Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Свиной грипп в Челябинске!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня госпитализирована первая пациентка со свиным гриппом. Привезла из Лондона. Работает возле "Горок". Сотрудников контактных ок. 20 человек. Сейчас их обследуют.

Посмотрим как эта зараза приживётся в наших условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Только приехал из шараги ))) в группе НИКТО не болеет поэтому закрывать не хотят.... девочки должны пару липовых справок сделать чтоб закрыли нас...

а 1-2-3 курс на карантите до 22ого числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Придя с работы, с улицы промывайте нос солевым раствором (1 ч.л. на 1 ст. воды). Закрываем одну ноздрю, второй втягивает раствор. Отплевываем. Все, что вы вдохнули, в том числе вирус, будет солью нейтрализован.

Не вздумайте так делать.

 

Потом будете бороться с таким осложнением как гайморит, отит.

 

Надо увлажнять слизистую спреем типа салина и высмаркиваться.

Изменено пользователем mckeich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнимые и реальные жертвы свиного гриппа в столице

По неофициальным (читай - непроверенным) данным, за последние два дня в Москве умерли четыре человека, а всего - уже семь

Александра КУЧУК — 12.11.2009

 

Начинать ли паниковать?

 

Несмотря на то, что во вторник министр здравоохранения и соцразвития Татьяна Голикова заявила, что общее количество смертей от свиного гриппа не изменилось (по всей стране - 19 человек, в столице - одна женщина, умершая 27 октября), в Интернете появляются все новые данные. Мол, уже семь человек скосил свиной вирус!

 

Видимо, теперь у нас будут считать и проверять каждого человека, умершего в больнице. А вдруг у него таки был А/H1N1?

 

Начальник эпидотдела Роспотребнадзора столицы Ирина Лыткина заверяет: все эти люди умерли от пневмонии. Вызвать ее могут очень многие факторы. В том числе и пресловутый свиной грипп, равно как и обычный. По данным главного терапевта России, академика Александра Чучалина, у нас в стране вообще 12% смертей - из-за недиагностированной вовремя пневмонии. Вдумайтесь в цифру: это каждый десятый умерший в стране!

 

Если подсчитать, сколько человек вообще гибнет за один день в стране по разным причинам, ужаснетесь! 3 тысячи человек - от сердечно-сосудистых заболеваний. 800 человек - от рака, 110 - от пьянства, 93 - в ДТП, 42 - от осложнений гриппа, в основном - от пневмонии (но это в разгар эпидемии).

 

От свиного гриппа со дня появления вируса в стране (по меньшей мере за полгода) скончались всего 28 человек. Так что паниковать из-за того, что вирус какой-то особо «смертоносный», не стоит. Главное, соблюдать элементарные меры профилактики .

 

Между тем, несмотря на призывы врачей и властей брать больничные и беречь себя, больше 90% россиян предпочитают приходить на работу даже больными (по данным опроса портала SuperJob.ru). В основном из-за боязни эту самую работу потерять, а также из-за того, что не хотят перегружать коллег своими обязанностями.

http://pskov.kp.ru/daily/24393.4/570771/

 

Обычно раздувают какую-нибудь проблему что б под ней скрыть другую, более насущную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ura.ru/upload/4(16).jpg

Такими фантазиями разряжают обстановку блогеры: так, по их мнению, будет выглядеть человек после эпидемии свиного гриппа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вздумайте так делать.

Потом будете бороться с таким осложнением как гайморит, отит.

 

Надо увлажнять слизистую спреем типа салина и высмаркиваться.

Почему ?

Собственно по одной из ссылок в теме были рекомендации использования солевого раствора.

Подождём появления в теме Alnik'a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И у меня три курса. ;-)

 

 

Прививка осмысленна, если попасть в грядущий штамм.

 

 

Более всего меня поражает то, что народ до сих пор верит в гомеопатию. ;-)

 

А у меня два курса биофака. :D

Без прививки 50/50 - переболеешь или нет, а с прививкой - переболеешь в слабой форме.

Брату в школе вкатили прививку от гриппа, слег с 40 температурой, говорить вообще не мог, вызывали скорую, ещё 30 детей с его параллели с теми же симптомами, двое попали в реанимацию. Ладно хоть ставили только 10-11 классам, а не совсем крохам. Мама- сама врач, выясняла почему не оповестили родителей о вакцинации, почему не просили разрешения? Никакого ответа.

