Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как завелись сегодня и вообще в морозы жуткие


Каким способом вы завелись, если завелись вообще  

349 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вобщем трыньк - стартер - не завелся. Выжал газ, (наверое) посушил свечи 2 минуты. Снова: трыньк - стартер - не завелся. Понял, что больше сделать ничего не сумею, плюнул, занес ключи домой жене, мож днем теплее будет. Суть вопрос: как наверняка завестись завтра утром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


радиатор закрой

да нафиг, в салоне приемлемо тепло, один раз картонку вставил, потом на мойке забыл выдернуть, мне ее размочили и потом эта картонная каша в итоге была везде, кусок линолеума наверно более подходящий материал, но увы нет его у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я использую утеплитель труб

и ничего не использую....проблем что на старой, что на новой не испытываю....в салоне тепло....если не молотить на холостых более 20 минут при -35С с печкой на максимум :)

post-4934-0-64117200-1482223961_thumb.jpg

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хожу курить и каждые 3 часа толкаю дизель, чтоб в мерзлую кому не впал, масло 0-40, будет завтра ещё холоднее, поступлю как Назарыч, на такси поеду, или вовсе нах скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - завёл с брелка, двиг укрыт одеялом "автотепло". Ехать-то хорошо, а вот от машины до дома - очень холодно идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря где датчик температуры..у меня -14 сейчас Но датчик в блоке в салоне,  под капотом и, собственно, на улице  холоднее.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и ничего не использую....проблем что на старой, что на новой не испытываю....в салоне тепло....если не молотить на холостых более 20 минут при -35С с печкой на максимум

Для быстрого прогрева очень помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Для быстрого прогрева очень помогает
за 10 минут сегодня утром прогрелся до 60-70 при почти минимальных обормотах на печке....на серате да...долго грелась в такую погоду....только я не могу понять, как утеплитель по факту большого круга охлаждения может влиять на скорость прогрева по малому кругу (до открытия термостата) ?
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


как утеплитель по факту большого круга охлаждения может влиять на скорость прогрева по малому кругу (до открытия термостата) ?

поток холодного воздуха проходит через радиатор в подкапотное пространство охлаждая все во круг. Закрыв щели поток холодного воздуха сокращается. По трассе помогает очень

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поток холодного воздуха проходит через радиатор в подкапотное пространство охлаждая все во круг. Закрыв щели поток холодного воздуха сокращается. По трассе помогает очень

изначально как я понял речь шла о прогреве с нуля на холостых, во время езды понятное дело помогают картонка и сие подобные девайсы

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе не завелись( в обеих синтетика и новые акб. Крутят бодро но даже не чихают. В одной бенз с лукойла в другой с нонейм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе не завелись( в обеих синтетика и новые акб. Крутят бодро но даже не чихают. В одной бенз с лукойла в другой с нонейм.

Значит свечи нетого)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот думаю, мож залиться 92-м, а то на заправку ехать, а судя по погоде положенный для движка 95-й будет хуже смесь образовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...