Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как завелись сегодня и вообще в морозы жуткие


Каким способом вы завелись, если завелись вообще  

349 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вобщем трыньк - стартер - не завелся. Выжал газ, (наверое) посушил свечи 2 минуты. Снова: трыньк - стартер - не завелся. Понял, что больше сделать ничего не сумею, плюнул, занес ключи домой жене, мож днем теплее будет. Суть вопрос: как наверняка завестись завтра утром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

У нас не было, только в 2006 году в январе мороз был ниже -35, но это 5 лет назад, а не 4 :) Я тогда кастрюлькой CR-V реанимировала )))

 

прошлой зимой тоже неплохие морозы были. Помню заводил машину, бортовик показывал -36. Без всяких аз и прогревов, думал не заведется, но исправный аккум, новые свечи и масло 0w40 сделали свое дело :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, но ниже -33 моя станция не фиксировала, наверное, у нас во дворе было несколько теплее, чем в целом по городу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня пока тоже нет проблем,да и холодов особо не было)

 

Фрол сморил)))

 

А Людмилина микроволновка по прежнему заводится без Б. Моя 99 тоже не поджучивает. Наверное виной тому новый акум :D

 

Не обманывай)))) :boast:

 

Моя копейка (3тьфу) как обычно, неподводима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,ну я имею ввиду после тех морозов :):):)

 

Утром то сегодня как? На вокзале -23 утром показывало. Завелся норм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром то сегодня как? На вокзале -23 утром показывало. Завелся норм?

 

да вообще без проблем))))

у меня же свечи,акб,масло 5в40 все новое,не должно подводить)))

иногда только "молчит",а так всегда запускается=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как так?

 

ну блин,как в тот раз поворачиваю до конца никаких "эффектов",но потом запускается...не решаюсь что-то сам залезть ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну блин,как в тот раз поворачиваю до конца никаких "эффектов",но потом запускается...не решаюсь что-то сам залезть ^^

 

В понедельник набери меня, или завтра вечером, посмотрим как-нить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-42, две секунды работы сартера и машинка жива. до - 33 с автозапуска заводиться, дальше сигналка не дает. А вообще счас ставлю автопрогрев, нефиг движок насиловать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжлста, может кто сталкивался- появляется желтый значок двигателя, но сам движок работает нормально. Ехать тоже можно. Потом после остановки, после нового запуска пропадал, правда не всегда с первого раза. А щас стала тяга пропадать- педаль газа почти до пола, а машина еле-еле-еле ехать начинает. Движок нормально, но значок пи-пи всё равно загорается. Выключусь и при перезапуске всё нормуль было. А сёдня утром натерпелась- не едет и всё тут, но с 10-го раза тронулась, уф-ф! В сервис записана на ср, очередь у них с такими же проблемами. А после сегодняшнего утра боюсь за руль садится Грешу на аккум, ему 4,5 г( за 4г проехал 27 тыс, ну и со мной почти 4). Свечи осенью поставили новые. А сегодня утром узнала, что аккум надо через 3 года менять и неважно какой пробег :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжлста, может кто сталкивался- появляется желтый значок двигателя, но сам движок работает нормально. Ехать тоже можно. Потом после остановки, после нового запуска пропадал, правда не всегда с первого раза. А щас стала тяга пропадать- педаль газа почти до пола, а машина еле-еле-еле ехать начинает. Движок нормально, но значок пи-пи всё равно загорается. Выключусь и при перезапуске всё нормуль было. А сёдня утром натерпелась- не едет и всё тут, но с 10-го раза тронулась, уф-ф! В сервис записана на ср, очередь у них с такими же проблемами. А после сегодняшнего утра боюсь за руль садится Грешу на аккум, ему 4,5 г( за 4г проехал 27 тыс, ну и со мной почти 4). Свечи осенью поставили новые. А сегодня утром узнала, что аккум надо через 3 года менять и неважно какой пробег :scratch:

 

Знатоки, инжектор засрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E_21,да много чего может засраться.

 

Вивьен, Самое простое, легкое и доступное это проверить ДМРВ.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжлста, может кто сталкивался- появляется желтый значок двигателя, но сам движок работает нормально. Ехать тоже можно. Потом после остановки, после нового запуска пропадал, правда не всегда с первого раза. А щас стала тяга пропадать- педаль газа почти до пола, а машина еле-еле-еле ехать начинает. Движок нормально, но значок пи-пи всё равно загорается. Выключусь и при перезапуске всё нормуль было. А сёдня утром натерпелась- не едет и всё тут, но с 10-го раза тронулась, уф-ф! В сервис записана на ср, очередь у них с такими же проблемами. А после сегодняшнего утра боюсь за руль садится Грешу на аккум, ему 4,5 г( за 4г проехал 27 тыс, ну и со мной почти 4). Свечи осенью поставили новые. А сегодня утром узнала, что аккум надо через 3 года менять и неважно какой пробег :scratch:

 

Аккумулятор пока не трогай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжлста, может кто сталкивался- появляется желтый значок двигателя, но сам движок работает нормально. Ехать тоже можно. Потом после остановки, после нового запуска пропадал, правда не всегда с первого раза. А щас стала тяга пропадать- педаль газа почти до пола, а машина еле-еле-еле ехать начинает. Движок нормально, но значок пи-пи всё равно загорается. Выключусь и при перезапуске всё нормуль было. А сёдня утром натерпелась- не едет и всё тут, но с 10-го раза тронулась, уф-ф! В сервис записана на ср, очередь у них с такими же проблемами. А после сегодняшнего утра боюсь за руль садится Грешу на аккум, ему 4,5 г( за 4г проехал 27 тыс, ну и со мной почти 4). Свечи осенью поставили новые. А сегодня утром узнала, что аккум надо через 3 года менять и неважно какой пробег :scratch:

 

Ну то-что аккум ни причём это 100% .Надо делать диагностику двигателя , вариантов неисправности много .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на 4-5 обороте первой попытки завелся, педаль газа выжал сразу.

 

а зачем педаль газа сразу выжимать при пуске двигателя? объясните плиз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем педаль газа сразу выжимать при пуске двигателя? объясните плиз..

 

не знаю, может особенность авто такая, только если не выжимать, то ниже -25 не заводится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие :smile3:

 

Вивьен, Самое простое, легкое и доступное это проверить ДМРВ.

 

А что эта аббревиатура значит? А-а, сегодня мне тоже говорили про это. Датчик Массы Р? Воздуха. А как это проверять?

 

Завтра еду на диагностику, потом отпишусь, чего нашли.

Изменено пользователем Вивьен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за прошлую зиму столько раз вкручивал/выкручивал, что теперь наверное хватит и пяти минут.

 

Игорь, в тойоте как бы попроще поверь:)

Датчик Массы Р? Воздуха.

 

датчик массового расхода воздуха.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крещение, полет нормальный. Сколхозили одеялко и рашн винтер картонку. Теперь остывает медленнее, прогревается, по моим очучениям, быстрее. В машине стало чуть теплее. Заводится без проблем, аккум 2.5 года стоковый пашет. У подруги на матизе уже сменили в три года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вивьен, Самое простое, легкое и доступное это проверить ДМРВ.

 

На кольте нет ДМРВ, там МАР сенсор стоит.

Бывает, что его закидывает сажей, и он начинает глючить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра еду на диагностику, потом отпишусь, чего нашли.

 

Засорилась дроссельная заслонка.

 

На кольте нет ДМРВ, там МАР сенсор стоит.

 

а МАР что означает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...