Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как завелись сегодня и вообще в морозы жуткие


Каким способом вы завелись, если завелись вообще  

349 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вобщем трыньк - стартер - не завелся. Выжал газ, (наверое) посушил свечи 2 минуты. Снова: трыньк - стартер - не завелся. Понял, что больше сделать ничего не сумею, плюнул, занес ключи домой жене, мож днем теплее будет. Суть вопрос: как наверняка завестись завтра утром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

у меня с брелка нормально завелась, та что на механике... вторая ваще не завелась, видимо потому что ремень оборван)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем зря я на генератор грешил...это прокладка между рулем и сиденьем корявая...ручонками залез туда, а проводочки на место не очень зацепил...вообщем все хорошо...будет летом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел написать, что занесла нелегкая в область.

ночью -30, с утра -28, завелся только с 3-го раза. пепелац новый. (с выражением "залило свечи" вообще не знаю чего делать).

 

но передумал.

 

перечитал тему 3 раза, но смысла не нашел.

предлагаю сразу меряться линейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не попутали тему с сиськами? тут

вобщем то вроде как опытом меряются. И не исключаю, что кому-то

эта тема сможет помочь завестись в самые лютые морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


тема сможет помочь завестись

 

как?

3-го не смог завестись, даже прикуривал, не получилось.

открутил аккумулятор, занес домой, сижу жду тепла.

какой совет из данной темы мне поможет завестись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поставить тачку в гараж и прогреть тепловой пушкой.

 

Покуда греется, отогрейте и зарядите акк.

 

Ставлю полтос - заведется. Даже если почти труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


прогреть тепловой пушкой.

 

Знакомый рассказывал. Одно время прям подрабатывали на стоянках. Как-то на палке (железной) была у них спираль от обычной электроплитки. От спирали ДЛИИИННЫЙ провод в будку к стоянщикам. Клали спираль между защитой и картером и ждали, пока маслице подогреется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как?

3-го не смог завестись, даже прикуривал, не получилось.

открутил аккумулятор, занес домой, сижу жду тепла.

какой совет из данной темы мне поможет завестись?

сухие тёплые свечи, заряженый аккумулятор, ну и цилиндры продуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый рассказывал. Одно время прям подрабатывали на стоянках. Как-то на палке (железной) была у них спираль от обычной электроплитки. От спирали ДЛИИИННЫЙ провод в будку к стоянщикам. Клали спираль между защитой и картером и ждали, пока маслице подогреется....

или машина загорится

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


машина загорится

 

ну хз... открытого огня ж нет

да и не факт, что до белого каления. НО... че слышал, то и... Ваше право не верить и даже осудить сказанное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у них спираль от обычной электроплитки. От спирали ДЛИИИННЫЙ провод в будку к стоянщикам. Клали спираль между защитой и картером и ждали, пока маслице подогреется....

 

Ну не знаю.. вокруг москвичка я бы предпочел с чайником побегать

 

что делать с трактором не знаю посему вкрячил вебасту.

 

Если соляра не скурвилась то заведется, если таки да то в морг.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если соляра не скурвилась

 

было у меня((( Когда водитель рейсового автобуса Н.Тагил - Екатеринбург собрав у всех газеты и подпалив их, ползал под автобусом с этим факелом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yellow_rabbit, впускной и выпускной коллекторы пролей горячей водой перед запуском. свечи, само собой, надо просушить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то впускные клапаны открыты, где-то выпускные. хоть малое кол-во прогретого воздуха, но попадет в камеру сгорания.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки очень рад гибриду, даже не задумываешься заведется или нет...

тьфу тьфу кабы не сглазить...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда первый день были холода, недели 2 назад чтоли, с брелка не завелась, хотела так завезти с ключа, дверь не открылась ни одна)) пришлось ехать на работу на такси, ключи оставила, попросила брата чтоб привез на работу если заведет. Завел с ключа, привез. А щас вот последние дни морозные норм заводится с автозапуска, тьфу-тьфу...   

А погода на ближайшие дни радует))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера первый раз поездил на подтяжках... Утром термометр показывал -37. Днем потеплело до -30. Термометр автозапуска сказал - иди нафиг, я такой температуры не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субару гавно, Опель надо брать! (с)

Лачетти с брелка, с первого раза.

во все дни.

Кстати, шикарный спортивный хэтч.

продам всего за 350.

причина: нужен универсал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну и цилиндры продуть

 

 

 


впускной и выпускной коллекторы пролей горячей водой перед запуском. свечи, само собой, надо просушить

 

не, ну буквы то я понимаю, даже их все знаю (я даже знаю как уровень масла можно проверить).

но слова, которые из них получаются - какие то незнакомые, я не знаю чего с ними делать (да, не настоящий сварщик).

 

в предпоследний раз когда такое было, дотолкали машину до ближайшей автомойки (там же был сервис), ее отогрели, чего то там еще сделали, подключили зарядку, в общем через пол часа завелась, отдал каких то денег - поехал по делам.

 

вопрос, как в этой теме какие то советы мне могут помочь в следующий раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авточеле были какие то советы, хз помогают нет..... Что то типо, выжать сцепление перед запуском, и то что дальний включить на несколько сек потом выключить также перед зажиганием и т.д и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну буквы то я понимаю, даже их все знаю (я даже знаю как уровень масла можно проверить).

но слова, которые из них получаются - какие то незнакомые, я не знаю чего с ними делать (да, не настоящий сварщик).

 

в предпоследний раз когда такое было, дотолкали машину до ближайшей автомойки (там же был сервис), ее отогрели, чего то там еще сделали, подключили зарядку, в общем через пол часа завелась, отдал каких то денег - поехал по делам.

 

вопрос, как в этой теме какие то советы мне могут помочь в следующий раз?

С такой темы количество образованных 3.14здаболов будет увеличиваться.

Через некоторое время и ты, как Пеш и Разор будешь нахохлив е(3+3)л(3-3) песать: 

- цалиндры продуй.

- во впускной и выпускной коллектор воды побольше налей.

- -37 с брелка!

- Сразу надо опель было брать! (с)

- Свечи теплые и сухие ставь!

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...