Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Cоздание специализированной трассы для гонок


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

сорри, раздела более подходящего не нашел.

 

Нужен человек из оргов или около них, либо представитель. Для диалога с администрацией, подробнее расскажу в личку.

 

Некогда искать по сайтам гонщиков, а здесь наверняка кто-то из них увидит и передаст по назначению.

 

Звоните или в аську, надо до завтрашего утра, это в ваших интересах.

 

З.Ы. для чего и зачем - напишу в конце недели для остальных в новости ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

товариши:) релакснитеся :) выше постами я все писал про ржаки тому подобное :) и я писал про то что мне безразлично на трассу :) и сколько денег в нее вложат :) я проста высказал свою мысль изначально о том что надо строить комплекс не за 3-4 дня а за 3-4 года ибо это экономически выгоднее чем переделывать потом некчемное получившееся за 3-4 дня :)

а вот пустозвоните по теме вы :) говоря о каких то авариях с участием моим в какойто столб или тово хуже стену :) задумайтесь кто из нас больший идиот :) я который никому не желаю зла и езжу по городу или вы которые озлобленные сядите за руль в надежде сбить меня своей машиной :)

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если бы вы почитали внимательнее - вы бы поняли, что муниципальная контора это не частная лавочка....

Я 4 года в горадминистрации отработал. Я знаю, что такое муниципальные предприятийя и учреждения. Я знаю, как там деньги расходуются. Как и куда уходят.

У меня банальные вопросы, которые я уже задавал:

1. Кто конкретно прописан в уставе МАУ "Трасса74" в качестве учредителя?

2. Кто со стороны администрации курирует деятельность этого учреждения? Так сказать ведомственное управление? УФКиС (Серебряников)? Управление транспорта (Алейников)? Управление образования (Кузнецов)? Или кто?

3. Есть конкретный бизнес план продвижения этой идеи по востановлению Трассы74? Кто его подготовил? Кто согласовывал?

4. Определены ли подрядчики и сроки востановления?

 

И еще куча вопросов. Пока на них не будет ответов, я буду полностью согласен asd. Потому что знаю, как работает администрация горда изнутри.

И влиять на весь процесс через администрацию и общественность вполне реально.

Да неужели?

НЕТ, и еще раз нет.... Ни когда такого не было и не будет. И ни кто не пустит к кормушке чужих людей. И ни как не получится влиять, если в этом не заинтересованы властьпредеражие.

Если что-то и получилось кому-то добиться, то только в случае, если администрации эта тема не интересна. Либо, если вопрос решался через суд.

 

А вообще, я считаю, что вопрос с Трассой74 - чисто популистский ход со стороны администрации. Да и сумма в 10 млн для буджета города не такая уж и большая. Но по мне, так лучше направить ее на востановление парка общественного транспорта. Или на востановление дорог общего пользования, а не участка в 1 км, которым будет пользоваться ооочень ограниченное количество людей. Автоспорт? Поддержите лучше кольцевые гонки. Убрать пердяков с Ленина? Востановление Трассы74 не поможет этому. Как передли,так и будут передеть. Есть уже прцендент - первое появление Трассы74 в городе. Что меньше стало пердяков? Нет.

Так что, как говорил Черномырдин: "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда".

 

P.S. Еще раз повторюсь, что я согласен с asd в вопросе, что деньги просто уйдут в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задумайтесь кто из нас больший идиот :) я который никому не желаю зла и езжу по городу или вы которые озлобленные сядите за руль в надежде сбить меня своей машиной :)

ога, да. ты, который носится по городу под 160 на красный. Или злой человек, которого достали дебилы, которые не уважают других людей.

Вот и думай.

ИМХО, ты слишком хорошо о себе думаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я который никому не желаю зла и езжу по городу или вы которые озлобленные сядите за руль в надежде сбить меня своей машиной :)

Да на кой ты нам нужен, сбивать тебя - сам бы в кого не въехал, гонщег *ЦЕНЗУРА*! :bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 4 года в горадминистрации отработал. Я знаю, что такое муниципальные предприятийя и учреждения. Я знаю, как там деньги расходуются. Как и куда уходят.

