Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как завелись сегодня и вообще в морозы жуткие


Каким способом вы завелись, если завелись вообще  

349 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вобщем трыньк - стартер - не завелся. Выжал газ, (наверое) посушил свечи 2 минуты. Снова: трыньк - стартер - не завелся. Понял, что больше сделать ничего не сумею, плюнул, занес ключи домой жене, мож днем теплее будет. Суть вопрос: как наверняка завестись завтра утром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

бензин долен не литься, а распыляться :) две большие разницы :)

ну это понятно, он то и не лился а просто перло им после пары тройки попыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензин долен не литься, а распыляться :) две большие разницы :)

Образно, образно написано суть то понятна ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня высокая влажность, кто снег убирал утром с машины - подтвердит насколько он был мокрый и тяжёлый.

А тут - скорей всего засранный инжектор + старые свечи.

 

Всё вместе дало результат такой. Я бы начал с проверки свечей, как тут и советовали выше, а потом уже решал бы с чисткой инжектора и искал бы 92ой бензин хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Маловероятно но тем не менее из-за влажности в воздухе-примерз шкив и как следствие провернуло ремень грм на несколько зубъев.

Коленвал крутиться не в такт и поэтому не заводиться.

Оооооочень маловероятно. Морозов таких нет чтоб все напрочь примерзло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня высокая влажность, кто снег убирал утром с машины - подтвердит насколько он был мокрый и тяжёлый.

А тут - скорей всего засранный инжектор + старые свечи.

 

Всё вместе дало результат такой. Я бы начал с проверки свечей, как тут и советовали выше, а потом уже решал бы с чисткой инжектора и искал бы 92ой бензин хороший.

все может быть... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а я тоже не поняла, что там было... в общем, на мартовских выходных, в субботу, заехала буквально минут на 10 домой.

Ну, погасила зажигание, как обычно, вроде ничё такого ему не делала.

 

Потом выхожу, ключ вставляю, что такое? ключ он видит, лампочками играет, вся электрика работает, а не схватывается! Даже подсосом не ширкает, а делает как-то вроде движком: хххххххххххххххх.....

сначала грешила на аккумулятор, думала: сел, что ли.... хотя если б сел, то электрика не работала бы.

один раз забыла ему фары выключить - так он за час сел.

 

в общем, раз непонятно что с ним, и не едет, чё делать? в сервис надо. Ночевал мой бедняжка под окнами.

Утром вызвала скорую помощь:)) приехали, только стали подцеплять (при этом я с некоторым отчаянием периодически поддавала ключом в зажигании) - а он взял и завёлся!

 

В сервис приехала и грю: поглядите, типа, чо там. А то вдруг опять такая фигня.

Мастер грит: в зажигании типа участвуют аккум и стартер. Проверим везде входное-выходное напряжение.

Я грю: а может, свечи? - но меня заткнули. :)

 

 

В общем, чо сказали: типа, плотность вашей кислоты шибко высокая, и ещё чо-то там. В общем, разбавили, выставили аккумулятору параметры, и всё такое.

Хотя вот тоже не жаловалась: он у меня всегда весело заводился, даже в 27-30 градусов.

 

Могёт ли быть такое из-за параметров аккумулятора? а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могёт ли быть такое из-за параметров аккумулятора? а?

Всякое конечно бывает, но я первый раз такое слышу. Больше похоже на то что мастерам же надо как то умничать чтоб подороже было.

 

Вечером заведется 90 %

Очень надеюсь, если дело будет в этом, то в выходные поменяю свечи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, чо сказали: типа, плотность вашей кислоты шибко высокая, и ещё чо-то там. В общем, разбавили, выставили аккумулятору параметры, и всё такое.

Хотя вот тоже не жаловалась: он у меня всегда весело заводился, даже в 27-30 градусов.

 

Могёт ли быть такое из-за параметров аккумулятора? а?

Ну если я не дурак, то кислотность влияет на на скорость химической реакции в аккумуляторе, т.е. он будет сильнее разряжаться и нагрузках во время старта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пне кажется что это 99% свечи, тупо залило.

