Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как завелись сегодня и вообще в морозы жуткие


Каким способом вы завелись, если завелись вообще  

349 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вобщем трыньк - стартер - не завелся. Выжал газ, (наверое) посушил свечи 2 минуты. Снова: трыньк - стартер - не завелся. Понял, что больше сделать ничего не сумею, плюнул, занес ключи домой жене, мож днем теплее будет. Суть вопрос: как наверняка завестись завтра утром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Нафиг это тепло, опять трассу дерьмом польют, грязь и лужи будут. Я за -30 :lol:

мож на серединке сойдемся? (-15) :)

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что то типо

 

да, в этой тоже писали нечто аналогичное.

в общем не помогло :)

но уже теплеет, доберусь домой, надеюсь все норм будет, либо придется опять в сервис катить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего? куда?  :crazy:

Мож я не особо грамотный,просвятите тогда.Мои мысли так думают:если я заглушил машину на газу,значит во всей топливной системе,начиная от цилиндров,форсунок...и кончая бензонасосом бензина нет.Если газ и остался,то...пока он не нагреется-он "не работает",для этого,вне зависимости от поколений газового оборудования,и ставится газовый редуктор.

Если бы я заглушил на бензине,то,опять же как мне кажется,в системе остались бы или бензин или пары бензина,которые или быстрей дойдут до камеры сгорания или быстрей в этой камере воспламенятся.

Так что...я не претендую на правильное толкование запуска машины с ГБО в морозы,но....ваше ЧЕГО и КУДА... хотел бы чтоб вы мне прояснили в чем я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты заглушил машину на газу, значит во всей системе питания бензин как был так и остался в необходимом количестве, насос все это время работал, просто форсунки не открывались.

после того как а/м простоял ночь давление в системе упало незначительно, и пол секунды хватит, чтобы рабочий насос нагнал нужное давление, далее запуск на бензине как обычно.

пока температура в сист. охлаждения не поднимется до необходимой на газ не переведёт.

вывод, без разницы на чем глушить. речь о 4ом поколении....остальное атавизм и надо запретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм

99% машин надо запретить 

а журналистов - так вообще 100%

так? :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме: в деревне в -27 не завелся.

 

сегодня съездил в rezerv-akb.ru (ага, это пиар), купил новую варту 45Ач = 2 500 р.

 

небольшой лайвхак: сказал что через интернет пришел/узнал. Сработала скидка 7%. до 10% продавливать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если ты заглушил машину на газу, значит во всей системе питания бензин как был так и остался в необходимом количестве, насос все это время работал, просто форсунки не открывались.

 

чушь. На инжекторе отключается насос. Поэтому не важно как ты заглушил машину. Это не карбюратор!


млин..... и зачем я это написал  :crazy:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил Ксюху вчера с галстука, поменял масло, как раз почти сроки подошли. Сегодня запустилась сама с брелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеленый, установщики гбо разрывают цепь форсунок. насос молотит. я себе однажды спалил. ездил без бенза.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было 2 4ых поколения,  в обоих бензанасос молотил при работе на газу.

да и с исправной топливной системой *ЦЕНЗУРА* отключается насос или нет, давление почти мгновенно восстановится.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пару дней постояла... акб с прошлого года не трогал... короче не завёл с автозапуска... ну и руками тоже после не смог :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


пару дней постояла

 

моя с сб прошлой стоит, болею.....думаю в пн-вт выпишут, пойду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну-ну

 

просто акб 3 года уже, если бы я по осени новый купил... ну или хотя бы зарядить этот не поленился... позапрошлую зиму в -33 запускался и ездил, такси нервно сосали в те дни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну всё, приехал дядя коля и от его машины с полоборота завелась

 

Только ставь на будущее машину кормой к забору ;)

 

Как утром Акцент? Завелся?


ПС. Завелся с первого раза и легко, хотя АКБ помирает помаленьку. На диагностике 1.5 месяца назад уже была взвесь свинца. Ну не живут у меня долго АКБ, пробеги маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...