Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как завелись сегодня и вообще в морозы жуткие


Каким способом вы завелись, если завелись вообще  

349 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вобщем трыньк - стартер - не завелся. Выжал газ, (наверое) посушил свечи 2 минуты. Снова: трыньк - стартер - не завелся. Понял, что больше сделать ничего не сумею, плюнул, занес ключи домой жене, мож днем теплее будет. Суть вопрос: как наверняка завестись завтра утром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Может быть тогда стоит Аккум поменять? У меня при АЗ включается ближний свет и печка на троечку. И за три дня (НГ праздники) ничего не подсело, а было холодновато на улице.

А сколько по времени у тебя работает машина на АЗ?

 

 

 

 

 

 

 

Уже поменял. Второго купил, третьего поставил. :)

С того времени запуск по температуре не включал.

Я при АЗ вообще все отключаю(только поворотники мигают). Двигатель греется 10мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю что он не заряжается, и не прогревается

 

Смотри генератор тогда ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

 

Если у тебя аккумулятор не заряжается от генератора, тогда сам как думаешь зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя аккумулятор не заряжается от генератора, тогда сам как думаешь зачем?

 

Я этого не говорил, так буквально. Все прекрасно заряжается при повседневной эксплуатации.

 

А если 4-х летний Корейский 45а/ч аккум просто вымерз при -32, то хоть глаза сломай, глядя на гену с реле - пока не поменяешь на номальный толку не будет, имхо.

А то, что на ХХ за 10 мин работы генератор не выдает достаточного тока для компенсации разряда на холодный запуск, разве это лечиться "взглядом"? Я, до сего момента считал, что это неизбежно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чую лет через 10 будут темы: мужики! -20°С кто завелся? :flood:

 

Угу. И на форуме будет тока один раздел - Клиника :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други помогите разобраться:

сигналка кажет 12,5В на АКБ, масло мобил 5в40....но крутит еле....за бортом щас -29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ хламовый, вот и всё :) а масло я бы на 0W40 сменил :)

 

да х.з. мутла 60ан, 31.12 завелся номано, тож холодно было, а вот седня....

 

АКБ хламовый, вот и всё :) а масло я бы на 0W40 сменил :)

 

да х.з. мутла 60ан новый , 31.12 завелся номано, тож холодно было, а вот седня....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

killer-x, А что с родным Аккумом? У Цераток вроде хорошие батарейки с завода стоят. По крайней мере испытаниями подтверждено - 4-5 дней на таком морозе заводятся легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня моя подколола 30.12! Больше всего грешу на бенз, как бы тут не говорили, что на него грешить не стоит. Был залит 92 ЧелНефтевский. С автозапуска походу закидало свечи. Реанимировали только так: Прикуривая от другой машины НЕ ПРЕКРАЩАЯ крутить стартер раз 40 нажимали газ, пока детонации не добились. Кроме как на бенз грешить не на что - батарейка нормальная, свечи практически новые. После этой фигни поехал заправил (вспомнив рекомендации Космакса) 95 Экто.

 

У меня залит 92 ЭКТО - проблем тоже не знаю.

 

АКБ хламовый, вот и всё :) а масло я бы на 0W40 сменил :)

 

залито Мобил1 0w40 - с выжатым сцеплением запускается как летом :) Потом сцепление отпускаешь и чувствуется как тяжко в коробке масло разгоняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

killer-x, А что с родным Аккумом? У Цераток вроде хорошие батарейки с завода стоят. По крайней мере испытаниями подтверждено - 4-5 дней на таком морозе заводятся легко.

 

Родная умерла в первые декабрьские морозы, ей было 5,5 лет...вот поменял....и чтото не ахти.....родная там была Global 60Ah корейская, такую не нашел....есть ощущение что новая батарейка не полностью заряжена была... Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родная умерла в первые декабрьские морозы, ей было 5,5 лет...вот поменял....и чтото не ахти.....родная там была Global 60Ah корейская, такую не нашел....есть ощущение что новая батарейка не полностью заряжена была...

 

Снять, отогреть, зарядить? Или хотя бы отогреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром готовился к худшему.

Сигналка показала -25 в салоне, запустился с автозапуска. Пришел почистил машину, сел и поехал.

 

killer-x, то что акум новый, это еще не значит что он полностью обслуженный. Это так для сведенья :)

Тем более сейчас сезон АКБ, они отлетают, как горячие пирожки, так что вполне мог быть "пустой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня завелся с 3 раза - что-то батарейка подсела - надо будет подзарядить)

 

т.к. батарейку так и не подзарядил - не завелся сегодня. Как обычно сел в машину, погрел минутку батарейку дальним светом, включаю стартер, а он щелк щелк щелк, и всё... Попробовал еще - какое-то время щелкал, потом вдруг начал вяяяло так крутить, а потом рраз!, и схватывать начала, и даже завелась, но сразу заглохла, и больше уже не завелась. Забрал домой батарейку - буду отогревать. Зарядить к сожалению пока негде - отдал зарядник бате...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогоноз сбылся на день позже. Только что проезжал плотину, там-38, первый раз увидел такие циферки на своей машине, на тополинке -37. Да запустятся все машинки завтра, удачи нам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал из Тюмени, градусник на трассе показывал -40, за Курганом начало теплеть, видимо догоняют морозы, по прогнозу уже к вечеру завтра тепелее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тополиной сейчас уже -36.

 

Такое ощущение, как будто вы на севере гдето :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, как будто вы на севере гдето  :crazy:

 

точно, смотрю на градусник -  там -27, ну в реале значит -29 (ЛР), в машине тоже самое показывает. На ВЭ канале -27,7*кажет. Бросайте вы ваш Северок, пока не околели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...