Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как завелись сегодня и вообще в морозы жуткие


Каким способом вы завелись, если завелись вообще  

349 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вобщем трыньк - стартер - не завелся. Выжал газ, (наверое) посушил свечи 2 минуты. Снова: трыньк - стартер - не завелся. Понял, что больше сделать ничего не сумею, плюнул, занес ключи домой жене, мож днем теплее будет. Суть вопрос: как наверняка завестись завтра утром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

п.с.:Ежели кто на стоянках ключи оставляет,сколько за это денег берут? А то у меня обе смены не знают,сколько денег брать,говорят,сколько дашь,типа на сигареты хватит,и ладно...)))А я ж не курю,не знаю,сколько они стоят))))

 

Средняя стоимость - ок 30 рэ за пачку. Мои Вингс стоят 24, Винстон под 30, Мальборо за 40. Но вряд ли стоянщики курят Мальборо :)

Правда, я бы стоянщикам ключи не оставляла. Если хорошо знакомые или дальние родственники - тогда да. А чужим непонятным дядькам ключи отдавать от твоего добра - ну нафиг. Вдруг они в ней бухать будут или непортебством заниматься, обшивку или сиденьки сигаретками прожгут, да или просто покататься решат "кружочек по раёну ля чотких пацанчегофф" дать.

С собакой ночью погулять и заодно машинку погреть - милое дело. ИМХО, канеш....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром завести не удалось, уже днем при помощи троса удалось завести, вчера в минус 24 завелась норм, сегодня утром чет не договорились, на ночь таки занес АКБ домой, укрыл шерстяным одеялом и налил теплого молока)) завтра посмотрю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя сегодня утром опять завелась и безо всяких там танцев с бубнами :big_boss:

 

Раритет РУЛИТ :comando:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ночь ставлю на таймер и она каждые 2 часа греется

Правда пару раз парковщикам было шоу- я не слышала брелок и перед сном поскакала во двор проверить машинку, и парковщик меня успокаивал, что она уже включалась, да и прошлую ночь тоже :agree:

Изменено пользователем Вивьен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя стоимость - ок 30 рэ за пачку. Мои Вингс стоят 24, Винстон под 30, Мальборо за 40. Но вряд ли стоянщики курят Мальборо

Правда, я бы стоянщикам ключи не оставляла. Если хорошо знакомые или дальние родственники - тогда да. А чужим непонятным дядькам ключи отдавать от твоего добра - ну нафиг. Вдруг они в ней бухать будут или непортебством заниматься, обшивку или сиденьки сигаретками прожгут, да или просто покататься решат "кружочек по раёну ля чотких пацанчегофф" дать.

С собакой ночью погулять и заодно машинку погреть - милое дело. ИМХО, канеш....

Спасибо за информацию)))Оставил на 2 пачки Вингса)))))) А вот собаки нет у меня...да и когда была такса,она ночью предпочитала не вылазить из под одеяла,типа,тебе надо-иди,я тебя здесь подожду. А на тему ключи стоянщикам-место у нас тихое,практически все-друг другу соседи,стоянщики-люди достаточно адекватные,в возрасте,под шафе за полтора года не были замечены ни разу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня утром даже не пробовал заводить, хотя заводится вроде.. (но, на работу и с работы приехать - курчаво греть всю ночь ради удобства) уехал на маршрутке, приехал на маршрутке.

Работа весь день в цехе - чо мучить железяку ради 25 км туда - обратно? ;) Пришлось бы еще весь день прогревать. 

Итог - минус 24 рубля бюджету (но в целом плюс, ибо прогрев, то, сё...), 

еще плюс здоровью прогуляться от остановки до дома, дыша морозным воздухом, ибо для меня -25, это не слишком холодно, да и машина отдохнет, и аккум спит тепленький в прихожей. 

Будет так же морозно - буду пользоваться ногами и услугами частных извозчиков, типа - "пиридаем за проезд.. эээ!! слищь куда едищь аа?? "

Изменено пользователем dems
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока торчал в офисе, машинка задубела - в салоне стало -22 и присоска, на которой висит регистратор отсосалась и он повис на проводе. "Присосать" обратно так и не получилось - пластик задубел. Домой поехал без кино. Уже дома, через пару часов оттаивания, начала присасываться снова. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя сегодня утром опять завелась и безо всяких там танцев с бубнами :big_boss:

 

Раритет РУЛИТ :comando:

 

рулит гараж :P

-11 и акб на подзарядке для профилактики

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рулит гараж :P

 

Это точно, заводится утром всегда в любой мороз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,а теперь снегопады,метели обещают...По радио штормовое предупреждение передали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня -19 было ))). Машинка вообще не замерзла)))). Наконец-то отступают холода. На коньках хоть покататься можно будет))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день прикуриваюсь с утра. похоже аккуму конец. масло лью 10W40 может стоит заменить... и то и то)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день прикуриваюсь с утра. похоже аккуму конец. масло лью 10W40 может стоит заменить... и то и то)))

 

да уж... масло то точно надо заменить, хотя бы на 5ку :)

Завелся с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот предлагал залить мне масло Арктик, но при ТО сказали - льем только то масло, которое указано в техкарте, а данного масла в ней нет. поэтому налили 10W40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... масло то точно надо заменить, хотя бы на 5ку :)

Завелся с первого раза.

 

ага. так и планирую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день прикуриваюсь с утра. похоже аккуму конец. масло лью 10W40 может стоит заменить... и то и то)))

 

Андрюх, у меня такое же масло,нормуль заводится, правда аккум новый. Канеш 5w40, 5w30 на зиму лучше, но если пройдено с маслом всего 2-3тыс, смысл менять масло из-за пары дней мороза)))

Аккуму то сколько уже?

Изменено пользователем Forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нормальной работы и запуска в холода КАЖДЫЙ автомобиль требует подготовки к зиме!

Не доверяйте сие действие ни кому. Контролируйте производство работ обязательно.

Я всегда готовлю свою машину к зиме сам, не зависимо от её марки и они у меня заводятся. Бывают, конечно не запланированные сбои, но это уже такие, которые предсказать не возможно. Ну сломается что-нибудь, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нормальной работы и запуска в холода КАЖДЫЙ автомобиль требует подготовки к зиме!

Не доверяйте сие действие ни кому. Контролируйте производство работ обязательно.

Я всегда готовлю свою машину к зиме сам, не зависимо от её марки и они у меня заводятся. Бывают, конечно не запланированные сбои, но это уже такие, которые предсказать не возможно. Ну сломается что-нибудь, например...

 

и много у тебя марок было? каr подготовить LX570 к зиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каr подготовить LX570 к зиме?

 

я-я-я-я знаю ! купить на сдачу от него теплый бокс и/или таджика с тепловой пушкой :)

 

правильно, сенсей ? :)

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и много у тебя марок было? каr подготовить LX570 к зиме?

 

Марок у меня много было, очень много... А подготовка для любой машины стандартная. И сарказма Вашего не понял и не понял панибратства Вашего, на брудершафт мы , вроде, не пили. Хотите возразить по поводу подготовки к зиме? Пожалуйста, мы это обсудим.
  • Плюс 3
  • Минус 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...