Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как завелись сегодня и вообще в морозы жуткие


Каким способом вы завелись, если завелись вообще  

349 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вобщем трыньк - стартер - не завелся. Выжал газ, (наверое) посушил свечи 2 минуты. Снова: трыньк - стартер - не завелся. Понял, что больше сделать ничего не сумею, плюнул, занес ключи домой жене, мож днем теплее будет. Суть вопрос: как наверняка завестись завтра утром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Вчера вечером поставил машину на стоянку, сегодня после обеда прихожу и вижу, что два передних колеса спущены наполовину, одно заднее полностью.

Вот это засада.

Ах да, заводится без проблем. :)

 

Сегодня утром пришел - четвертое колесо спущено. Накачал, поехал в шиномонтажку, заменил четвертый вектиль. Они на морозе что ли лопаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил новые свечи хорошие,так и заводится без нариканий в -27 с первого раза

 

рано обрадовался))) сегодня не завилась в -25(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине декабря машина простояла под окнами почт 2 недели и морозы говорят в это время стояли за -30, завелась с полоборота. А недавного (6го января) закапризничала. Накануне вечером ещё проехался на ней по делам немного и бенз залил по дороге другой нежели обычно (челнефть, заместо Лукойла), дык с утра, (ну как с утра, часиков 11 уже было) и t около -19 за бортом, автозапуск после трёх провальных попыток виновато пискнул, сообщив, что завязывает это дело. С ключа пару раз покрутил, тоже не заводится. Залил свечи. Спасибо Диме Сафронову, подъехал, перекинули акум, поменял свечи (запасся заранее) - завелась. Ему тут же на хвост ещё один горемыка на "хвост упал" с просьбой потаскать :) не знаю завели в итоге или нет. Как назло ещё одна клемма треснула и развалилась, во время танцем с акумом, пришлось срочно гнать в ближайший магаз за новым комплектом. :D

 

Судя по термометру в машине ( и обещаниям прогнозистов) сегодня ночером тоже был минус крепкий, вот пойду скоро запускатся, хз что из этого выйдет. :scratch:

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 3го числа стоит на улице седня подошел, дрыньнк и поехала)))

вообще ни разу не понимаю как можно машину не запустить?? ну если - 40 то да...рулетка, а до -30, не понятно..лично я всегда к зиме меняю свечи и масло на 5w40 и всегда в поряде.вывод: готовьте технику к зиме по времени года а не по межсервисному интервалу)))

 

+100!Правильно излагаеш,старые русский пословицы работают!ВСЕГДА И ВЕЗДЕ!Не надо лениться посмотреть все системы перед тем,а не после того,как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, у соседа по стоянке третий день не заводится королла дизельная.....крутит как очумелая, но не заводится...где копать?

 

ПС

 

ну пусть с выхода лягушки скинет шланг, да покачает топливо лягушкой. Если не идет, значит вместо солярки - компот. И он замерз.

При заправках на сомнительных АЗС пусть пользуется антигелем, чтобы не ловить такие сюрпризы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заправках на сомнительных АЗС пусть пользуется антигелем, чтобы не ловить такие сюрпризы.

 

про сопливо я у него первым делом спросил, сказал что на Лукойле....седня завелся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про сопливо я у него первым делом спросил, сказал что на Лукойле....седня завелся

 

Ну... Лукоил... еще не гарантия НИЧЕГО.

Заправлялся тут на одной "оффициальной" заправке. Оператор сразу предупредила, что их солярка после -25С кристаллизуется. Я сказал спасибо, и плюхнул 20мл антигеля. Нафик мне такие сюрпризы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот , принимайте в рядя не запустившихся))),всё было пучком до сегодняшнего дня и на улице в морозы бросал,и накануне по БК напругу проверял,а сегодня плотность 1.20 по ариометру,и напруга при запуске до 11 вольт проседает,вот и чешу репу когда акб посадить успел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про сопливо я у него первым делом спросил, сказал что на Лукойле....седня завелся

 

я в этом году два раза не завелся и оба раза после заправки на лукойле (экто-92)

аккумулятор крутит бодро - вспышек почти нет

справедливости ради нужно сказать, что оба раза уровень топлива был около 1/5..1/4 бака - возможно был конденсат

 

сегодня утром во дворе туарега прикуривали, гетц новый беспомощно крутил стартером, похоже что качество топлива в городе резко упало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лукойле (экто-92)

 

в прошлом году именно на нем при -32 не запустился, оно не горит по ходу, после этого перестал им заправляться.....