У меня банальные вопросы, которые я уже задавал:

1. Кто конкретно прописан в уставе МАУ "Трасса74" в качестве учредителя?

2. Кто со стороны администрации курирует деятельность этого учреждения? Так сказать ведомственное управление? УФКиС (Серебряников)? Управление транспорта (Алейников)? Управление образования (Кузнецов)? Или кто?

3. Есть конкретный бизнес план продвижения этой идеи по востановлению Трассы74? Кто его подготовил? Кто согласовывал?

4. Определены ли подрядчики и сроки востановления?

 

И еще куча вопросов. Пока на них не будет ответов, я буду полностью согласен asd. Потому что знаю, как работает администрация горда изнутри.

 

Да неужели?

НЕТ, и еще раз нет.... Ни когда такого не было и не будет. И ни кто не пустит к кормушке чужих людей. И ни как не получится влиять, если в этом не заинтересованы властьпредеражие.

Если что-то и получилось кому-то добиться, то только в случае, если администрации эта тема не интересна. Либо, если вопрос решался через суд.

 

А вообще, я считаю, что вопрос с Трассой74 - чисто популистский ход со стороны администрации. Да и сумма в 10 млн для буджета города не такая уж и большая. Но по мне, так лучше направить ее на востановление парка общественного транспорта. Или на востановление дорог общего пользования, а не участка в 1 км, которым будет пользоваться ооочень ограниченное количество людей. Автоспорт? Поддержите лучше кольцевые гонки. Убрать пердяков с Ленина? Востановление Трассы74 не поможет этому. Как передли,так и будут передеть. Есть уже прцендент - первое появление Трассы74 в городе. Что меньше стало пердяков? Нет.

Так что, как говорил Черномырдин: "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда".

 

P.S. Еще раз повторюсь, что я согласен с asd в вопросе, что деньги просто уйдут в никуда.

на днях будет информация, это я уже запросил всё

 

СМИ, прокуратура, суд - вполне достаточные рычаги на мой взгляд если есть желание

 

На эти 10 лимонов ничего не сделают на дорогах, не успеют дойти, там такими копейками не интересуются :(

 

Когда трасса работала - очень много народу, собираясь на юургу или на кашириных, ехала туда.

 

Мне тоже хочется всего и сразу, но так не бывает... Остается лишь улучшать что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опазиция :))))))))))))))

Скорее осведомлённый реалист. Я тоже вкурсе работы администрации изнутри и естественно не верю особо в беспроблемность данной затеи, хотябы потому, что всё затянется на неопределённое время в связи с постоянно возникающими объстоятельствами, как бы кто там не старался - правда жизни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жедшь в глазах моих печать

прошло не мечтай!

:))))))))))))))))

хм... вы с Maloy не родственники? А то очень похожи сообщения, логика не прослеживается совершенно. По-русски связно попробуйте выражаться ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:popcorn: ... продолжайте ... :popcorn:

Да что тут продолжать - что-то доказать данному человеку не представляется возможным, ему на всех плевать кроме себя - горбатого могила исправит, думаю ждать не долго, тк человек старается - на красный под 160 летает! ;) Мягкой тебе посадки, летчик! :bye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее осведомлённый реалист. Я тоже вкурсе работы администрации изнутри и естественно не верю особо в беспроблемность данной затеи, хотябы потому, что всё затянется на неопределённое время в связи с постоянно возникающими объстоятельствами, как бы кто там не старался - правда жизни...

