Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как завелись сегодня и вообще в морозы жуткие


Каким способом вы завелись, если завелись вообще  

349 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вобщем трыньк - стартер - не завелся. Выжал газ, (наверое) посушил свечи 2 минуты. Снова: трыньк - стартер - не завелся. Понял, что больше сделать ничего не сумею, плюнул, занес ключи домой жене, мож днем теплее будет. Суть вопрос: как наверняка завестись завтра утром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

дык заливай в исправный авто положенный 95-й :) к чему компромиссы? :)

 

это тебе критично) ему на 92 нормально поездится)

я кста тоже 92 кормлюсь, около твоей конторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый подвох за зиму.

 

ла она неделю только как началась?

 

Аккумулятор "Тюмень Сибирь" - говно.

 

это который новым за 2 рубля на ТО покупал?.....так он же на продажные авто еще пойдет...без обид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык заливай в исправный авто положенный 95-й :) к чему компромиссы? :)

 

кем это он положенный? Если даже ОД при t ниже -25 рекомендуют 92й лить?

это раз...

 

во вторых уже не раз говорено про 95 с его присадками, которые при низких температурах не воспломеняются.

Изменено пользователем Abatt
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина-то завелась, а вот я рисковала не завестись отогреться, провозившись около часа со спущенным колесом утром в -30, вот почему такие "сюрпризы" именно в такой мороз случаются... Изменено пользователем Кукла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина-то завелась, а вот я рисковала не завестись отогреться, провозившись около часа со спущенным колесом утром в -30, вот почему такие "сюрпризы" именно в такой мороз случаются...

 

Я сам регулярно забываю. Это история каждый зимы.

Когда температура резко падает, давление в шинах падает тоже. Скорее всего они были уже подспущены + упало давление .. вы не заметили и прокатились на нем, размяв ему борта.

Ночером спокойно остатки воздуха "стравило"...

 

Когда холода начались, сам удивлялся :) Завел авту, прогрел.. погрузил ребенка, и уже приготовился ехать как заметил красную лампочку датчика давления. Обошел, осмотрел - нашел одно "визуально" подспущенное колесо. Накачал быстренько компрессором. И поехал ребенку отвозить. Лампочка не потухла... продолжала показывать низкое давление шин. На шиномотажке опасение подтвердились, все колеса были подспущенны на 0,5-0,7АТМ. Подкачал, и все ок.

А так их после перебортовке "на зиму" и не проверял ниразу. Но меня спасло, то что изначально у меня в колесах высокое давление. Было бы среднестатистические 2АТМ никуда, все 4 колеса подспущенных колеса было бы видно на глаз.

 

Приехал домой, проверил на другой авто давление - таже история. Подкачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...во вторых уже не раз говорено про 95 с его присадками, которые при низких температурах не воспломеняются.

 

фиг знает, когда доливаю 95-ый, стартует с первого раза, на чисто 92-ом такого счастья не дождешься, с 3-го, а чаще с 4-го раза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abatt, не знала, что температура может как-то влиять на давление в шинах, спс за инфу, но как оказалось по прибытию на шиномонтаж причина в другом была- нарушена герметизация, меня просто удивило, что вечером колесо в норме было, а утром уже на диске стояло, под ноль всё спустило...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знала, что температура может как-то влиять на давление в шинах, спс за инфу

Давление в твердых телах, жидкостях и газах. Уроки физики в 7-м классе среднеобразовательной школы.

:derisive:

Изменено пользователем serYozik
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serYozik, всё новое- хорошо забытое старое...у нас на форуме, если не подколишь кого-нибудь дак день прожит зря :D Изменено пользователем Кукла
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиг знает, когда доливаю 95-ый, стартует с первого раза, на чисто 92-ом такого счастья не дождешься, с 3-го, а чаще с 4-го раза

 

я не про сам 95й.. а про присадки что в него херачат для повышение ОЧ.

АЗСникам я не верю, по этому предпочитаю Русскую рулетку не играть :)

 

Abatt, не знала, что температура может как-то влиять на давление в шинах, спс за инфу, но как оказалось по прибытию на шиномонтаж причина в другом была- нарушена герметизация, меня просто удивило, что вечером колесо в норме было, а утром уже на диске стояло, под ноль всё спустило...

 

Ну .. замеряйте давление после переобувки, а потом повторить процедуру в сильный мороз :) Удивление ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.у нас на форуме, если не подколишь кого-нибудь дак день прожит зря :D

Ога, вот хоть какая то польза от физики, ;) можно на форумах выёпендриваца! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление в твердых телах, жидкостях и газах

 

Ога, вот хоть какая то польза от физики

 

тема не раскрыта.....закон Бойля-Мариотта даст более полное осмысление сказанного вами
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кем это он положенный? Если даже ОД при t ниже -25 рекомендуют 92й лить?

 

ну я решил, что ты с 95-го перешёл, раз написал

перешел на 92й бенз на всякий случай.

 

 

во вторых уже не раз говорено про 95 с его присадками, которые при низких температурах не воспломеняются.

 

в исправном авто воспламеняется ;) это при том, что у меня импульс запуска всего 0,8 сек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это который новым за 2 рубля на ТО покупал?.....так он же на продажные авто еще пойдет...без обид

 

Дык первую неделю крутил отлично.

То ли он заряд не воспринимает, то ли обговнился в процессе работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кем это он положенный? Если даже ОД при t ниже -25 рекомендуют 92й лить?

 

В каком документе можно сие прочитать? У меня в инструкции к авто написано "Бензин с октановым числом не ниже 95" и никаких поправок на температуру.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема не раскрыта.....закон Бойля-Мариотта даст более полное осмысление сказанного вами

 

Нее, ты не понял меня. :no: Говоря про пользу от знания школьного курса физики для себя, я имел ввиду исключительно возможность повыделываться перед дефчёнками на форумах. ;) :D Изменено пользователем serYozik
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять на кирова архив погоды -30 показывает. На ЧТЗ около Старта -24 машина показала до автозапуска, но клубы пара от машин были не плохие. Особенно от фуры на Г.Танкограда - вообще ничего не видно было, только до капота машины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Косарева -29 по датчику в машине, 5 секунд пришлось ключ подержать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...