Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как завелись сегодня и вообще в морозы жуткие


Каким способом вы завелись, если завелись вообще  

349 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вобщем трыньк - стартер - не завелся. Выжал газ, (наверое) посушил свечи 2 минуты. Снова: трыньк - стартер - не завелся. Понял, что больше сделать ничего не сумею, плюнул, занес ключи домой жене, мож днем теплее будет. Суть вопрос: как наверняка завестись завтра утром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Ща не буду рисковать и пойду с ключика заведу попробую .Машина два дня стояла.

Чойто на сб и вскр совсем страшную картину гисметео рисует (((

Вот думаю, как лучше сделать :акк домой на ночь занести или пару раз ночью прогреть?

Не парицца и вызвать такси. Это дешевле всяких там выдавленных сальников.

А будет -20 в пн - всё само заведёцца.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в холода опять задумываюсь про "автотепло".
не стоит.....три года с ним отъездил и 5 без него....если не таксист или курьер то оно нафиг не нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня было весело, завела с ключа, поехала и перед поворотом в поток чую, что педаль тормоза не шевелится! тугая очень, капец думаю, приехали, задом на стоянку опять. Поездила туда-сюда и задвигалась педаль, тормозит нормально,  что это было? замерзла тормозная жидкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"автотепло"

работает только при частых поездках.

Если тупо с работы на работу - без толку.

Себе постелил, но оно мне бесплатно досталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня было весело, завела с ключа, поехала и перед поворотом в поток чую, что педаль тормоза не шевелится! тугая очень, капец думаю, приехали, задом на стоянку опять. Поездила туда-сюда и задвигалась педаль, тормозит нормально,  что это было? замерзла тормозная жидкость?

не настоящий сварщик, но предположу.. тормозная гигроскопична,рекомендуют раз в три года менять,но чтобы она замерзла - случаев не слышал,тем более потом согрелась,когда заработали тормоза?))

скорее всего вакуумник барахлит,но это нифига не лучше,ибо может глюкнуть в любой неподходящий момент и на педаль надо будет вставать,чтобы затормозить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


скорее всего вакуумник барахлит,но это нифига не лучше,ибо может глюкнуть в любой неподходящий момент и на педаль надо будет вставать,чтобы затормозить..

 

Ну я на ручник еще расчитываю... или это не поможет? Попрошу сегодня проверить в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня было весело, завела с ключа, поехала и перед поворотом в поток чую, что педаль тормоза не шевелится! тугая очень, капец думаю, приехали, задом на стоянку опять. Поездила туда-сюда и задвигалась педаль, тормозит нормально,  что это было? замерзла тормозная жидкость?

ваккумник скорее всего. может мембрана замерзла. либо со шлангами что-то. не понятно почему он опять заработал...

зы может в шланге который от дрыгателя идет конденсат замерз?

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня было весело, завела с ключа, поехала и перед поворотом в поток чую, что педаль тормоза не шевелится! тугая очень, капец думаю, приехали, задом на стоянку опять. Поездила туда-сюда и задвигалась педаль, тормозит нормально,  что это было? замерзла тормозная жидкость?

Было так. Утром ниже -15 тормоз тугой, несколько нажатий и оживает.

Замена тормозной жидкости помогла.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще проще, кинуть под сидухи пару носков, набитых наполнителем для кошачьего лотка

Пробовал. Залезли кошки и нассали в носки.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так чтобы кошки не лазили дырки в полу надо заваривать. ну или эконом-вариант - фанерка и мебельный степлер. 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


замерзла тормозная жидкость?

замерзла вода в ней. она ее впитывает. замену нужно производить хотя бы раз в 2 года.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь спрошу, про свечи...

 

Вообще когда положено менять свечи? Тойота прошла, короче 90 000 скоро. Ни разу не менял свечи на ней, все по гарантийке ТО проходил, как надо...

Вот не давно прошел диагностику двигателя и подвески, спецом вопрос про свечи поставил, сказали норм езди.

Так то конечно никаких предпосылок нет. Обороты на х\х ровно держит, ни чихает и не кашляет. Заводится вон в морозы с брелка, только что прогрел ее....

Может не ломать голову? :derisive: . Так же ремень, даже ни разу не подтянули ещё...Просто привык к нашим, менял и то и другое часто...Не по себе просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Просто привык к нашим, менял и то и другое часто...

зачем???

свечи меняю по прихоти - когда надоест сам факт, что они старые, нжк 80 000 км ездили, ремень больше ходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то здесь лукавит)  или проходил гарантийное ТО или не менял 90 тыщ.)) глянул бы в регламент..

А так да,пока работают,не заморачивайся))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завелся легко, с ключа (брелка нет)

-31 термометр говорит

масло лукойл полусинь люкс, акк заряжен, свечи нжк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то здесь лукавит)  или проходил гарантийное ТО или не менял 90 тыщ.)) глянул бы в регламент..

А так да,пока работают,не заморачивайся))) 

Ни капельки :derisive: , у Тойоты (сейчас нашел), замена свечей оказывается при 100 000 пробега, у меня пока 89 400 км.

гарантия давно кончилась, 3 года она с даты продажи, авто 2010 года.

 

А так да, спасибо, пусть лучше работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...