Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как завелись сегодня и вообще в морозы жуткие


Каким способом вы завелись, если завелись вообще  

349 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вобщем трыньк - стартер - не завелся. Выжал газ, (наверое) посушил свечи 2 минуты. Снова: трыньк - стартер - не завелся. Понял, что больше сделать ничего не сумею, плюнул, занес ключи домой жене, мож днем теплее будет. Суть вопрос: как наверняка завестись завтра утром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Незакрепленные сообщения
получив прокол на своем аккумуляторе, решил ночь не запускать ни на какие прогревы... Дай, думаю, гляну, как она себя поведет. Утром под капотом получил -18. Пришел. Ключ в замок, на 10 секунд дальний свет. Гашу, выключаю все приборы и... чуть больше чем за секунду запуск...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю... на шестерке на хорошем масле 10W-40 я до -35 заводился без каких-либо проблем, беганий с аккумом и пр. Вечером заглушил, с утра завел и поехал.

 

Табличка по моему не очень достоверная.

 

Тут не могу ничего сказать, видел и в печатных изданиях, да и сам заводился на низких температурах. Может быть - данные усреднены по производителям масел?

 

получив [прокол на своем аккумуляторе, решил ночь не запускать ни на какие прогревы... Дай, думаю, гляну, как она себя поведет. Утром под капотом получил -18. Пришел. Ключ в замок, на 10 секунд дальний свет. Гашу, выключаю все приборы и... чуть больше чем за секунду запуск...)))

 

Вот - все правильно сделал, молодец, поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопчем заправился два раза на Газпроме на перекрёстке Свердловский-Комсомольский, всё устраивает, почти. И сервис и скорость и .... Не устраивает только одно: - машина НЕ завелась!!!! Таскал на верёвке. Пока заправлялся на ЛУКе, траблов не было... Стал опять на ЛУКе заправляться, нах эти эксперименты, бонусы-шмонусы... Вроде нормально теперь заводится...
  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопчем заправился два раза на Газпроме на перекрёстке Свердловский-Комсомольский, всё устраивает, почти. И сервис и скорость и .... Не устраивает только одно: - машина НЕ завелась!!!! Таскал на верёвке. Пока заправлялся на ЛУКе, траблов не было... Стал опять на ЛУКе заправляться, нах эти эксперименты, бонусы-шмонусы... Вроде нормально теперь заводится...

 

колдырил три дня, А на четвертый отравился печенькой=)))
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно , уже год с лишним на газпромнефть запрявляюсь никаких броблем, правда автозапуск стоит но все же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с утра БК показал -30 в машине. Только я начал пугаться, как она уже завелась. А другая, к которой я в гараж приехал, стояла с разряженным в ноль аккумулятором. Где найдёшь, где потеряешь, где заведёшь, где прикуришь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопчем заправился два раза на Газпроме на перекрёстке Свердловский-Комсомольский, всё устраивает, почти. И сервис и скорость и .... Не устраивает только одно: - машина НЕ завелась!!!! Таскал на верёвке. Пока заправлялся на ЛУКе, траблов не было... Стал опять на ЛУКе заправляться, нах эти эксперименты, бонусы-шмонусы... Вроде нормально теперь заводится...

 

А мне кажется, что то, как заводится машина, зависит только от хозяина, и от того, как он за своим транспортом следит. У меня заводится на бензине любых заправок. Последний раз заправился как раз на оной заправке. И, представьте себе, незапусков не обнаружено)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня что-то сегодня новенькое.. Обычно, когда холодно, просто с трудом схватывается, а сегодня с утра - как-то вроде схватывается, схватывается и не заводится, и глохнет. Почему? :scratch:

Потом завелось, но я доооолго ключ держала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня что-то сегодня новенькое.. Обычно, когда холодно, просто с трудом схватывается, а сегодня с утра - как-то вроде схватывается, схватывается и не заводится, и глохнет. Почему? :scratch:

Потом завелось, но я доооолго ключ держала.

 

патаму чта Гетц :) не любит он холодов, бери пример с Эллис, она кардинально решила проблему своего Гетца.

 

Эллис привет, вчера махал рукой на куйбышева, но ты кка обычно проворонила :)

Изменено пользователем Poll1248
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патаму чта Гетц :) не любит он холодов, бери пример с Эллис, она кардинально решила проблему своего Гетца.

 

Неправда! Пока аз не было, вообще в любой мороз заводился :) Это потом капризничать начал.

Но вот именно сегодня у него какие-то изменения в поведении :) А вроде так-то не сильно уж холодно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня что-то сегодня новенькое.. Обычно, когда холодно, просто с трудом схватывается, а сегодня с утра - как-то вроде схватывается, схватывается и не заводится, и глохнет. Почему? :scratch:

Потом завелось, но я доооолго ключ держала.

 

Бензину перелила/свечи менять/аккум сдыхает/ВВ провода пробивают и много ещё чего. Выбирай что нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждое утро машина до -25, -28 остывает (по БК). Но пока (тьфу-тьфу) заводится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 варианта - или у Вас врёт термометр, или рядом действующий гейзер (ну или что-то в этом роде)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самому тоже не очень холодно. Машинка мёрзнет, да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подошел к машине, отключил сигналку чтобы открыть двери. Одновременно закончилась работа автозапуска. Чего-то в мозгах сигналки или иммобилайзера переклинило, стартер крутит, движок не запускается. Пришлось скидывать массу с аккумулятора. Сцукен, радио заново настраивать теперь )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига не завелся... и пофиг на холод. Аккумулятор умер((((

 

 

аналогично, пофиг на холод и на аккумулятор- не мой день, пью рассол и занимаюсь бегством

 

ПС:весь вечер обмывали закрытие темы.

Изменено пользователем simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к незаведенным )) )

 

залил свечи еще неделю назад по морозу, щас сушить пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к незаведенным )) )

 

залил свечи еще неделю назад по морозу, щас сушить пойду

 

на каком из опелей? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...