Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как завелись сегодня и вообще в морозы жуткие


Каким способом вы завелись, если завелись вообще  

349 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вобщем трыньк - стартер - не завелся. Выжал газ, (наверое) посушил свечи 2 минуты. Снова: трыньк - стартер - не завелся. Понял, что больше сделать ничего не сумею, плюнул, занес ключи домой жене, мож днем теплее будет. Суть вопрос: как наверняка завестись завтра утром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Завёлся с помощью одной полторашки пива. :derisive:

Где вы морозы видели???

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то прогноз на неделю не радует, походу пешеходом становиться придется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залезла на яндекс, ничего страшного не увидела: днём в среднем 20-22, ночью до 25. Среда будет самой холодной, днём до -25, а потом опять потепление, что днём -15. Это не как в том году по -30 вечно было.

Уж лучше в тёплой машинке, чем в холодном МТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего опять ктото не завелся?

 

предлагаю тему снести ваще и создать новую

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего опять ктото не завелся?

 

предлагаю тему снести ваще и создать новую

 

Аккуму пятый год, с обеда субботы авто не заводил. Сегодня не завелся. Счас поставил греться каждые три часа, завтра возьму Feon Silver с 20% скидкой - 350 р за мое старье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуму пятый год, с обеда субботы авто не заводил. Сегодня не завелся

 

одно дело когда аккум старый и его менять надо, другое дело когда морозы ппц и завестись проблематично

 

лично мой аккум в прошлой зимой замерз так что он в полукруг превратился. Этой зимой он же заводит без проблем

За выходные машина ни разу сама не заводилась, следовательно считаю что ниже -20 морозов не было (таймер на этот предел стоит)

Изменено пользователем Grin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просвятите плиз,в том, что машина работает на автозапуске есть что-нибудь отрицательное? А то мне тут сказали, что работать каждый раз движку без "движения" не есть хорошо...Теперь и ставить на автозапуск сыкотнострашно и не ставить при обещанных температурах тоже рисковано :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залезла на яндекс, ничего страшного не увидела: днём в среднем 20-22, ночью до 25. Среда будет самой холодной, днём до -25, а потом опять потепление, что днём -15. Это не как в том году по -30 вечно было.

Уж лучше в тёплой машинке, чем в холодном МТС.

 

на яндексе на единственном такая погода. остальные посмотри
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать каждый раз движку без "движения" не есть хорошо...

 

Бред ... Только что расход бенза вырастет, причем сильно...  Изменено пользователем Oberon
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на яндексе на единственном такая погода. остальные посмотри

 

Тут вот морозы, но по цифрам не совпадает ;-)

 

http://ybex.com/t/xvtmupguwsr7r3sy0ffb0beipqjvl3s4tmy61l50.png

 

http://ybex.com/t/r4nmoo03piyl4nowflljqxcdnujqqzkebmx4g528.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот морозы, но по цифрам не совпадает ;-)

 

я тут смотрю , но верить не хочется

вот здесь потеплее утром было по их погнозу -30 на ночь

к этим доверия нет

а эти вообще оптимисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо печалиться

Вся жизнь впереди .....

и холода тоже.

Напомню февраль, самый холодный месяц, еще даже не начинался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просвятите плиз,в том, что машина работает на автозапуске есть что-нибудь отрицательное? А то мне тут сказали, что работать каждый раз движку без "движения" не есть хорошо...Теперь и ставить на автозапуск сыкотнострашно и не ставить при обещанных температурах тоже рисковано :crazy:

 

да, увлекаться особо не стОит. На холостых двигатель прогревается долго, работая при этом хоть и без нагрузки, но с неоптимальными для него температурами. Смесеобразование хуже (менее однородное), смесь обогащенная - все это приводит вкупе с нашим не самым чистым бензином к постепенному закокосовыванию ЦПГ, нагару на свечах, забиванию катализатора (следом лезут ошибки CHEK ENGINE) и пр.). Такую машинку надо периодически вытаскивать на трассу и "давать ей просраться" как говорится. - всю дрянь выносит. Друг на Пыже таким образом засрал весь выхлоп. Помогла заливка "Тотека" и хорошая поездочка по трассе на высоких оборотах. А поскольку на нем ездит (ползает от дома до работы и обратно на 2-й передаче) его жена, то процесс придется проводить периодически. Ну еще перенастроил автозапуск - она у него 3 раза за ночь запускалась, прогревая ДВС до 50-60 всего. Перенастроил, чтобы один раз запускалась, но до 100 грелась.

 

Не надо печалиться

Вся жизнь впереди .....

и холода тоже.

Напомню февраль, самый холодный месяц, еще даже не начинался.

 

не столько холодный, сколько ветренный-снежный, сильные морозы редко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня древний АКБ (точно не знаю, просто на вид ему не меньше 2 лет), летом его музыкой сажал в ноль, машина не запускалась вообще, долили электролита, обслужили, зарядили и нет проблем. на прошлой неделе ездил всего 2 дня на машине- в понедельник и в воскресенье, в остальные дни на работу пешком ходил. ТАк вот в воскресенье нажал кнопку на пульте и запустил машину с автозапуска, запустилась легко с первого раза. Для уверенного запуска нужно иметь всего-лишь технически исправный автомобиль.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут смотрю , но верить не хочется

вот здесь потеплее утром было по их погнозу -30 на ночь

к этим доверия нет

а эти вообще оптимисты

 

Смотри тут http://rp5.ru/8955/ru - более правдиво да и архивы пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на яндексе на единственном такая погода. остальные посмотри

 

Посмотрела. Ничего нового не увидела, кроме разброса температур в 10-15 градусов на одно и тоже время суток. Так вроде не в горном районе, чтоб минимум был. Да и вообще, утром смотришь- один прогноз, вечером- другой.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри тут http://rp5.ru/8955/ru - более правдиво да и архивы пишут

 

Так же последние 1,5 года на РП5 погоду смотрю - "попадают" в правильное почти всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я рада, что оказалась паникершей и не все так мрачно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же последние 1,5 года на РП5 погоду смотрю - "попадают" в правильное почти всегда.

 

у кого-нибудь утром обещанные -26 было? оба моих градусника только -19 показали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9:20 Российская/Нагорная минус 11 (и машина завелась, как будто -10), а в 10:00 градусник на "Метране" минус 20 показывал.

 

ХЗ кому верить - будильнику на "Метране" или датчику температуры "Леопрада"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...