Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как завелись сегодня и вообще в морозы жуткие


Каким способом вы завелись, если завелись вообще  

349 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вобщем трыньк - стартер - не завелся. Выжал газ, (наверое) посушил свечи 2 минуты. Снова: трыньк - стартер - не завелся. Понял, что больше сделать ничего не сумею, плюнул, занес ключи домой жене, мож днем теплее будет. Суть вопрос: как наверняка завестись завтра утром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Люди, что у вас с памятью? Я вот пью, и то помню точно, что это был 1997-й год.

 

Так точно, 6 ноября 1997 года был полный алес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть воет, это же ТАЗ, всё нормально :) У всех воет :) Прогревается - проходит вой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно, 6 ноября 1997 года был полный алес.

 

Глянул на http://www.chelpogoda.ru/pages/320.php , офигел, в каждом явлении погодном упомянута эта дата.

И ещё, "Общий ущерб по области составил 2 млрд. 464 млн. рублей", даже по сегодняшним меркам немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул на http://www.chelpogoda.ru/pages/320.php , офигел, в каждом явлении погодном упомянута эта дата.

И ещё, "Общий ущерб по области составил 2 млрд. 464 млн. рублей", даже по сегодняшним меркам немало.

 

Запомнился мне тот день тем что именно 6 ноября 1997 года у родителей моих была 15 годовщина со дня свадьбы. И мы с братом в такую пургу перли стол для празднования :) с Юж.Бульвара 2 до Коммунаров 25...жесть была ваааще ни описуемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сегодня масло поменял в коробке на полусинтетику, с утра посмотрим ))

 

правда по ближайшим магазинам нашел только zic, пришлось его взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень ГРМ смотри.

Искру проверь,ошибки какие нибудь пишет?

 

+ Скорее всего свечи закидывает! От чистки толку мало-надо поменять на новые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил на автозапуск по t -20, к черту русский авось :unsure:

 

а мы и так заведемся :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил на автозапуск каждые 2 часа по 25 минут....вчера так же ставил...с утра завел с брелка....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автозапуска нет, вся ночь на морозе.  Картина утром: движок заводится легко и с 1 попытки, но в КПП масло  - просто  жесть, сцепу не отпустить минуты 3, да ещё и звучок какой-то коробас издаёт при этом, когда пытаешься отпускать сцепу.  Загнала на яму - даже с сапуна на корпус масло выдавило из КПП, сальник нормальный. При всём при этом, ещё вчера поменяла масло в КПП на синтетику, а оно всё равно замерзает  :cry:

 

Странно... у меня полусинтетика Valvoline - когда сцепление отпускаю - обороты лишь чуть-чуть на пару секунд снижаются..

 

 

тоже сегодня масло поменял в коробке на полусинтетику, с утра посмотрим ))

правда по ближайшим магазинам нашел только zic, пришлось его взять

 

А ко мне постучаться? :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких автозапусков и таймеров

нормальное масло, свечи и нормальный акум, все, сел и поехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... у меня полусинтетика Valvoline - когда сцепление отпускаю - обороты лишь чуть-чуть на пару секунд снижаются..

 

Вот и мне странно. Может такое быть, потому что в этот мороз машине 200 км всего, не обкатана? Уж не знаю, что думать.... Сейчас пойду заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется нет никакой связи между необкатанностью машины, и симптомами указанными ранее...

 

А масло - не паленое? Есть уверенность?

 

 

 

В предвкушении обещанных холодов - заносил аккум домой - сегодня завелся практически с пол оборота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые не завелся

придеться прикуривать

 

Чтото я в 8-00 выходил, твоей машины не видел :scratch:

 

У меня аакум вымерз, думал стоит по температуре запуск, а оказалось что нет :wall:

в воскресенье в сервис гнать а она замерзла :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю теорию "без ночных автозапусков" - утром с кнопки завелась без проблем.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автозапуска нет, вся ночь на морозе. Картина утром: движок заводится легко и с 1 попытки, но в КПП масло - просто жесть, сцепу не отпустить минуты 3, да ещё и звучок какой-то коробас издаёт при этом, когда пытаешься отпускать сцепу. Загнала на яму - даже с сапуна на корпус масло выдавило из КПП, сальник нормальный. При всём при этом, ещё вчера поменяла масло в КПП на синтетику, а оно всё равно замерзает :cry:

 

Масло гамно скорее всего.

