www.ura.ru/content/chel/16-11-2009/news/1052106143.html

Новая жертва гриппа-мутанта на Урале. Женщина умерла прямо в приемном покое. И это не единственная страшная новость

16.11.2009 14:38

 

Высокопатогенный вирус гриппа А/H1N1 унес жизнь еще одного человека в Челябинске. Женщина умерла прямо в приемном покое, не дождавшись врачебного осмотра, сообщил сегодня, 16 ноября, на аппаратном совещании в администрации областного центра вице-мэр по здравоохранению Виталий Тесленко. Таким образом, количество жертв от нового вируса гриппа на сегодняшний день составляет семь человек.

 

Чиновник пояснил, что грипп-мутант стал вызывать молниеносное развитие двусторонней пневмонии. Так, в течение 6-7 часов легкие могут быть разрушены практически полностью, передает корреспондент «URA.Ru». Именно это и произошло с последней жертвой вируса. «В отдельных случаях болезнь вообще не поддается лечению», - посетовал Тесленко.

 

Вице-мэр по здравоохранению принес еще одну плохую новость: в Челябинске стали проявляться перебои с поставкой противовирусных препаратов. Заказана партия из 5 тыс. упаковок «Тамифлю», однако медикамент только пересек границу, когда доберется до Южного Урала - неизвестно. «Мы готовились к тому, на что нас настраивала Всемирная организация здравоохранения. На деле же грипп косит молодых и активных людей», - признался чиновник.

 

Еще одно неприятное известие в том, что вакцины против сезонного гриппа в этом году фактически оказались бессильны. По статистике, в Челябинске переболело гриппом и ОРВИ уже 30% детей, и это несмотря на то, что были привиты 99% детсадовцев и 84% школьников.

 

Вот в Инете пишут про Украину

http://newsru.com/world/16nov2009/grimut.html

"Сожженные легкие" жертв свиного гриппа на Украине напомнили врачам грозную "испанку"

Британские исследователи, изучающие штамм свиного гриппа, ответственный за вспышку респираторных заболеваний на Украине, подозревают, что в нем произошла мутация. Некоторые симптомы, по словам врачей, напоминают печально известную "испанку"

По последним данным, на Украине от свиного гриппа погибло уже около 200 человек, заражено более одного миллиона

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, на планете зафиксировано свыше 414 тыс. лабораторно подтвержденных случаев заражения вирусом A/H1N1, более 5 тыс. человек скончались

 

Британские исследователи, изучающие штамм свиного гриппа, ответственный за вспышку респираторных заболеваний на Украине, подозревают, что в нем произошла мутация. Некоторые симптомы, по словам врачей, напоминают печально известную "испанку", вспыхнувшую в Европе после окончания Первой мировой войны и унесшую около 50 миллионов жизней. В частности, легкие жертв вируса становятся черными, как уголь, рассказал один из врачей, описывая страшные проявления вируса.

 

"Мы провели вскрытие двух жертв и обнаружили, что их легкие черны как уголь. Они выглядят так, будто они сгорели. Это ужасно", - цитирует врача британское издание The Daily Mail, на которое ссылается InoPressa.ru.

 

Главный врач Львовской больницы скорой помощи Мирон Борисевич определил диагноз как вирусная пневмония. "Мы не верим, что это свиной грипп H1N1. Но мы не знаем, что это за пневмония", - добавил он.

 

Отметим, что ранее сильное воздействие нового штамма гриппа на легкие было обнаружено в ходе опытов на животных. Исследователи из Японии, проверяя действие новых лекарств от свиного гриппа, подтвердили, что болезнь передается воздушно-капельным путем и не всегда через непосредственный контакт. Кроме того, они пришли к выводу, что A/H1N1 сильнее обычного гриппа поражает легкие, писала Газета GZT.ru.

 

Именно так действовал в свое время вирус "испанки". Как установили ученые, он вызывал неконтролируемую реакцию иммунной системы, заставляя иммунные клетки атаковать органы респираторной системы. Такая реакция, как показали опыты на животных, в считанные дни уничтожала их легкие и приводила к смерти. В результате пандемии испанского гриппа 1918 года умерло около 50 миллионов человек.

 

Напомним, что, по последним данным, на Украине от свиного гриппа погибло уже около 200 человек, заражено более одного миллиона. Президент Украины Виктор Ющенко обратился за помощью во Всемирную организацию здравоохранения. Граничащие с Украиной страны опасаются распространения вируса на свои территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ura.ru/content/chel/17-11-2009/news/1052106211.html

Грипп-мутант за сутки убил еще двоих южноуральцев

17.11.2009 12:58

В Челябинской области официально объявлено о еще двух случаях смерти в результате заражения высокопатогенным гриппом А/Н1/N1/Калифорния/04/09, прозванного в народе «свиным». Таким образом, число жертв гриппа-мутанта на Южном Урале возросло до девяти человек, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе регионального управления МЧС. Половозрастные характеристики и другие обстоятельства новых летальных исходов не уточняются.

