Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как завелись сегодня и вообще в морозы жуткие


Каким способом вы завелись, если завелись вообще  

349 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вобщем трыньк - стартер - не завелся. Выжал газ, (наверое) посушил свечи 2 минуты. Снова: трыньк - стартер - не завелся. Понял, что больше сделать ничего не сумею, плюнул, занес ключи домой жене, мож днем теплее будет. Суть вопрос: как наверняка завестись завтра утром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

у меня через 10 минут прогрева уже около 60 градусов температура двигателя, сажусь и еду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня как всегда всё хорошо. Только я утром долго возмущалась, почему стёкла изнутри замерзли и долго не отходили. Я блин как из пещеры, никогда на градусникне смотрю. А надо, наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ты как-то специально газуешь, чтоб он нагревался быстрей?

Нет, я ваще в это время дома сижу :)

Какая машина то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот скажите пожалуйста от чего зависит прогрев двигателя? Если не спешно, ехать по пробкам от работы домой? При этом предварительно его не грев? А то у меня он 90 градусов показывать начинает только когда я к дому подъезжаю, а все время он холодный. У кого как? Поделитесь?

На рабочих, пусть даже малых оборотах, должен быстро нагреваться. Может термостат постоянно открыт? У меня такое было давно. Нагревался медленно, а на высокой скорости даже остывать начинал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите пожалуйста от чего зависит прогрев двигателя? 

Маленький мальчик с папой завели машину и сидят.. 

Мальчик-папа,а че мы не едем?

Папа- машину греем..

Мальчик- жопами чтоли?

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трюфель!! Это прям про меня анекдот, похоже я жопой машину и грею, аккурат до дому нагреваю. :)

 

А если термостат постоянно открыт, то это плохо?

 

Встречалась только с обратной ситуацией. Стабильно к весне перегорал термостат и начинало жарить, что капец капецкий! Приходилось остужать, с печкой и открытыми окошками ездить весной. Но чтоб еще обратная ситуация была  - не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я пополнил ряды лузеров, с сентября машина стояла, так вот сегодня даже стартер не стал крутить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще тоже очень долго греется, даже до 90 не доходит. Вчера в миасское ездила, так за всю дорогу(часа 3 ездила) до 90 не дошло, а в машине стало тепло только через час езды где то. Что за фигня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще тоже очень долго греется, даже до 90 не доходит. Вчера в миасское ездила, так за всю дорогу(часа 3 ездила) до 90 не дошло, а в машине стало тепло только через час езды где то. Что за фигня

Херес есть такая, называется антифриз, проверь уровень )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Херес есть такая, называется антифриз, проверь уровень )
какими языками вы владеете?

русский. русский матерный, Т9 :)

зы, антифриз тут нипричем, термостат

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чтоб еще обратная ситуация была - не в курсе.

Потому что обычное состояние термостата - закрыт. Постоянно открытым он может быть от того, что мембрана закисла и не хочет закрываться механически.

Говорят можно молоточком постучать аккуратно и она закроется.. Но я бы не рисковал.. потому что если закисла в открытом положении, то может также поймать клина и в закрытом..

 

А если термостат постоянно открыт, то это плохо?

Ну это лучше чем постоянно закрыт.. :) А вообще да - в машине холодно. :)

 

 

У меня вообще тоже очень долго греется, даже до 90 не доходит. Вчера в миасское ездила, так за всю дорогу(часа 3 ездила) до 90 не дошло, а в машине стало тепло только через час езды где то. Что за фигня

Та же фигня - постоянно открыт термостат.

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня через 10 минут прогрева уже около 60 градусов температура двигателя, сажусь и еду

но выше нагреть на месте уже тяжелей :)

 

никогда на градусникне смотрю. 

я тут неделю наблюдал за стрелочным градусником на окне с утра, каждое утро "о, всего минус 12, класс"

сегодня дошло, что градусник заклинило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но выше нагреть на месте уже тяжелей
нет, если весь цикл(20 минут у меня настроено) тарахтит, почти к рабочей температуре приближается

но я все равно до областной еду потихонечку, чтобы все остальное разогрелось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это лучше чем постоянно закрыт.. :) А вообще да - в машине холодно. :)

 

и все таки... он должен быть закрыт или открыт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что зимой, что летом выше 87град. не поднимается. Покурил интернет, говорят так и должно быть.

В машине жара, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все таки... он должен быть закрыт или открыт?

Он от температуры ОЖ сам открывается/закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще сами термостаты на разную температуру бывают, у одного и того же завода-изготовителя автомобилей.

Плюс у термостата есть своя погрешность открытия.

Так что термостат в руки, кастрюлька с плитой и градусник, после этого можно точно сказать температуру открытия термостата. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кстати.. что насчет картонки под решетку?  Реально помогает?
конечно

целое нии разрабатывало

9ce537u-960.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати.. что насчет картонки под решетку? 

Реально помогает?

прошлый год решетку теплоизоляционными трубками затыкивал. картонка опасная весчь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...