я работаю в полугосударственной конторе :) где за просрочки наказывают не подецки и все работает деньги на лево не уходят без всяких задержек :)))

 

хм... вы с Maloy не родственники? А то очень похожи сообщения, логика не прослеживается совершенно. По-русски связно попробуйте выражаться ))

у меня к малому личная неприязнь :)))))) или у него ко мне (давно тебя не было малой на юургу заглядывай) :)))))))))) Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна площадка для "контраварийной подготовки"

и площадка для подготовки: "как увернуца от автомобиля, водитель которого не смотрит в зеркало"

а еще курсы: юмор и его разновидности...а то слишком часто и безпричинно проскользнуло слово дебил и идиот, извините за слово проскользнуло

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут продолжать - что-то доказать данному человеку не представляется возможным, ему на всех плевать кроме себя - горбатого могила исправит, думаю ждать не долго, тк человек старается - на красный под 160 летает! ;) Мягкой тебе посадки, летчик! :bye:

вы не представили ни одного доказательства что деньги выделенные на строительство пойдут туда куда надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях будет информация, это я уже запросил всё

Ждемс. Оч интересно.

СМИ, прокуратура, суд - вполне достаточные рычаги на мой взгляд если есть желание

СМИ? Спорный вопрос. Суд, прокуратура? Пока там все решится, про эти 10 млн уже все забудут...

На эти 10 лимонов ничего не сделают на дорогах, не успеют дойти, там такими копейками не интересуются :(

Ну можно пару новых автобусов/тролейбусов/трамваев купить. Или реагентов, чтобы вода из крана болотом не воняла

Когда трасса работала - очень много народу, собираясь на юургу или на кашириных, ехала туда.

Сам туда ездил (на Трассу74 всмысле). Но знаю так же, что и у ЮУрГУ народу не особо меньше становилось. Обратно-то все туда возвращались...

 

ИМХО, такие проекты нужно делать не только на деньги бюджетные. Тут должно быть совместное вложение. Частных структур, и муниципальных. Причем муниципальных - в меньшей степени, только для поднятия имиджу властей. И правильно написал asd - одного асфальта мало. Нужно делать человеческую трассу, с нормальными местами для зрителей (безопасными и удобными), чтобы они по пыли грязь не месили. И тут мало этих 10 млн.

Но к сожалению среди местных аллигархов желающих поддержать альтернативный автоспорт нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не представили ни одного доказательства что деньги выделенные на строительство пойдут туда куда надо

Вы не представили ни одного ДОКАЗАТЕЛЬСТА, что деньги пойдут туда, куда не надо.

 

З.Ы. Еще один мат, и Вы отдыхаете от Форума 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня к малому личная неприязнь :)))))) или у него ко мне (давно тебя не было на юургу заглядывай) :))))))))))

а чего мне там делать... скучно

 

вы не представили ни одного доказательства что деньги выделенные на строительство пойдут туда куда надо

а с чего бы это посторонние люди будут вам что-то доказывать? странная логика всё же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда как то была же затея, в тех крях нормальную автозону сделать с несколькими трассами и полной инфроструктурой, но так все и умерло на словах, а жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не представили ни одного доказательства что деньги выделенные на строительство пойдут туда куда надо

Вы не представили ни одного ДОКАЗАТЕЛЬСТА, что деньги пойдут туда, куда не надо.

А тут ни одна из сторон спора не сможат доказать свою правоту в данном вопросе. Все основываются только на собственном опыте. Но время в любом случае покажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но к сожалению среди местных аллигархов желающих поддержать альтернативный автоспорт нет.

Ну как же - Семён Аркадьича можно попросить - его гонщики тоже достали, он конечно человек не самый щедрый, но может быть ради своей безопасности и комфорта выделит немного деньжат!? :D

 

вы не представили ни одного доказательства что деньги выделенные на строительство пойдут туда куда надо

А я что эти деньги осваиваю? :blink: Почему я вам что-то должен доказывать!? Это вопрос к подрядчику, а не ко мне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гукол, чтож ты чушь то несешь? Частник будет вкладывать деньги, только если будет отдача, а стритрейсеры ясно сказали: дайте нам все супер-пупер уровня и за бесплатно!

И за буджет меня не лечи - я поработал и на город и на область и на федералов. Это не та сумма чтоб ее всерьез взялись воровать, особенно если будет желание сделать проект.

