Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как завелись сегодня и вообще в морозы жуткие


Каким способом вы завелись, если завелись вообще  

349 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вобщем трыньк - стартер - не завелся. Выжал газ, (наверое) посушил свечи 2 минуты. Снова: трыньк - стартер - не завелся. Понял, что больше сделать ничего не сумею, плюнул, занес ключи домой жене, мож днем теплее будет. Суть вопрос: как наверняка завестись завтра утром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Ну вот и у меня машина не завелась, до этого все дни без проблем заводилась, выходные простояла и замерзла(

Новый АКБ уже в пути, надеюсьИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу с полпинка....сутки простоя, в сб с полпинка....сутки простоя....вск с полпинка....14 часов простоя...с утра сказала нет....накинул провода. запустилась....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя в воскресенье постояла, сегодня подумала опять пару секунд. То ли короткие поездки дом-работа работа-дом не дают генератору полностью восстановить заряд, то ли что-то высасывает акк, как-то он задумывается при заводке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот хочу не только пожаловаться, но и совета попросить. Не заводится, собака!!!

Аккум новый, осенний, крутит замечательно, а не схватывает нифига. Покрутил побольше - залил свечи.

В связи с этим два вопроса - чем лучше почистить залитые свечи, и что можно предпринять, чтобы таки начать заводиться. На диагностику поеду к Gremlin`у, уже договорился. Что-нить народное такое есть?

А, и плита дома не газовая, прокалить свечи не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыл год назад, пробежала всего ничего после этого, 20 тышш всего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выжми полностью педаль газа и покрути стартером....это если инжектор........свечки продует и заведется пепелац
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня очень большая влажность вкупе с хорошим морозцем, завтра потеплеет заведешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем лучше почистить залитые свечи

 

Новые свечи, чтоб не мучиться, а когда выкрутишь старые поверти без свечек, лишний бенз "выкинет", начинать крутить, если не схватывается - педаль в пол и продолжать крутить (пару лет назад так Нексию "оживлял").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу не только пожаловаться, но и совета попросить. Не заводится, собака!!!

Аккум новый, осенний, крутит замечательно, а не схватывает нифига. Покрутил побольше - залил свечи.

В связи с этим два вопроса - чем лучше почистить залитые свечи, и что можно предпринять, чтобы таки начать заводиться. На диагностику поеду к Gremlin`у, уже договорился. Что-нить народное такое есть?

А, и плита дома не газовая, прокалить свечи не получится

 

Ну, например, попробовать вот эту хрень, вдруг поможет - http://www.anlas.ru/product/25645h :D

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта

хрень

 

помогает только если свечи не залиты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта

помогает только если свечи не залиты.

 

Дыкть. На баллоне так и написано.

 

Кстати, я лацетку пытался завести - три раза по 5 секунд покрутил, не завелась. Первый раз крутил - схватывала, потом перестала. Ну, думаю, всё, капец, свечи залил.

 

Звоню Гремлину, а-а-а-а-памаги-памаги, прошу привезти свечи, эту хрень, и приехать (у меня-то свечного ключа отродясь не бывало).

Он приезжает, садится в машину и давай крутить двиг, 10-20-30 секунд (я вообще ни разу так не крутил), пару раз проскочила детонация в цилиндрах - и хоп, завелась! потроила пару секунд и дальше всё нормально.

Ни свечи не трогали, ни хренью не брызгали. Само завелось. -27 было, кажись.

 

Так шта Alex73, возможно, тоже свечи не успел залить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот 4-го числа завести не смог. Было то всего лишь -20, но отказалась заодится фиесточка. Крутил достаточно долго, несколько раз. Понял что залил свечи. Открутить смог только одну (собаки в сервисе затянули с какой-то титанической силой).

В итоге зарядил аккумулятор, и на следующий день с полпинка машина завелась.

Так что главное все же аккумулятор в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сегодня трудновато заводился после 2 суток простоя, да и на тополинке у меня сегодня -30 было в 7 утра. Утром посмотрел перед заводом напряжение на АКБ было 11,9в, завтра наверно поставлю на работе АКБ на зарядку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сегодня -30 было в 7 утра

 

-26 в 11 утра

 

 

на АКБ было 11,9в,

 

12,5в было, но решил прогреть дальним, так выше 12,3 и не поднялось....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калдина стояла примерно месяц, ключ в замок, с первого раза завелась - покатался, обратно в стойло на месяц.

акум старый, свечи тоже, фильтра тоже, форсунки больше года назад мыл и раскоксовка примерно тогда же была.

сколько должно быть напряжение акума в душе незнаю.

что я делаю не так?

  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я делаю не так?

 

Хвастаешься и задираешь нос, в то время как можно было просто промолчать, как это делают многие у кого тоже все норм с запуском..
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвастаешься и задираешь нос, в то время как можно было просто промолчать, как это делают многие у кого тоже все норм с запуском..

 

хвастатья это когда в -40°С заведешь с первого раза месяц простоявший автомобиль.

а сейчас я просто недоумеваю :hummer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем кое-как запустил от донора...пыхтела, подваивала, потом подтраивала.....секунд 15 наверно .....бензин был почти на лампе...может поэтому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калдина стояла примерно месяц, ключ в замок, с первого раза завелась - покатался, обратно в стойло на месяц.

акум старый, свечи тоже, фильтра тоже, форсунки больше года назад мыл и раскоксовка примерно тогда же была.

сколько должно быть напряжение акума в душе незнаю.

что я делаю не так?

 

Дык калдина какого года? Конца 90х наверно? Раньше машины делали качественней. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие форсунки?

 

и зачем их мыть?

 

зы: мытьё форсунок из разряда накачки колёс азотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...