Я за гомеопатию :D лучше буду пить настойку эхинацеи за 15 р. чем жевать арбидол с тем жа составом за несколько сотен, эффект тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настойка эхинацеи на этиловом спирте обладает неспецифическим воздействием на иммунную систему. Употребление настойки эхинацеи увеличивает количество лейкоцитов (Т-лимфоцитов, гранулоцитов), активизирует фагоцитарный ответ, тормозит попадание болезнетворных микроорганизмов, препятствует увеличению их количества, а также обеспечивает избавление от них. Если употреблять настойку эхинацеи в холодное время года, то продлеваются промежутки между эпизодами простудных и вирусных недугов, болезни проходят легче и быстрее.

 

Орально настойку эхинацеи употребляют для поднятия иммунитета, при понижении иммунитета, связанном с заражением патогенными микроорганизмами, для предупреждения острых респираторных заболеваний, гриппа. Настойку эхинацеи можно применять и при частых острых респираторных заболеваниях, а также во время заболеваний для скорейшего выздоровления и снижения болезненности при воспалениях дыхательных органов.

 

Настойка эхинацеи используется как вспомогательный компонент при лечении часто повторяющихся воспалительных заболеваний почек, мочевого пузыря и мочеточников. Настойка эхинацеи применяется и как вспомогательное средство при любых заболеваниях, влекущих за собой ухудшение работы защитных сил организма.

Кроме этого, настойку эхинацеи хорошо принимать путешественникам для облегчения привыкания к другому климату и часовому поясу.

 

Настойкой эхинацеи следует обрабатывать долго не заживающие раны, фурункулы, воспаления. Эхинацея улучшает восстановительные способности тканей, увеличивает действие гистогенных фагоцитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ?

Собственно по одной из ссылок в теме были рекомендации использования солевого раствора.

Подождём появления в теме Alnik'a

Потому что солевой раствор, который осеменяется бактериями, вирусами в носу, может попасть в пазухи, затем при неправильном наклоне головы, большом усилии втягивания может попасть в слуховой аппарат.

Где все эти божественные создания начнут новую жизнь.

 

Знаешь сколько промывальщиков в поликлинике, больнице? Сам неделю как оттуда.

 

Посему берем спрей (салин, аквамарис, хумер и т.д.) с солёненькой водичкой, пшикаем пару раз в каждую ноздрю и аккуратно сморкаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё можно смазать попу зелёнкой, ну так, на всякий случай :lol: а то вдруг грипп-мутант через другое отверстие проникнет в организм

 

Как сказала мне врач вчера в клинике - эпидемии и карантины каждый год бывают! Всегда есть те, кто боелют и умирают, т.к. либо никакой профилактики не ведут, либо поздно за помощью обращаются.

Я сама 12 лет назад чуть от пневмонии ноги не протянула, потому что "лечилась" дома 2 недели.

Надоела эта истерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а читать всё, трясьтись, бояться... ну глупо же это

 

ну зря ты так..

вот у меня маленький ребенок и я трясусь, читаю и трясусь.

, потому что везде разговоры про грипп, болеют реально многие, и в садике в младшей группе у нас даже карантин не делали, а деток штук 20.

Самому конечно пофиг, но смотреть как болеет ребенок свой..ужась просто..так что тьфу тьфу..нах нах..читать буду и принимать к сведению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоела эта истерия.

 

Ай маладца

плюс пиццот

 

зы. В том году истерию с кризисом нагнетали, в этом с грипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зря ты так..

вот у меня маленький ребенок и я трясусь, читаю и трясусь.

, потому что везде разговоры про грипп, болеют реально многие, и в садике в младшей группе у нас даже карантин не делали, а деток штук 20.

Самому конечно пофиг, но смотреть как болеет ребенок свой..ужась просто..так что тьфу тьфу..нах нах..читать буду и принимать к сведению..

 

у меня тоже маленький ребёнок. Настолько маленький, что даже и не поймёшь, хорошо ему или плохо, а от того что, я читаю про каждый новый труп и нервничаю - ему, полюбому лучше не станет. О мерах профилактики и предосторожности всем всё давно известно. Так зачем нагнетать обстановку в своей семье??? Зачем тратить нервы, с которым - 100% - уходит и здоровье!