 

Выкрутить, протереть (возможно поменять) - если не поможет - тогда уже все остальное смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня свечые колодцы жутко глубокие! там без спецключа не подлезешь.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце концов окажется, что ларчик просто открывался. Возможно обрыв провода на датчик положения коленвала. А вообще, вечером перед запуском открой капот и посмотри все внимательно. Начни с простого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ить.. прочитала соседнюю бензиновую тему..

может ли быть, что не заводится оттого, что плохой бенз залит?

фильтры всякие - масляный и топливный - я перед зимой меняла, но всё же.

Если всё же дело в бензе, стоит ли добавлять жидкость для повышения октанового числа? напимер купить одну баночку, и при появлении такой проблемы чуток подливать.

 

сейчас с этим наверно вообще жесть, ибо, как сказал Magister, снижение цены на топливо будет компенсировано его недоливом! ))

 

или, в данном случае, разбодяживанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспоминается сюжет из 6ти кадров... где девушка приезжает на машине в сервис, говорит мастеру, ну посмотрите, чтото у меня не заводится моя ласточка никак, ну посмотрите, пожалуйста. Мастер отвечает, приезжайте завтра, я занял. Ладно заеду завтра, ответила девушка, села в свою машину, завела и уехала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пне кажется что это 99% свечи, тупо залило.

 

Выкрутить, протереть (возможно поменять) - если не поможет - тогда уже все остальное смотреть.

ну так и сделаю, потом отпишу что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как теплеть стало, тоже один раз непонятки произошли. Такая же (может и вредная) привычка заводить, не садясь. Крутнул пару раз, должна завестись, отпустил.. пробую еще (3-4сек).. никак.. еще.. уже аккома дохнет... на последнем издыхании аккумулятора схватило, завелась и ровненько заторохтела. Пока больше такого не повторялось... Наверное влажность воздуха... в свечи ни разу не лазил, там какойто ключ маленький надо, у меня от отечкара остался - не подходит.

движок 4G19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как теплеть стало, тоже один раз непонятки произошли. Такая же (может и вредная) привычка заводить, не садясь. Крутнул пару раз, должна завестись, отпустил.. пробую еще (3-4сек).. никак.. еще.. уже аккома дохнет... на последнем издыхании аккумулятора схватило, завелась и ровненько заторохтела. Пока больше такого не повторялось... Наверное влажность воздуха... в свечи ни разу не лазил, там какойто ключ маленький надо, у меня от отечкара остался - не подходит.

движок 4G19.

вот вот вот у меня также сегодня с утра, только не завелась в итоге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем приехал я на такси к стоянке, открыл машину, так как сумка через плечо, опять крутнул два раза и выключил. Потом начал крутить - и затарахтела любимая! Подвоила немного (при залитых свечах так всегда вроде) - прогазовал - все, как новая. Взять на заметку: поменять свечи. :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе сразу об этом и сказали :)

Свечи и всегда надо запас иметь ( у меня так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот вот у меня также сегодня с утра, только не завелась в итоге.

У меня было раз такой трабл с автозапуском - немного не хватило движку чтоб "схватить" - и все - свечи залиты - потом бесполезно

 

P.S. после новых свечей - с "полтыка"

 

Свечи и всегда надо запас иметь ( у меня так )

+1 - тоже вожу с собой (особенно на дальняк)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем приехал я на такси к стоянке, открыл машину, так как сумка через плечо, опять крутнул два раза и выключил. Потом начал крутить - и затарахтела любимая! Подвоила немного (при залитых свечах так всегда вроде) - прогазовал - все, как новая. Взять на заметку: поменять свечи. :blush2:

Я ж тебе говорил что 90% что заведется, вредничает просто машинка бывает и такое ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а режима продувки цилиндров нету чтоли?

:) вот чего не знаю того не знаю, кстати сегодня завелась с полтыка, идеально. Вчера перед постановкой на стоянку залил 10 литров бензина с мыслями если там вода, то разбавится пусть :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...