Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как завелись сегодня и вообще в морозы жуткие


Каким способом вы завелись, если завелись вообще  

349 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вобщем трыньк - стартер - не завелся. Выжал газ, (наверое) посушил свечи 2 минуты. Снова: трыньк - стартер - не завелся. Понял, что больше сделать ничего не сумею, плюнул, занес ключи домой жене, мож днем теплее будет. Суть вопрос: как наверняка завестись завтра утром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

У меня при такой температуре с включенной печкой на холостых больше 75 не поднимается температура. А на ходу 91-93 держится.

 

 

не пишите ерунды. По вашей логике так я должен каждый месяц снимать аккумулятор и тащить его на зарядку?

 

Это не ерунда. Полностью можно зарядить только зарядником. Другое дело, что полностью не всегда и надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ерунда. Полностью можно зарядить только зарядником. Другое дело, что полностью не всегда и надо...

 

я так и не понял, в чем разница между напряжением поступающим с выпрямителя и с генератора? Что там постоянка, что здесь постоянка. Другое дело, что на морозе заряд плохо берется, но это уже другая сторона медали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы зарядить аккумулятор до номинальной мошности нужно что бы ток зарядки был несколько выше этой самой номинальной мошности. Генератор не выдает стока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваня, все уже давно поняли что ты заводишьься всегда с первого раза :)

не надо это каждый день писать, давай хотя бы через день :)

 

Ну это я так - похвастаться)) так сказать советским автопромом, которому в исправном и ухоженном состоянии на морозы по барабану))

 

Салон до приятной температуры прогревается минут 15 из за старого забитого радиатора печки.. Вентилятор включаю когда стрелка достигает 50гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы зарядить аккумулятор до номинальной мошности нужно что бы ток зарядки был несколько выше этой самой номинальной мошности. Генератор не выдает стока.

Эта... мощности с токами в одну кучу? Яблоки с жирафами складываем? mir дело говорит, холодный АКБ плохо заряд берет, возможно поэтому при таких затяжных холодах и небольшом отрезке пути он потихонечку будет разряжаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккум заряжаю зарядным только если он сядет в ноль и не от кого прикурить.

Иначе смысла не вижу, кроме как занять себя лишним геморроем путем снятия/установки аккумулятора и настройкой магнитолы в очередной раз.

 

От аккумулятора что требуется? Запустить машину. Он запускает. Если не запускает несколько раз подряд - значит не держит емкость, ибо сдох - менять.

 

За период владения любой машиной (2-3 года на каждую) либо менял аккумулятор один раз, либо не менял ни разу - тут уж как повезет с каким аккумом купишь.

 

Случай из жизни: купил б/у машину через 3 дня забыл на стоянке выключить свет - за ночь сел аккумулятор. Завел от тарзана, поездил. Следующий раз заряжал через полтора года зимой, когда неудачными запусками посадил аккумулятор.

Вопрос: зачем нужны всякие выкладки про амперы и вольты, если после полной зарядки от генератора я забыл про аккумулятор на полтора года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

божэмой! как же зима за*%ла!!!!!!!!!!!!

на прошлой неделе купила аккумулятор, машину на диагностику скатала, а она сегодня опять не завелась, скотино :comando:

блин, че с ней случилось, раньше вообще такого не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

французы тепло любят :)

наслышан о проблеммах французких авто с нашей зимой при запуске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на прошлой неделе купила аккумулятор, машину на диагностику скатала, а она сегодня опять не завелась, скотино :comando:

блин, че с ней случилось, раньше вообще такого не было!

 

АКБ после покупки подзаряжали, или сразу в работу? Может недозаряжен был?

 

Интересно как завтра утром будет, надеюсь по-теплее.. У меня че-та седня запуск хуже прошел, чем вчера.

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите, как решают, плз! мужик, который вез меня на эвакуаторе сообщил, что в основном немцев и корейцев таскать приходится, но как только -35 - все, можно даже на стоянку не ходить. может, я каких-то хитростей не знаю? думаю на следующую зиму автозапуск ставить (или как эта хрень называется, чтобы машину греть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите, как решают, плз! мужик, который вез меня на эвакуаторе сообщил, что в основном немцев и корейцев таскать приходится, но как только -35 - все, можно даже на стоянку не ходить. может, я каких-то хитростей не знаю? думаю на следующую зиму автозапуск ставить (или как эта хрень называется, чтобы машину греть)

 

продавцы сигналок с запуском, ща кассу сделают за эти холода Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kio, сразу в работу, но меня заверили, что он полностью заряжен. сегодня ночью подзарядить попробую - глядишь, поможет

 

Дядя Фёдор, а что с сигналками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kio, сразу в работу, но меня заверили, что он полностью заряжен. сегодня ночью подзарядить попробую - глядишь, поможет

 

Дядя Фёдор, а что с сигналками?

 

народ ща как кинется обычные сигналки как у меня на автозапусковые менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

божэмой! как же зима за*%ла!!!!!!!!!!!!

на прошлой неделе купила аккумулятор, машину на диагностику скатала, а она сегодня опять не завелась, скотино :comando:

блин, че с ней случилось, раньше вообще такого не было!

