Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как завелись сегодня и вообще в морозы жуткие


Каким способом вы завелись, если завелись вообще  

349 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вобщем трыньк - стартер - не завелся. Выжал газ, (наверое) посушил свечи 2 минуты. Снова: трыньк - стартер - не завелся. Понял, что больше сделать ничего не сумею, плюнул, занес ключи домой жене, мож днем теплее будет. Суть вопрос: как наверняка завестись завтра утром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

не вижу смысла заряжать акб каким-то дополнительным зарядником перед зимой... Ведь после первой же поездки он снова вернется в свое "естественное" состояние, .

естесственное состяние АКБ с точки зрения физики - полностью разряжена. Минимум энергии в любой системе. У вас так и происходит? Сразу же разряжается после любой поездки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественное было взято в кавычки не просто так...

подразумевалось, что все понимают, что акб работает в связке с сетью авто и "естественное" состояние подразумевалось в в связке с сетью авто. Если дома в тепле зарядить акб, один раз он выдаст бОльшую емкость, особенно если не остынет. Но через день, замерзнув, отдав энергию на запуск, будет заряжаться опять как всегда - "на холодную" и током и при напряжении, которые выдаст бортовая сеть...

Ну может чуть состояние электролита улучшится за счет того, что заряжали в тепле и (возможно) до большего напряжения...

 

Вот бы "умный" иметь прибор, чтоб цикл правильный заряда-разряда выполнял сам, а не контролировать под конец разряда чуть не каждые 5 минут напряжение "вручную"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественное было взято в кавычки не просто так...

подразумевалось, что все понимают, что акб работает в связке с сетью авто и "естественное" состояние подразумевалось в в связке с сетью авто. Если дома в тепле зарядить акб, один раз он выдаст бОльшую емкость, особенно если не остынет. Но через день, замерзнув, отдав энергию на запуск, будет заряжаться опять как всегда - "на холодную" и током и при напряжении, которые выдаст бортовая сеть...

Ну может чуть состояние электролита улучшится за счет того, что заряжали в тепле и (возможно) до большего напряжения...

ну а как его еще заряжать, если живешь не в своем доме? :) Домой канеш, в тепло. Да и ниже нуля АКБ очень плохо берет заряд, сами знаете. Опять все таблицы наряжений и плотностей электролита написаны для температуры +20...25 по Цельсию.

Например, мне моего Mutlu на 55Ач на ВСЮ зиму не хватает. Сигналка жрет порядка 25мА. За месяц запросто 18Ач. Запуски 2 раза в день на холодную, 5 раз в неделю - еще где-то 3,5-5Ач. Итого 22-23Ач за месяц. Напоминаю, это зима, и емкость АКБ явно ниже. Итого около 45-50Ач за два месяца. Почти вся емкость АКБ. Основные пробеги короткие - 15-20 мин, зарядиться ничего практически не успевает при такой температуре. Итог: зарядив перед холодами в середине ноября, АКБ полность высаживается к началу-середине февраля. Снова на зярядку, разумеется- стационарный зарядник выдает до 15,5 В. Бортовая сеть в норме- 14-14,5В.

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как его еще заряжать, если живешь не в своем доме? :) Домой канеш, в тепло. Да и ниже нуля АКБ очень плохо берет заряд, сами знаете. Опять все таблицы наряжений и плотностей электролита написаны для температуры +20...25 по Цельсию.

Например, мне моего Mutlu на 55Ач на ВСЮ зиму не хватает. Сигналка жрет порядка 25мА. За месяц запросто 18Ач. Запуски 2 раза в день на холодную, 5 раз в неделю - еще где-то 3,5-5Ач. Итого 22-23Ач за месяц. Напоминаю, это зима, и емкость АКБ явно ниже. Итого около 45-50Ач за два месяца. Почти вся емкость АКБ. Основные пробеги короткие - 15-20 мин, зарядиться ничего практически не успевает при такой температуре. Итог: зарядив перед холодами в середине ноября, АКБ полность высаживается к началу-середине февраля. Снова на зярядку, разумеется. Бортовая сеть в норме- 14-14,5В.

Точно. Хоть новый, хоть нет. Высаживает в таком режиме на раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа переносной прикуриватель?

 

Ага. Раз 5-6 покрутить хватает.

Лучшее предложение.

 

Типа электронная иконка ;-)

Сам то пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что с али одноразовая хрень, у меня ресанта пу-2, пользовался ей несколько раз, не высаженный в ноль акб при -30 заводит без проблем, совсем высаженный уже зависит от двигателя и вязкости масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Раз 5-6 покрутить хватает.

Лучшее предложение.

 

Сам то пробовал?

вот что-то подобное надо, с защитами и пр., чтобы раз в месяц АКБ взбодрить - воткнул в прикуриватель на ночь и нехай стоит, заряжает. Хотя ссыкотно канеш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал греть.

С авто запуска, правда сегодня во второй серии.

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама погрелась под утро.

Запустилась с АЗ сейчас.

 

Ксюха сказала "Атыбис", и взяла выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого пускач такой есть?

 

тига отказалась вчера крутить, видимо сигнала подъела акб, дайте раз завести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, этот сильно здоровый, ну и дороже соответственно в три раза

мне такой не нужен, нужен именно маленький,

 

вот что-то подобное надо, с защитами и пр., чтобы раз в месяц АКБ взбодрить - воткнул в прикуриватель на ночь и нехай стоит, заряжает. Хотя ссыкотно канеш.

Таких чтобы через прикуриватель заряжал чета не припомню

По моему так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, этот сильно здоровый, ну и дороже соответственно в три раза

мне такой не нужен, нужен именно маленький,

 

Таких чтобы через прикуриватель заряжал чета не припомню

По моему так не бывает.

в каких три раза? 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000р? )) я б взял. Будет кто заказывать - на меня можно один плюсануть.

... а то доставка дороже, чем сама цацка(

Изменено пользователем hagehog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000р? )) я б взял. Будет кто заказывать - на меня можно один плюсануть.

... а то доставка дороже, чем сама цацка(

заказываешь две и доставка в 2 раза выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-31С

с брелОка с 4 прокрутки, с треском втягивающего. Уже думал придется идти в котельную акб 90ач от ибп отцеплять и к машине тащить...

гбо сказало "нахрен" через 10км...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акум хреновый, пришлось в гараж ставить.

@ПишихоТТ,

а у кого пускач такой есть?

 

тига отказалась вчера крутить, видимо сигнала подъела акб, дайте раз завести?

есть тарзан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


от что-то подобное надо, с защитами и пр., чтобы раз в месяц АКБ взбодрить - воткнул в прикуриватель на ночь и нехай стоит, заряжает
у меня на всех тачках прикуриватель без зажигания не работал! 

 

 


Сама погрелась под утро.
и моя в 3 ночи погреться решила :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и моя в 3 ночи погреться решила

Я спал крепко, поэтому не слышал ее "желания"))

Удивился по пробуждению, что в салоне 0, а мотор +30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акум хреновый, пришлось в гараж ставить.

@ПишихоТТ, есть тарзан.

провода то у меня есть, даже машины две живые

 

я то хочу именно этой штукой попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...