 

 

По теме: вчера гонял на увильды, АКБ видимо подзярядился, поставил вчера часиков в 5 вечера, сегодня с утра в 11 напряжение показывало 12,7В, за бортом -25 (в день не запуска казал 12,5В), очень бодро крутился стартер и на 4-5 обороте первой попытки завелся, педаль газа выжал сразу.

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прежнему в любую погоду не разу не получилось не завестись)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прежнему в любую погоду не разу не получилось не завестись)

 

Аналогично, заводимся всегда (поплевал 3 раза)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я теперь за 30 минут на своём сарае свечи менять умею.

жалко потом только музыку настраивать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Людмилина микроволновка по прежнему заводится без Б. Моя 99 тоже не поджучивает. Наверное виной тому новый акум :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так за -30 было то всего 2 раза....

 

Ну у кого - как. Все новогодние каникулы по утрам ниже -30 было, 6 и 7 января ниже -40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br>я теперь за 30 минут на своём сарае свечи менять умею.<br>жалко потом только музыку настраивать заново.<br>

<br>Я за прошлую зиму столько раз вкручивал/выкручивал, что теперь наверное хватит и пяти минут. С ужасом вспоминаю ,что первая замена свечей обошлась мне в Мал. Японии в 400руб(только работа).. :)<br>В эту зиму, держу на подогреве(при температуре двигателя  -20 греется 10 мин). Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня - 19,5 с утра было. Завелся на ура. А когда температура ниже -30 я машину не беру. нафиг надо. Лучше такси! потом ремонт машины дороже обойдется :).

А один раз я заводил в -29. Два раза жевнула (энергично причем) и завелся мой мандарин! (хотя нет , не мой, супруги...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню... 4 года назад... после того как неделю было - 50, я решил завести машину! Температура поднялась уже до -33. Содрались в магазин за продуктами. Еда за неделю кончилась. :)

(Как тока морозы снизились до - 40, я забрал акб домой)

Так вот.. воткнул акб в авто (тойота витс), зажигание... а звук такой уууааааууууааааатртртртртртррррр. Еще пробую... 0. Думаю, вот (*)какая. Мужик знакомый рядом проходил, говорит... Х ты ее заведешь. либо жди пока до - 20 температура поднимется или в бок теплый тащи! Я не поверил. Пробовал еще и еще. Потом выкрутил свечи (все бензом залиты были), забрал акб.

Дома акб в зарядку, свечи на плиту.

Обратно к машине. Купил капельницу и грушу в аптеке. Из колодцев выкачал излишки бенза.

Обратно домой... Акб показывает "гуд". Свечи прочистил, прокалил.

Оратно к машине. Акб установил. Свечи пока горячие, по быстрому поставил.

Пробую.... Трынь,трынь ... вроде схватывает, но сама не работает. Черный дым пукает из трубы.

У меня уже руки замерзли.

Опять этот мужик подходит...

Ну ЧЁ?

Я ему говорю - Х.

он мне - я тебе говорил!

Езжай говорит на рынок, купи электро обогреватель (котёл) и антифриз.

Я- зачем антифриз?

Он - оттащу тебя в гараж, отогреем, поставим котел, и новый антифриз зальем, т.к. который в машине закристаллизовался. Хочешь попасть на ремонт движка?

Я посмотрел.. а в расширительном бачке.. знаете, как шуба в морозильной камере!

В общем , отбуксировали авто в гараж, отогрели, установили электо обогрев в движок, заменили антифриз. Машинка завелась!

Я жил на втором этаже. Сделал удлинитель из квартиры до авто :) и радовался жизни!

Утром просыпаешься, включил в розетку. Умылся, позавтракал. Выключил из розетки. Автозапуск.

Оделся, вышел на улицу, а в авто уже ташкент!

Вот такая история! :)

Что, то нашло на меня. Вспомнил. :) Может не в том разделе написал? Ну, тогда поправьте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде... даже в Краснодаре до -32 было! А я тот год в Нижневартовске был. В городе до -54 опускалась, я на работу пешком ходил. а за городом -67 было!!! Вот это экстрим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде...

У нас не было, только в 2006 году в январе мороз был ниже -35, но это 5 лет назад, а не 4 :) Я тогда кастрюлькой CR-V реанимировала )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...