Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как завелись сегодня и вообще в морозы жуткие


Каким способом вы завелись, если завелись вообще  

349 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вобщем трыньк - стартер - не завелся. Выжал газ, (наверое) посушил свечи 2 минуты. Снова: трыньк - стартер - не завелся. Понял, что больше сделать ничего не сумею, плюнул, занес ключи домой жене, мож днем теплее будет. Суть вопрос: как наверняка завестись завтра утром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

а у меня чот обороты плавали когда в последний раз ездил - в вс вроде или в сб. на прогретой машине ни с того ни с сего. заглушил, запустил вроде перестало. но все равно как-то стремно далеко отъезжать теперь. и возиться на морозе с датчиками не охота. все пластмассовое, хрупкое... 

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только на ГПН заправляюсь - в любой мороз с брелока запуск.

Может аккум лучше проверить или свечи?

62го медведя месяца полтора назад поставил в цефее, исключено, говорю же молотит бодряком, но не схватывает

проверю версию с бензом как паша говорит, потом дальше буду танцевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда на этой "НЛО-заправке" не заправлялся, хоть и по дороге она мне была, когда на ЧМЗ работал. местные сразу сказали к этим мелким заправочкам не подходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас в морозы проверяйте перед поездкой подкапотное пространство на предмет посторонних четвероногих пассажиров, сегодня завелся, съездил куда надо, приехал, машина с полчаса постояла, и опять надо было ехать, решил уровень масла глянуть и обнаружил там котэ, быстро рванувшего в щель между кузовом и грязезащитой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это котяра лошадкам помогал.Теперь получается минус одна котосила от общего количества лошадинных)))
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

низавелся. аккум показал 8,8. с вс не брал. прогулялся пишком 25 минут. в одних штанах. жопа. Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо хоть разок в декабре до машины дойти.

Или уже в следующем годе....

 

Не. Таки придётся, за три недели холодильник опустел совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тем не менее два раза открыл и закрыл замки. разбираться завтра буду. запасной есть. 

Олег, ну ё маё, ток нужный замку, не угубит батарейку до 0, а вот стартерный ток... Короче, батарея имеющая менее 1,8 В без нагрузки на банку, считается мёртвой и практически не подлежащей восстановлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этого запускался же. просто замерз аккум ну и подсел тоже. плотность бы померить. надо ареометр купить наверна. пусть будет.   

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


менее 1,8 В без нагрузки на банку

мой старый проверили, 8В под нагрузкой и быстро падает, он конечно заводил утром и при минус 20, если накануне вечером прогреть, по аналогии вечером заводил, если утром нормально все, но вот в пн. ни подзарядка, ни отогревание в тазике с теплой водой ему уже увы не помогли, электролит весь мутный с хлопьями, если с первого раза не завел, второй попытки уже могло и не быть, приемщики сказали для зимы он 100% труп, только если летом\весной\осенью или при небольшом минусе


 

 


подсел тоже

еще ток утечки померить, может какой проводок на кузов высаживает его, у меня антенна на крыше как-то высадила за ночь новый аккум почти до 6В


 

 


Это котяра лошадкам помогал.

не, это скорее предпусковой подогреватель двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С восьми утра до одиннадцати вечера простояла вчера. В семь еще заводилась по температуре. И замерз глушак. Есть оде оттаять? Поближе к Новороссийской/Машиностроителей желательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


накой?
ой, наврал же

92 я налил

обычно просто там 95 лью, вот и написал на автомате

последний месяц полтора езжу на луке 92 экто, ну и тут 92 налил

вечером поеду разбавлять, с него все таки запуск лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich, ну ночью то давило за -30С....мож поэтому....сам всю эту морозную неделю на 92-м от баша....нареканий нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну ночью то давило за -30С....мож поэтому...
так всю неделю давит, и было все ок)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...