Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как завелись сегодня и вообще в морозы жуткие


Каким способом вы завелись, если завелись вообще  

349 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вобщем трыньк - стартер - не завелся. Выжал газ, (наверое) посушил свечи 2 минуты. Снова: трыньк - стартер - не завелся. Понял, что больше сделать ничего не сумею, плюнул, занес ключи домой жене, мож днем теплее будет. Суть вопрос: как наверняка завестись завтра утром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

При прочих равных, чем выше стойкость к детонации, тем, как правило, медленнее скорость горения и выше КПД этого процесса, теоретически лучше эффективность. На практике, это может означать более ровную работу двигателя и небольшое улучшение экономичности и даже (не всегда) мощности. Обычно, в пределах 5-7% - лучшие сорта спортивных бензинов могут добавить 10%, но это уже громадная разница.

вот это нужно выделить ;)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как в эти "морозы жуткие" не смогли с помощью прикуривания запустить Акцент, посмотрел внимательно на свои купленные прозапас провода. В общем - это капец! Не удивительно, что стартер еле крутил. Внутри толстой изоляции прятался обычный двухжильный провод примерно 2х1,5 квадрата. И эта скрутка просто прижата к крокодилу (не винтиком и уж тем более не пайкой).

В общем всем настоятельно рекомендую заглянуть в свои крокодилы и если увидите там что-то типа такого - можете смело выбрасывать такие провода. Ну, или летом их можно использовать. :)

 

 

 

attachicon.gifпровода.jpg

на картинке, как минимум 2.5 квадрата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В идеале, я думаю, надо брать алюминиевый сип и обжимать его на клеммах струбциной.

 

КГ-10 и пайка к клеммам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сварочный КГ25 уже купил 6 метров, осталось только припаять их к крокодилам. Правда по поводу длины еще не уверен, не дофига ли 3 метра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не дофига ли 3 метра?

 

зато не будешь прижиматься и думать, хватит ли? Правильно ли встал? Не будешь подбирать стороны нахождения АКБ

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато не будешь прижиматься и думать, хватит ли? Правильно ли встал? Не будешь подбирать стороны нахождения АКБ

 

Ну, исходя из этого 6 метров и брал. А потом прочитал, что потери большие могут быть. Или для такого сечения - пофиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, исходя из этого 6 метров и брал. А потом прочитал, что потери большие могут быть. Или для такого сечения - пофиг?

такое сечение - много. это ж сколько сил и времени нужно, чтоб заполнить такой объем меди электричеством, прежде, чем оно начнет выходить с той стороны. )

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


прочитал, что потери большие могут быть.

 

смотри еще тогда, чтоб крокодилы были нормальные... А не как девчачьи зажимы для волос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в этот раз мажорнул - купил провода Аллигатор (3 метра, 400А, в силиконовой оболочке) - отдал 600руб и не пожалел :)

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КГ25

 

много

не дофига ли 3 метра?

 

у меня 5 метровые....могу прикуривать или прикуриваться даже на стоянках. когда пациент стоит мордой к забору :)

 

купил провода Аллигатор (3 метра, 400А, в силиконовой оболочке)

 

вата....видел я хорошие фабричные провода на 400А. но цена 2500 руб......я из КГ 4 таких комплекта сделаю

 

чтоб крокодилы были нормальные

в самоделкине отличные крокодилы из луженой меди есть, в 2012 брал по 50р/шт

 

ПС: -28С, запуск с брелка. не грел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЗ

 

тока не с первого раза... с третьего. Расстроился даже, сначала думал, придется ползти на улицу, ключом крутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...