 

Деееевушка... так может это не зима за*%ла? А ваше авто вас за*%ла? =)

Не марка авто и не страна производитель имеют значение, а одна запчасть.. которая занимает главное место в авто, между рулем и сидением. :black_eye:

 

У людей вон несвежие отечественные авто с полтычка заводятся...

У меня криворукий 20ти летний японский дизельный сарай - тоже заводится.. и -35 в том числе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abatt, скажу честно, пришла сюда за советом. естьче - говорите, буду благодарная, это моя первая зима на урале. если вы*бнуться хотите - опять же пожалста, но это мне это не очень поможет, не знаю, как вам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что услышала версию, что не надо 95-м заправляться, типа, из-за этого может не заводиться. это что, правда???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abatt, скажу честно, пришла сюда за советом. естьче - говорите, буду благодарная, это моя первая зима на урале. если вы*бнуться хотите - опять же пожалста, но это мне это не очень поможет, не знаю, как вам

 

Ну... тогда по порядку? Если где-то лоханусь - меня поправят. Благо "умников" тут вагон,включая меня :) Каждый в своей теме правда..

У вас бензиновый автомобиль.. что мы имеем при запуске?

1. АКБ

2. Комп который готовит пропорцию горючей смеси

3. Свечи зажигания

4. Провода до свечей

5. Ну и комутатор (грубо) который подает напругу через провода на свечи.

 

Вот, несложными математическими вычислениями - пухнем.

АКБ - зарядили ? Не помогло.. значит свечи. Если машин свежий - провода отметаем.. если только туда не лазили "умники". Если не свежий машин, смотрим состояние проводов. Трещины, и прочие физ. нарушения.

 

Есть вариант что залились гавенным бензом. У нас было такое. Госпожа залила компота, всю дорогу ехала в колонне нормально, потом "дергалась" около километра, потом снова поехала нормально.. видимо с водой.

 

Есть вариант, что когда заводите авто.. нажимаете ГАЗ.. и просто заливаете свечи. Не нужно этого делать, комп сам подготовит нужную смесь и подаст ее в нужном кол-во в цилиндры.

 

Есть вариант, что у вас с "рождения" авто ниразу не меняли свечей.. или раз может. Зависит от пробега. Может они просто обгорели и устали?

 

Если при повороте ключа, стартер "бодро" крутит.. но ничего не происходит... значит с маслом в двигателе тоже все ок. И этот вариант не рассматриваем.

 

Остальные варианты накидают "бензинщики".. у меня дизель, не сразу вспомнил все проблемы бензиновых движков.

У дизелей меньше слабых мест. АКБ, масло, и солярка. Все :)

 

У меня приятель сегодня не завелся.. так как комп просто замерз. Поворачиваешь ключ, и на дисплее - откровенная пурга. Хотя вчера - заводился все ок. В целом, французкие авто не самые качественные, и устойчивые к экстремальным условиям. ПРошу не кидать помидорами, холивара не хотел. Но явных обратных доказательств тоже не слышал. Логан - не в счет.

 

только что услышала версию, что не надо 95-м заправляться, типа, из-за этого может не заводиться. это что, правда???

 

у нас 95й.. (в России) делают из 92 путем добавления присадок.

Как последствие - 95й хуже храниться чем 92й. И качество зависит от кол-во добавленных присадок.

Примерно через 2 недели 95 разделяется на 92 и присадку.

Когда 4 года гонял на япономотоцикле мы на зиму моцик когда на хранение ставили, заливали под горло 92м бензом + присадка стабилизирующая.

Иначе с 95м весной моцик отказывался заводится.. .просил полностью сменить топливо в баке.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, значит, бенз. свечи только меняные, провода свежие, умники только из официального сервиса лазили - они жопорукие, но не настолько, надеюсь. спасибо за расклад!

расскажите, чем лучше заправляться и где. до сегодняшнего дня заправлялась 95 на лукойлах и сибнефти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите, чем лучше заправляться и где. до сегодняшнего дня заправлялась 95 на лукойлах и сибнефти

 

Тут не скажу... уже год не в теме...

Читал ТУТ что на Челнефть жаловались :big_boss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю чтобы разобраться в причинах проблем с запуском подойдет любой Лукойл. Если авто едет на этом бензе, то и завестись должно. Только "умникам" из официалов ни в коем случае не признавайтесь, что заливали 92й.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, значит, бенз. свечи только меняные, провода свежие, умники только из официального сервиса лазили - они жопорукие, но не настолько, надеюсь. спасибо за расклад!

расскажите, чем лучше заправляться и где. до сегодняшнего дня заправлялась 95 на лукойлах и сибнефти

 

Многие в городе испытали трудности при запуске на 95-м.. Я в том числе(Лукойл).. С того момента заливаю тока 92-й(Лукойл), пока норм...

Если вдруг не заведетесь, а машина нужна как воздух - пишите сюда, обязательно кто нить откликнется..

Хотя, возможно теплый и заряженый АКБ, сразу решит все проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...