Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как завелись сегодня и вообще в морозы жуткие


Каким способом вы завелись, если завелись вообще  

349 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вобщем трыньк - стартер - не завелся. Выжал газ, (наверое) посушил свечи 2 минуты. Снова: трыньк - стартер - не завелся. Понял, что больше сделать ничего не сумею, плюнул, занес ключи домой жене, мож днем теплее будет. Суть вопрос: как наверняка завестись завтра утром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

у деда в деревне обычно градусов на 7-10 холодней чем в челябинске, так что там легко может быть и -37,

прошлой зимой минимум был -43.

вот в этом районе

 

:) ну вот и отличный пример, спасибо! об том и речь была.

спокуха, граждане, все по плану)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все кто не завелись по моему в этой теме, на дороге машин ни чуть не меньше сегодня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне такой садизм тоже в прошлом году помогал, когда в -34 заморозил и надо было заводить :)

 

Помню Зачетно попрыгали. Уже хотели все бросить, но твое непреклонное и жалобное "Ну мне ооочень нааадо!!!" сподвигли на идею двухведерной клизмы ванны кипятка на мотор Заодно и помыли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 5 часов в тепле акб так и незавелся =\

печально

 

а машина тоже в тепле была ? или только аккум ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подзарядить пробовал? мне лично помогла подзарядка

 

неа=\

небыло такой возможности=\

посмотрю что будет с утра,если не запустится нада чтото думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрю что будет с утра,если не запустится нада чтото думать

 

я жив покуда я верю в чудо ©

 

АКБ, Свечи для начала.

Имхо если не критично - забей, через пару дней потепление - вот там и разбирайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером вчера поставил таймер на раз в 3 часа. С утра гляжу на брелок, а таймер снялся из-за сработки 2 зоны. Ну естественно не завелась. Вручную тоже. Время стартера надо было увеличить, а некогда было. Вообщем зарядил акб дома до 13 часов, завел со второго раза с нажиманием педали немного газа при схватке. Читаю мануал - оказывается при сработке сигнализации таймер отрубается :(. А у меня еще чувствительность у нее лишняя. Посмотрим что сегодня будет ночью..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все кто не завелись по моему в этой теме, на дороге машин ни чуть не меньше сегодня

 

это окологородские город наводнили, подарками к НГ тарятся) всю статистику портят)

 

после 5 часов в тепле акб так и незавелся =\

печально

 

печально.

мне утром выдали машину, которая заводится. стоит у офиса целый день. щас пойду на ней ехать. и так блин страшно - а вдруг тож не заведецца. тьфу-тьфу. опять ведь подебкалывать будут, что волшебные слова наверно не сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я жив покуда я верю в чудо ©

 

АКБ, Свечи для начала.

Имхо если не критично - забей, через пару дней потепление - вот там и разбирайся.

 

поговорил со знакомым грит что акб потух,и свечи нада поменять

завтра поеду за новым АКБ и свечами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрю что будет с утра,если не запустится нада чтото думать

 

Че думать!? Газелиста на аркан, вторую передачу а дальше дело не хитрое! Только как заведешься старайся не глушить машину пока до 70 градусов не прогреется, после этого езжай на Краснознаменную 28 за автотеплом а потом в Цефей на диагностику АКБ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че думать!? Газелиста на аркан, вторую передачу а дальше дело не хитрое! Только как заведешься старайся не глушить машину пока до 70 градусов не прогреется, после этого езжай на Краснознаменную 28 за автотеплом а потом в Цефей на диагностику АКБ!

 

диагностика уже мне не поможет :)

сказали сдох он полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все кто не завелись по моему в этой теме, на дороге машин ни чуть не меньше сегодня

 

Да не, кстати. Вечером заметно было, что поменьше машин :) (или это убрали тех, кто паркуется по краям тех четырех улиц :smile3: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикола не понял сейчас, 3года у меня шархан 5ый, но ни разу не замечал что шархан перед запуском с брелка сначала фарами моргает то ли дальним то ли ближним )

 

это вообще глюк может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и продают обычно с дохлыми АКБ, у меня таже история была, купил новый, а старый в гараж на зарядку и в дальний угол, когда свою продавать буду так и поменяю (естессна это будет летом и естессна предупрежу нового хозяина чтоб к зиме поменял!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и продают обычно с дохлыми АКБ

 

стопудово, сам на свою десятку перед продажей дохлый аккум у тестя забрал (лишь бы на пару запусков хватало).

 

и теперешнюю Нексию купил и при первом заморозке (ещё в прошлую зиму) до -15 понял, что нужно аккум менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стопудово, сам на свою десятку перед продажей дохлый аккум у тестя забрал (лишь бы на пару запусков хватало).

 

и теперешнюю Нексию купил и при первом заморозке (ещё в прошлую зиму) до -15 понял, что нужно аккум менять.

 

вот вот))),вчера без проблем с утра запустился,думал сегодня также будет...но как оказалось нитак все просто))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил авто в субботу в железный гараж, в воскресенье не пользовал, сегодня утром на градуснике было -27 (в железном гараже не думаю, что выше, разве что без ветра). Запустилась с первого раза, потраила чуток, поморгала check engine, заработала нормально. Прогревалась дольше обычного. Посмотрим, что будет завтра, у нас на утро обещают от -35 до -37, аккум лень из гаража домой нести (800 метров).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет в шоке сколько ино и неиномарок не завелось...

 

Т-Т-Т 2101 1975 г.в. с утра с потугами но завелась сама. АКБ БОШ (ему 2.5 года), бенз 92 (с КК-заправки), масло Шелл, номенклатуру не помню, но зимнее. А вот с коробкой беда, тод ДВСку глушит при отпускании сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...