 

За прошедшие сутки также выявлено 10 новых случаев заболевания высокопатогенным вирусом гриппа, общее количество больных с подтвержденным диагнозом уже составляет 162 человека, из них детей 85.

 

Отметим, что врачи не проводят тотальной диагностики больных на предмет выявления так называемого «свиного гриппа» по причине дороговизны исследований. Проводятся лишь выборочные проверки, а также изучение анализов при особенно тяжелых формах заболевания.

 

По состоянию на вечер 16 ноября 33 заболевших находились на лечении в инфекционном отделении ГКБ № 8 Челябинска, а также в ряде территорий области. Состояние их здоровья оценивается как среднетяжелое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы посидите вечер напротив приёмного покоя инфекции, посчитайте "пальцы" из которых высасываются больные может в голове что-то прояснится.

 

Вы первый человек от которого поступили реальные цифры, а не Ужас! Кошмар! Грипп!

Теперь верю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а выздоровевшие, есть от свиного гриппа?

сколько долго вирус сидит у переболевшего?

 

или только все заражаются?

в больнице как лечат? общеизвестными препаратами?

 

смертельные исходы не объясняются, только пишут что народ мрет, а причин,признаков не указывают.

 

 

грипп передаются воздушно капельным путем? или непосредственно при контакте с заразившимся? если так, то по идее вирус уже должен быть распространен во всем обьеме города Челябинска.

 

в общем грипп конечно есть, но методы лечения никто не озвучивает..реальные..тока сеют панику..

 

меры профилактики уже всем известны...а про лечение никто так и не говорит.

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смертельные исходы не объясняются, только пишут что народ мрет, а причин,признаков не указывают.

Вот выше описывается:

 

Чиновник пояснил, что грипп-мутант стал вызывать молниеносное развитие двусторонней пневмонии. Так, в течение 6-7 часов легкие могут быть разрушены практически полностью, передает корреспондент «URA.Ru». Именно это и произошло с последней жертвой вируса. «В отдельных случаях болезнь вообще не поддается лечению», - посетовал Тесленко.

В частности, легкие жертв вируса становятся черными, как уголь, рассказал один из врачей, описывая страшные проявления вируса.

 

"Мы провели вскрытие двух жертв и обнаружили, что их легкие черны как уголь. Они выглядят так, будто они сгорели. Это ужасно", - цитирует врача британское издание The Daily Mail, на которое ссылается InoPressa.ru.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.fishki.net/picsw/112009/18/post/demotivator/demotivator061.jpg

 

грипп передаются воздушно капельным путем? или непосредственно при контакте с заразившимся? если так, то по идее вирус уже должен быть распространен во всем обьеме города Челябинска.

 

на улице зима все таки, вирус в минусовую погоду погибает, насколько я помню ниже -5 для него смертельно. Изменено пользователем Bars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашел в аптеку, спросил таблетки от головы. сразу выстрел взглядом фармацевта: больше ничего не беспокоит? очередь за мной вздрогнула и притихла.

нет, грю, только это. уже два месяца башка болит..

поржали с очередью, пришел в гостиницу, хотел там поржать. а мне говорят: в челябе эпидемия. вот, читаю,.. охренеть.

 

держитесь там, снеговички!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а выздоровевшие, есть от свиного гриппа?

сколько долго вирус сидит у переболевшего?

 

или только все заражаются?

в больнице как лечат? общеизвестными препаратами?

 

 

Я переболел и сын 4,7 лет, но не знаю каким гриппом, но д\з в карточке грипп!, но таким гриппом я никогда не болел, с такими симптомами.

болели с сыном одинаково, 4 дня 38-39, парацетамол + немного аспиринки, у меня сбивало до 38, не ниже! у сына бывало не сбивалось ниже 38,5 а мксималка 39,8 была.

потом ещё дня 2-3 37-37,5 было

и все, ничем не лечился при сильной температуре пытался немного сбивать, сын дня 2 жрал максимально рарешенные дозы детского эффералгана, я иногда злоупотреблял аспирином в кучу парацетамола (ну правда он мне помогает лучше). Ну и плюс сыну арбидол (не верю я в него) и разные витаминки + клюковку и другие морсы и т.д., мед, молочко бульончики и т.д. ну и лежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да меня все еще с выходных штырит, правда температура выше 37,5 не поднималась и горло опухшее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пациент в Зимбабве: Доктор, у меня отваливаются уши.

Врач в Зимбабве: Да это какая-то *ЦЕНЗУРА*! А что вы делали?

 

Пациент: *ЦЕНЗУРА* гусей.

 

Доктор: Так у вас гусиная *ЦЕНЗУРА*!

 

Пациент: Спасибо, доктор! (умирает)

 

Доктор (записывает в журнал): Пациент умер от гусиной *ЦЕНЗУРА*.

 

Пресс-служба минздрава Зимбабве: За прошедшую неделю в Зимбабве умерло две с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от отравления протухшими бананами и один человек от гусиной *ЦЕНЗУРА*.

