Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как завелись сегодня и вообще в морозы жуткие


Каким способом вы завелись, если завелись вообще  

349 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вобщем трыньк - стартер - не завелся. Выжал газ, (наверое) посушил свечи 2 минуты. Снова: трыньк - стартер - не завелся. Понял, что больше сделать ничего не сумею, плюнул, занес ключи домой жене, мож днем теплее будет. Суть вопрос: как наверняка завестись завтра утром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

утром во дворе куча народа с верёвочками стояли...

моя ночью два раза заводилась, утром тепленькая

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксперименты откладывается, варта какая-то сильно не обслуживаемая оказалась. свердить дырки и подбирать пробки мне чот лень. 

подожду когда подменный разрядится. на нем поиграюсь с плотностью. а следующий аккум надо брать с пробками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


расход выше сильно

неоднократно такое слышал про ГПН, почему-то на моих машинах расход меняется только в зависимости от направления ветра. Больше ничего цифры расхода не меняет - ни бензин, ни кондей, ни лампочки. Всего один раз столкнулся, много лет назад, с завышенным расходом и отсутствием тяги - заправился на сомнительной заправке на трассе (тогда на ней вывеска "лукойл" была, но в чеке "рога и копыта").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


расход выше сильно неоднократно такое слышал про ГПН

было и у меня, не заправляюсь там уже лет 5.

Субъективно, конечно, но что то много субъектов, заправляюсь на двух заправках одной сети, но разных фирм-собственников, один чуть хуже на ощущения, второй чуть лучше, но это внутреннее, потому ничего конкретного не пишу по адресам.

п.с. проверить мне качество бензина легко, при езде на газу 4 поколение после 4250 оборотов переключает на бенз и тут я по поведению машины легко определяю лучший бензин по машине, до этих оборотов разницу не учую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как ты пришел к этой цифре?

если ты мне, то про какую цифру?

4250 оборотов автоматом газ переводит на бензин.

никогда более 4 поколение не поставлю (и это то не ставил я сам лично), только 3, только прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lehin,

4250 из мозгов 4 поколения.

лучше 3 для меня тем, что отстрой топливной карты на газу при оборотах выше 4250 точнее и нет перехода на бензин вообще, переключить на газ до +40С температуры ож можно вручную, 4 поколение не даст и делает это всё автоматом. Ремонтопригодность 3 поколения хороша, мембрану менять раз в 5 лет за рубль.

Единственное, шить эбу под газ надо обязательно, и желательно, не абы у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lehin,

4250 из мозгов 4 поколения.

 

 

Так это настраиваемый параметр, у меня 4000, у знакомого 3500.

Да и вообще - смысл крутить газ свыше 4к?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lehin,

как стоит, не менял, может и настраиваемый параметр, я не в курсе настроек гбо именно, но мотор до 6 000 кручу, а газ или нет, по..

на 15-ре отсечка была убрана, перешита, гбо 3 стояло, 7 200 крутилась хорошо на газу, на бензе тяжелее.

так что тут как кто водит, так и прочит (в 1 букве ошибка специально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 7 200 крутилась хорошо на газу, 

7200 на газе? Догорало за задним бампером? =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7200 на газе? Догорало за задним бампером? =))))

это же макс обороты

но, без сарказма

на этих настройках ездил 330-350 тыщ пробега на этой машине, шпг менял из-за пробива прокладки гбц после 200 пробега, по своей прихоти, гбц норм не делал никто, масло не ела, крутилась в 7200 на газу. Даже глушак не менял 250000 км.

на гранте с оконечной банки засифонил неммного бачок. 5 лет, 90 пробега. слабак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карсклуб как всегда.

Кто о чем.

С газом своим, идите в соответствующую тему.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...