Будешь смеяться, но у меня в двигле походу минералка залита. Почему не уверен, потому что не указано на банке - что это. На японческом масле не пишут.. ускоглазые скатины. Знаю тока что 5в30 .. из линейки самое дешевское. Стартер в -33 крутит дай дороги...

 

Не могу завести второй день... Поставил новый аккум, почистил свечи от черного нагара, бензин есть, подкуривание и буксировка - толку "0".

Что же делать???

 

Сменить авто =)

 

а у меня при этом воет, в первый раз попробовала - испугалась :black_eye: Я такое сама в первый раз вижу (и слышу) :shok:

 

А чего ты ждала от ваза? =) Шутка. Масло это...

 

никаких автозапусков и таймеров

нормальное масло, свечи и нормальный акум, все, сел и поехал

 

Такая же фигня. Тока у меня свечей нету....аааа :censored:

 

Сегодня впервые не завелся

придеться прикуривать

 

Звони если чо..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло гамно скорее всего.

Будешь смеяться, но у меня в двигле походу минералка залита. Почему не уверен, потому что не указано на банке - что это. На японческом масле не пишут.. ускоглазые скатины. Знаю тока что 5в30 .. из линейки самое дешевское. Стартер в -33 крутит дай дороги...

 

Нет, не двиг. Заводится-то без проблем в -32 с первой попытки (с выжатым сцеплением), залито Мобил-1 5w40. Но при отпускании сцепы звук странный и обороты падают, приходится сцепу держать пару минут и только потом плавно отпускать. А в КПП тоже синтетика, но она в -30 всё равно густеет, то ли хвалёное голландское масло гумно, то ли так и должно быть... Слава богу, в понедельник у меня будет автозапуск, конец мучениям. Буду прогревать (по t` запуску) и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карбюратор Хонда Рулит!!!!!!!!!!!! Хоть бы раз не завелся)) Изменено пользователем Novel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карбюратор Хонда Рулит!!!!!!!!!!!! Хоть бы раз не завелся))

 

+1

Если он нормально отрегулирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не двиг. Заводится-то без проблем  в -32 с первой попытки (с выжатым сцеплением), залито Мобил-1 5w40. Но при отпускании сцепы звук странный и обороты падают, приходится сцепу держать пару минут и только потом плавно отпускать. А в КПП тоже синтетика, но она в -30 всё равно  густеет, то ли хвалёное голландское масло гумно, то ли так и должно быть... Слава богу, в понедельник у меня будет автозапуск,  конец мучениям. Буду прогревать (по t` запуску) и всё.

 

А что за масло в коробку заливала? Где купили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото я в 8-00 выходил, твоей машины не видел Изображение

 

У меня аакум вымерз, думал стоит по температуре запуск, а оказалось что нет Изображение

в воскресенье в сервис гнать а она замерзла Изображение

 

 

аааааа, ты меня не пугай, я на служебной уехал в 7:00, машину закрыл после разрядки аккума и оставил на месте, там правда наклейку не видно, вся машина припорошена снегом.

 

Ты где там свою машину ставишь? у тебя наклейка есть? тебя прикурить может?

 

Сегодня поеду часов в 15 буду новый аккум ставить и заводить.

 

Abbat спасибо, буду радикально решать проблему, замена аккума :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты где там свою машину ставишь? у тебя наклейка есть? тебя прикурить может?

 

Я на этой стоянке не ставлю, ставлю в поселке, ходьбы 5 минут :)

Твою каждый день вижу, т.к живу в доме 28а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как? У меня на тополинке на стоянке -40. Шел с утра и крестился, заведусь, не заведусь. автозапусков нет. Завелся, секунд 8 покрутил. В городе благодать, машин поменьше, чем обычно. Правда в центре всего -28.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...