 

Журналист (записывает): Гусиная *ЦЕНЗУРА* вошла в список трех главных причин смертности в Зимбабве.

 

Новостное агентство: В Зимбабве участились случаи заболевания неизлечимой гусиной *ЦЕНЗУРА*.

 

Телеканал: Неизвестное ранее заболевание гусиной *ЦЕНЗУРА* выкашивает население Зимбабве. Министерство здравоохранения Зимбабве призывает не паниковать.

 

Научное светило А: Да, гусиная *ЦЕНЗУРА* не известна науке и в этом ее главная угроза.

 

Авиакомпания Конго Эйр: Мы прекращаем все полеты в Зимбабве до разрешения эпидемии гусиной *ЦЕНЗУРА*.

 

Научное светило Б: Власти скрывают! На самом деле гусиная *ЦЕНЗУРА* уже проникла в Европу - в Амстердаме видели чихающего негра с гусем под мышкой.

 

Пресса (публикует фотографии гусей): Гагакающие убийцы рядом!

 

Политик: Для борьбы охватившей мир эпидемией гусиной *ЦЕНЗУРА* крайне необходимо истребить всех гусей.

 

Милиция (козыряет): Будет сделано.

 

Владельцы гусиных ферм: Да вы что, охуели? (Красиво дерутся с милицией под щелканье вспышек прессы)

 

Пресса: Заговор владельцев гусиных ферм угрожает национальной безопасности!

 

Министр здравоохранения Монголии: Для спасения страны от эпидемии гусиной *ЦЕНЗУРА*, которая вплотную подобралась к нашим границам, нам крайне необходимо выделить сто миллионов долларов на переоснащение лаборатории по борьбе с утиной *ЦЕНЗУРА*.

 

Премьер-министр Монголии: Да вы охуели!

 

Президент Монголии: Премьер-министр слишком погрязла в финансовых махинациях, договорах с Китаем о поставках хлеба и нагло игнорирует реальную угрозу населению свободолюбивой Монголии!

 

Бывший премьер-министр Монголии: Наша партия срочно требует спасти население от вируса гусиной *ЦЕНЗУРА*. Ну или по крайней мере население восточной Монголии.

 

Кандидат в президенты Монголии: Единственный способ спасти страну - прекратить отношения с загнивающим западом, откуда пошла гусиная *ЦЕНЗУРА*, а вместо этого уплотнить сотрудничество с Китаем и войти в его состав на правах автономии. Китай нас спасет!

 

модераторы простите мне мой французкий B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а отсутвие у человека страхового полиса, может послужить отказом в вызове неотложки??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а отсутвие у человека страхового полиса, может послужить отказом в вызове неотложки??

нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выше описывается:В частности, легкие жертв вируса становятся черными, как уголь, рассказал один из врачей, описывая страшные проявления вируса.

 

"Мы провели вскрытие двух жертв и обнаружили, что их легкие черны как уголь. Они выглядят так, будто они сгорели. Это ужасно", - цитирует врача британское издание The Daily Mail, на которое ссылается InoPressa.ru.

 

я был на вскрытии троих жертв этого вирусаю Лёгкие не чёрные - они фиолетовые, пропитанные кровьюю Эритроциты выходят экстравазально ( за пределы сосудов) . Лёгкое просто пропитано кровью!!снижается до нуля дыхательная поверхгность и люди умирают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я был на вскрытии троих жертв этого вирусаю Лёгкие не чёрные - они фиолетовые, пропитанные кровьюю Эритроциты выходят экстравазально ( за пределы сосудов) . Лёгкое просто пропитано кровью!!снижается до нуля дыхательная поверхгность и люди умирают.

 

:( :cry:

 

Интересно, а есть ли какая-нить взаимосвязь с курением? В том смысле, что лёгкие заядлых курильщиков при этом гриппе более уязвимы будут, чем лёгкие некурящего человека... как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а выздоровевшие, есть от свиного гриппа?

сколько долго вирус сидит у переболевшего?

 

или только все заражаются?

смертельные исходы не объясняются, только пишут что народ мрет, а причин,признаков не указывают.

 

 

грипп передаются воздушно капельным путем? или непосредственно при контакте с заразившимся? если так, то по идее вирус уже должен быть распространен во всем обьеме города Челябинска.

 

в общем грипп конечно есть, но методы лечения никто не озвучивает..реальные..тока сеют панику..

 

меры профилактики уже всем известны...а про лечение никто так и не говорит.

 

Конечно вылечиваются!! Уже вовсю идёт выписка по 30-=40 человек в день. Вирус пеоредаётся воздушно-капельным путём, т.е. при контакте с заболевшим. По больнице прошло свыше 700 человек умерло 7. Большая часть из умерших обратилась за поимощью поздно.

 

:( :cry:

 

Интересно, а есть ли какая-нить взаимосвязь с курением? В том смысле, что лёгкие заядлых курильщиков при этом гриппе более уязвимы будут, чем лёгкие некурящего человека... как думаете?

 

Нет данных. Большинство умерших не имели хронических лёгочных заболеваний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...