Кушайте витаминки (хорошо питайтесь, то есть), ограничьте пребывание в общественных местах, гуляйте на свежем воздухе и следите внимательно за здоровьем.

Нафига голову забивать ненужной информацией?

 

 

 

зы. В том году истерию с кризисом нагнетали, в этом с грипом.

 

о даааа!!!

Истерию придумывают каждый год! сколько уже гриппов, пневманий, кризисов и прочего на планете было, а сколько смертей! И что теперь? Спрятаться в свою конуру и носик не показывать?

Нет уж. Нас ****, а мы крепчаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже маленький ребёнок. Настолько маленький, что даже и не поймёшь, хорошо ему или плохо, а от того что, я читаю про каждый новый труп и нервничаю - ему, полюбому лучше не станет. О мерах профилактики и предосторожности всем всё давно известно. Так зачем нагнетать обстановку в своей семье??? Зачем тратить нервы, с которым - 100% - уходит и здоровье!

Кушайте витаминки (хорошо питайтесь, то есть), ограничьте пребывание в общественных местах, гуляйте на свежем воздухе и следите внимательно за здоровьем.

Нафига голову забивать ненужной информацией?

 

Так Юля, в том то и дело что если бы все от меня зависимо было, я бы не боялся..в садике я например не знаю, кто чем болел, кто приходит там к ним ..понимаешь? и никакого карантина...хотя из нашей группы уже больше половина переболело..в том числе и мой..

и я видел как мой с температурой в 40 выглядел..второй раз реально не хочу..а ты предлагешь успокоится...можно конечно с львиным спокойствием ко всему подходить и каменным сердцем..но ты пойми люди все разные..некоторые от ежесекундного счастья писаются, а другим 100тонн маловато...

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS^

интересен факт присвоения болезням животных стадий:

 

птичий,куринный грипп

свинной грипп

коровье недомогание

овечье бешенство и прочая хрня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Юля, в том то и дело что если бы все от меня зависимо было, я бы не боялся..в садике я например не знаю, кто чем болел, кто приходит там к ним ..понимаешь? и никакого карантина...хотя из нашей группы уже больше половина переболело..в том числе и мой..

и я видел как мой с температурой в 40 выглядел..второй раз реально не хочу..а ты предлагешь успокоится...можно конечно с львиным спокойствием ко всему подходить и каменным сердцем..но ты пойми люди все разные..некоторые от ежесекундного счастья писаются, а другим 100тонн маловато...

 

Ну садик, да, согласна, откуда знать - кто там с чем пришёл, страшновато...

Дай вам, Б-г, здоровья :-)

Все мы понимаем, что практчиески бессильны в данной ситуации - отсюда страх, когда не знаешь, с какой стороны тебя "по голове огреют".

Я устала бояться, стараюсь не думать об этом.

Но дома у меня есть одна истеричка (исетричК), который не устаёт напоминать, сколько померло, сколько заболело. :umnik: Лучше б предложил кто-нибудь выход из ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дома у меня есть одна истеричка (исетричК), который не устаёт напоминать, сколько померло, сколько заболело. :umnik: Лучше б предложил кто-нибудь выход из ситуации.

 

кто он? Кот? Собак?

Ибо я не истерикую.. просто констатирую факты. Люблю знаете ли, быть в курсе вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жыповоды красавцы.

я согласен с Русланом по поводу ребенка.

но в целом Юля все правильно сказала.

я вот вчера самогона лекарства выпил, салом и чесноком закусил,

и не страшен мне никакой вирус :big_boss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салом и чесноком закусил,

Пойду я тоже закушу, ток без самогона, т.е. лекарства! :crazy:

П.С. Мама у меня что-то разхворалась, боюсь как бы не грипп этот, будь он не ладен!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чеснок каждый день по 2-3 зубчика ем.

Тоже стал употреблять по 3 в день - хорошая вещь! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеснок сердце нагружает в таких количествах.

 

девочки должны пару липовых справок сделать чтоб закрыли нас...

И сиськами в гараге трясти на карантине)

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...