Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как завелись сегодня и вообще в морозы жуткие


Каким способом вы завелись, если завелись вообще  

349 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вобщем трыньк - стартер - не завелся. Выжал газ, (наверое) посушил свечи 2 минуты. Снова: трыньк - стартер - не завелся. Понял, что больше сделать ничего не сумею, плюнул, занес ключи домой жене, мож днем теплее будет. Суть вопрос: как наверняка завестись завтра утром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

ночью заводилась сама по таймеру

 

думаю мы про то же

 

-27, ночью грел

 

утром -23, ночью грел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь -30 нету

 

моя импортная при минус 30 вполне вероятно не заведется. А потратить за ночь литр бензина, чтобы утром сесть в теплую машину, не считаю чем-то экстраординарным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чушь. течь амортизатора начинается из-за износа сальника. а не от езды в холод. в холод можно клапана угробить от густого масла.

 

эт если компенсаторы? их кое-где до сих пор нет :) а про сальник все правильно говоришь - задубевший и неэластичный он не обеспечивет герметичность. А резина на морозе как трескается и крошится при деформациях видел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт если компенсаторы?

 

ты про какие компенсаторы речь ведешь? :)

сальник в амортизаторе даже в задубевшем виде (в двухтрубном) очень долго сопротивляется. так что враки про мороз и выдавливание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя импортная при минус 30 вполне вероятно не заведется. А потратить за ночь литр бензина, чтобы утром сесть в теплую машину, не считаю чем-то экстраординарным

 

Ну а моя до -33 спокойно с автозапуска заводится. Дальше - с ключа. Но вот до -30 можно вообще не дергаться, масло заливали на ТО, спрашивал Метеорита как то про Арктик - там от 0 вязкость - говорит нет в списке рекомендованных, а так бы наверное и до -35 спокойно запускалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-33 спокойно

 

у меня аккум 45 стоит. Может от него все((( Свечи давненько не менял... Бенз.. хз, вроде ГПН, в основном, лью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты про какие компенсаторы речь ведешь? :)

сальник в амортизаторе даже в задубевшем виде (в двухтрубном) очень долго сопротивляется. так что враки про мороз и выдавливание :)

 

Миха, ты ж про клапана говоил в начале поста своего.

 

Ну у тебя мож и сопротивляется, а многих потом текут по весне. Случаев много, на моих глазах один на 99-й так ушатал, другой на тойоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня аккум 45 стоит. Может от него все((( Свечи давненько не менял... Бенз.. хз, вроде ГПН, в основном, лью

 

Достал свою кама-сутру (купил на всякий запасной, но не открывал еще) - тоже 45 А*ч АКБ. У меня 92 Экто, лью только у Горок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха, ты ж про клапана говоил в начале поста своего.

 

Я так понял,разговор шёл про клапана в амортизаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не грею, с утра с брелка запускаю..все окейно Изменено пользователем Luciefer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лансер опять не завелся.... завел его с троса .... походу аккумулятору хана...

 

 

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично завелась. Сегодня по ощущениям было теплее, чем вчера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у дома утром мороза не было обнаружено. Я х.з. где вы их находите...

 

Запустился без проблем)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) и АКБ сидел около батареи, "подзаряжался", да?

 

Не-не-не. АКБ живет в машине с последних морозов. Причем с четверга по вчера утро машина не заводилась вообще.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью в 2 часа хотел прогреть для профилактики, откзаласьс брелка запускаться. Утром ключом - через 3 секунды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот есть такая табличка. Думал, что на мою модель, но вот читаю про ВАЗ - точно такая же

 

post-4220-0-35059600-1328581509_thumb.jpg

 

Ну незнаю... на шестерке на хорошем масле 10W-40 я до -35 заводился без каких-либо проблем, беганий с аккумом и пр. Вечером заглушил, с утра завел и поехал.

 

Табличка по моему не очень достоверная.

 

 

 

 

 

Кстати, по поводу морозов - а что тема то живет? Вы где морозы то берёте?))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...