Так эти самые рэйсеры, еще и не могут ничего путного предложить. Только и слышно - а скока трасс в Британии, а у нас ниче не построено для нас. А на какие шиши? Соберитесь все гонщики, скиньтесь, постройте себе трассу какую захотите, и берите бабло со всех желающих. Если трасса ваша реально круче чем 74 будет и дешево - к вам все и потянутся. Нет блин, проще трепаться, обвинять всех и вся, и ждать когда все достанется на блюдечке с голубой каемочкой.

И заодно - кто мне расскажет про трассу на "гнилом западе", чтобы настоящая, классная и задарма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждемс. Оч интересно.

 

СМИ? Спорный вопрос. Суд, прокуратура? Пока там все решится, про эти 10 млн уже все забудут...

 

Ну можно пару новых автобусов/тролейбусов/трамваев купить. Или реагентов, чтобы вода из крана болотом не воняла

 

Сам туда ездил (на Трассу74 всмысле). Но знаю так же, что и у ЮУрГУ народу не особо меньше становилось. Обратно-то все туда возвращались...

 

ИМХО, такие проекты нужно делать не только на деньги бюджетные. Тут должно быть совместное вложение. Частных структур, и муниципальных. Причем муниципальных - в меньшей степени, только для поднятия имиджу властей. И правильно написал asd - одного асфальта мало. Нужно делать человеческую трассу, с нормальными местами для зрителей (безопасными и удобными), чтобы они по пыли грязь не месили. И тут мало этих 10 млн.

Но к сожалению среди местных аллигархов желающих поддержать альтернативный автоспорт нет.

Смотря на каком уровне и куда подать ;)

 

Пару новых трамваев? Я думаю там и на половину трамвая не хватит.

 

Как начали гонять там, документы проверять и шерстить - заметно меньше становилось.

 

Что в идеальном варианте совместное предприятие - тут я целиком "за", это видно наверняка из моего сообщения что я про трассу писал. Но пока желающих вложить, либо участвовать как-то просто нет. Альтернативы пока я не вижу. Пройдет крисис, покатаемся на трассе, глядишь и найдется человек кто захочет эту тему поднять. На самой трассе денег не поднять это и ежу понятно. На инфраструктуре вокруг - вот это ближе к истине.

 

Вобщем пожуём увидим ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же - Семён Аркадьича можно попросить - его гонщики тоже достали, он конечно человек не самый щедрый, но может быть ради своей безопасности и комфорта выделит немного деньжат!? :D

Ну так а в чем проблемма? Все заинтересованые хотят нормального полигона? Что мешает обратиться к нему? А то, что в итоге он будет собственником (совместно с администрацией) этого полигона. И не будет возможности делать леваки.... Но если выступающие тут действительно радеют за развитие альтернативного автоспорта в Че, так дерзайте, обращайтесь не только к влястям, но и к бизнесменам. Заинтерисуйте их, докажите, что это проект принесет им прибыль и голоса на следующих выборах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурдом какой-то. Пока с альтернативного спорта инвесторы не будут зарабатывать денег хотя бы на покрытие расходов, этот спорт им будет не интересен. Пока нелегалы не начнут платить деньги за свои выступления- расходы на поддержание трассы не откуда будет брать. Пока нелегалов не начнут дрючить на реальное бабло-они будут говорить что *ЦЕНЗУРА* нам нужны ваши платные трассы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заодно - кто мне расскажет про трассу на "гнилом западе", чтобы настоящая, классная и задарма?

а, что, кто-то что-то говорил про задарма?!

 

я вот готов заплатить и 300 и 500 и даже 1000 и возможно больше рублей за въезд, телеметрию, отличный асфальт, отведенное время, техничку, на случай поломки авто...и многие другие атрибуты сервиса.

 

А наляпать гумна и потом бить в грудь, типа сделано, чо вам еще надо...за это платить деньги?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...