Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как завелись сегодня и вообще в морозы жуткие


Каким способом вы завелись, если завелись вообще  

349 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вобщем трыньк - стартер - не завелся. Выжал газ, (наверое) посушил свечи 2 минуты. Снова: трыньк - стартер - не завелся. Понял, что больше сделать ничего не сумею, плюнул, занес ключи домой жене, мож днем теплее будет. Суть вопрос: как наверняка завестись завтра утром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Незакрепленные сообщения
сегодня завелся с 4-5 раза. надо чтото делать с движкой... масло в кпп и дс вроде синтетика и не такое густое. акум тоже новый почти:) ему месяца 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипяток пробовал? попробуй! :)

 

Если свечи залил - может не помочь..

Куда лить?!

 

На впускной коллектор, по идее... тока блин, сразу имей на примете теплый бокс и того, кто тебя туда потащит.. Чтобы оттаивать айсберг, в случае не удачи. :)
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метеорологи как всегда пошутили со своими -35.

 

Долгое -26, трасса -26, город -26 совсем тепло (хотя может у меня датчик примерз, и застыл на -26?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докажи

 

Не не пойду фоткать запущенное авто , а вот градусы покажу , уже потеплело .+

post-8642-0-90023100-1328149609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

градусы покажу , уже потеплело .+

 

вот ты и доказал, что дезинформировал)))

 

У меня под капотом температуру бессмысленно мерить, потому как всю ночь прогревалась. На градуснике температура чуток выше реальной, потому как снизу тепло поднимается и врет термометр... А вот на магазине у нас электронный градусник, я ему доверяю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не доверял градусникам на магазинах . Точнее Российской ртути нет , а в 7-00 действительно было на термометре -25 , хотя в машине в бампере показывало -27 . Сходил погрел , на работу ехать в 9-00 , пока сижу за компом .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svat, бессмысленно спорить о температуре, она разная по районам...

 

По теме: Пришел уже в теплую машину... 3 день на автопрогреве... Думаю, в субботу отключу этот режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svat, бессмысленно спорить о температуре, она разная по районам...

 

По теме: Пришел уже в теплую машину... 3 день на автопрогреве... Думаю, в субботу отключу этот режим

 

Да вчера от дома отъезжал было -29 , приехал на северок там-36 и подумал : лучше жить в Ленинском у нас юг .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не доверял градусникам на магазинах . Точнее Российской ртути нет

 

отсыпь того что употребляешь, а ? :)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсыпь того что употребляешь, а ? :)))

 

У самого только до обеда осталось .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты потом температуру не забудь сообщить... :D И как твой пепелац запустился...

 

Насколько я знаю на метеостанциях для наблюдения используют ртутные термометры , а не ворованные с магазинов .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около окна температуру мерить бессмыслено т.к. идет искажение от теплого стекла, да еще от более теплой стены дома наводка. да у кого то внизу форточка на проветривание открыта, да солнышко светит еще у некоторых на термометр. Стоял у меня дома на резинке на стекле термометр - http://static.ozone.ru/multimedia/audio_cd_covers//1002301030.jpg - никогда не совпадал с машинкой. Поэтому сейчас в первом приближении - телевизор, во втором, практически не используемом, - термометр в машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акцент в ремонте, взял оку жены. Не запускалась неделю! С первой попытки завелся и довольный поехал на работу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера и сегодня позволил автомобилю выходной. :) Завтра пойду заводить.

Но у меня даже нет сомнений, что все будет хо-ро-шо!

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечером позаводил дизель. Нормуль. Без лишних танцев с бубном. Сам со стартера, со третьего раза.

бензоид сутра сегодня - неохотна заводился. Надо бы АКБ на ночь на зарядку поставить видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе утро подряд свой Фокус 2,0 и товарищу Фокус 1,8 запускаю. Все нормуль...Но жалко машинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой ночью, в 2:30, сигналалка оповестила о том, что "сработал автозапуск", а через несколько секунд пропиликала что "запуск не удался" и отключила режим авто-запуска по температуре. Пришлось выползать из под одеяла, одеваться и топать к машине, чтобы прогреть в ручную.. С ключа запустилась сразу.. В общем не понятно что за капризы.

Утром нормально запустил с брелка и уехал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой ночью, в 2:30, сигналалка оповестила о том, что "сработал автозапуск", а через несколько секунд пропиликала что "запуск не удался" и отключила режим авто-запуска по температуре. Пришлось выползать из под одеяла, одеваться и топать к машине, чтобы прогреть в ручную.. С ключа запустилась сразу.. В общем не понятно что за капризы.

Утром нормально запустил с брелка и уехал..

 

Может большее время работы стартера задать? По умолчанию наверное стоит меньше 1сек, вот и не схватывает, а с ключа норм.

 

 

Вчера за ночь машинка раза три точно по t (-20) запускалась, сегодня за ночь тоже не меньше 2-х раз.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...