Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как завелись сегодня и вообще в морозы жуткие


Каким способом вы завелись, если завелись вообще  

349 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вобщем трыньк - стартер - не завелся. Выжал газ, (наверое) посушил свечи 2 минуты. Снова: трыньк - стартер - не завелся. Понял, что больше сделать ничего не сумею, плюнул, занес ключи домой жене, мож днем теплее будет. Суть вопрос: как наверняка завестись завтра утром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

чего лучше электролит разбавленный или дистиллированная вода?

 

Только дистиллят! Электролит разрешено доливать в батарею, если Вы его оттуда случайно пролили, и только той же плотности и то же количество.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grin,

Ареометр стоит порядка 100-200 рублей, но вещь полезная. Залейте воды и на зарядку 10% током, когда закипит, дайте покипеть 2 часа и проверьте плотность и уровень. Ниже 1,27 в эти морозы не реально в принципе, емкость акка падает до 30% от номинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А завтра, еще холоднее будет :alcoholic:  

 

У меня на брелке кнопки тупят, вроде батарейка новая, а пока у д/с  ставила на охрану и включала автозапуск, чуть рука не отсохла... немудрено, что уже есть обмороженные, по радио  только что озвучили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немудрено, что уже есть обмороженные, по радио  только что озвучили...

 

обмороженные потому, что отмороженные. ИМХО не так и холодно.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да седня еще ничего, даже дизеля запустились.

 

Ну не все... :crazy: Повторил "подвиг" соседа Гор

Сосед по стоянке попытался Гранд Витару запустить. Она сказала: "Не..не...неееет". Закрыл машинку. Взял барсетку и пошел на маршрутку.

 

:hangup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishkgun, killer-x, а MyClime убеждает, что Гисметео сейчас можно верить :)

Правда, с пол-годика назад рейтинг гисметео колебался в районе 30-40%, подтянулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MyClime убеждает,

- что метеорологи на сайтах предсказывают погоду хуже бабки в деревне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allex,

Нормальный дизель не запускается только в этом случае:

xxx: вышел из дому. дошел до стоянки. повернул ключ в фольце. фольц сказал - "иди в жопу, я солярку откусить не могу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allex,

"иди в жопу, я солярку откусить не могу"

 

:rofl:

У товарища солярочные Джип Командер, Мерседес ML-320 тоже не смогли отгрызть "наку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил воды, поставил аккум на зарядку

ток хз какой, у меня автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, согласен, есть такое подозрение, вчера вечером только до полного бака заправился (на Башнефти на Копейском ш. 56/1, что недалече от остановки Профилакторий), так вот чует моя пятая точка, что шнягу леванули. :black_eye: Но с утра смотреть/разбираться времени не было и так на работу опаздывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сегодня поднасрал себе . Включил на прогрев с утра , а забор воздуха был включен из салона (рециркуляция) , направление потока в ноги и на стекло . Заболтался по телефону , прихожу в машине африка и лобовуха по низу треснула . Единственное что утешает : я её и так собирался весной менять , одна трещина от камня уже есть . Так что будте осторожны в такие морозы с обдувом на стекло .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сегодня поднасрал себе . Включил на прогрев с утра , а забор воздуха был включен из салона (рециркуляция) , направление потока в ноги и на стекло . Заболтался по телефону , прихожу в машине африка и лобовуха по низу треснула . Единственное что утешает : я её и так собирался весной менять , одна трещина от камня уже есть . Так что будте осторожны в такие морозы с обдувом на стекло .

 

Никогда не направляю поток воздуха на лобовуху и нет такой беды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что будте осторожны в такие морозы с обдувом на стекло .

 

по умолчанию климат так направляет на стекло и в ноги.......только он включается сразу при запуске и стекло равномерно прогревается, без резких перепадов Т...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра чую сразу на маршрутку пойду

ночью -36 обещают

а если уж сегодня не завелась.... читать сначала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allex, я писал в темепро дизеля про присадку Castrol TDA, стоит порядка 300 руб, расход 10 мл на 10 л. топлива, ничего супер-пупер очищающего не предлагается, чисто депрессорные и смазывающие свойства. Кусать соляр у меня не смогла в первый сезон на Челнефти, потом перешел на Лук и стал пользоваться TDA, приколов больше не возникало. Запускается по первому требованию. Ну конечно свечи накала в полном поряде, в эту зиму ещё и поменял для профилактики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не направляю поток воздуха на лобовуху и нет такой беды.

 

Всегда направляю и не было такой беды (13 лет за рулём ) , просто перебор с температурой внешней и внутренней . На улице -27 в салоне было все +30 , у меня не климат контроль и был забор из салона , думаю таким способом можно достичь температуры в салоне 90 градусов . Если климат контроль за лобовуху думаю можно быть спокойным .

 

по умолчанию климат так направляет на стекло и в ноги.......только он включается сразу при запуске и стекло равномерно прогревается, без резких перепадов Т...

 

Дак и у меня равномерно нагревалось , просто лишка нагрелось . Изменено пользователем svat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то лобовик с подогревом у меня. Фокус така х=я, температура не поднимается пока климат включен. Со стоянки выезжаю на подогреве попы и включенных обогревах стекол. Как толлько температура дошла до нормы, включаю климат. По другому не греется. Термостат поменял. Не помогло. Говорят это болезнь Фокусов. Летом нормуль все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svat, при заборе воздуха из салона окна не запотевают?

 

Конечно запотевают , я сидел дома и базарил по телефону . а она грелась , так не запотевают . Изменено пользователем svat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не направляю поток воздуха на лобовуху и нет такой беды.

 

 

Всегда и в любые морозы направляю воздух на лобовое и нет ни какой беды. Печка в любом случае нагревается постепенно как и стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то лобовик с подогревом у меня. Фокус така х=я, температура не поднимается пока климат включен. Со стоянки выезжаю на подогреве попы и включенных обогревах стекол. Как толлько температура дошла до нормы, включаю климат. По другому не греется. Термостат поменял. Не помогло. Говорят это болезнь Фокусов. Летом нормуль все.

 

говорят картонка помогает, у меня тоже плохо греет когда ниже -20, особенно на скорости выдувает тепло, осенью в сервисе проверяли и термостат и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allex, я писал в темепро дизеля про присадку Castrol TDA, стоит порядка 300 руб, расход 10 мл на 10 л. топлива, ничего супер-пупер очищающего не предлагается, чисто депрессорные и смазывающие свойства. Кусать соляр у меня не смогла в первый сезон на Челнефти, потом перешел на Лук и стал пользоваться TDA, приколов больше не возникало. Запускается по первому требованию. Ну конечно свечи накала в полном поряде, в эту зиму ещё и поменял для профилактики.

 

Это мой первый дизель и первая зима на нем, так что, грех было бы так вот без проблем взять и завестись :crazy: ничего, научимся. :umnik:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...